Видеорегистраторы AdvoCam стоимостью выше 5000 рублей

Выбрать регион доставки»
Подбор видеорегистратора по параметрам|Купить видеорегистратор AdvoCam

Видеорегистраторы AdvoCam стоимостью выше 5000 рублей

Видеорегистраторы AdvoCam стоимостью выше 5000 рублей

В прошлый раз мы достаточно подробно рассказали о видеорегистраторах AdvoCam, которые стоят от 3000 до 5000 рублей. Их оказалось немного, всего пять штук. И в этом нет абсолютно ничего удивительного. Дело в том, что устройства, выпускаемые под данной торговой маркой, отличаются неплохими техническими характеристиками.

В частности, можно отметить стеклянную оптику, которой комплектуются все модели без исключения. Она обеспечивает высокое качество съемки даже в сложных условиях. Также немалую роль играет и высокая адаптация AdvoCam для российского рынка. Покупателям продукции этой торговой марки наверняка понравятся вменяемый русскоязычный сайт, регулярное обновление прошивок, техническая поддержка на официальном веб-проекте и по бесплатному телефону, а также большое количество авторизованных сервисных центров во многих регионах нашей страны.

Всё это не может не оказывать свое влияние на цены. А поэтому довольно много моделей AdvoCam стоят дороже 5000 рублей (на момент написания статьи). Именно об этих видеорегистраторах мы и будем сегодня говорить.

Первым устройством в нашем обзоре стал AdvoCam-FD5 Profi. Появился на рынке он уже достаточно давно и на момент своего выхода был одним из технологических лидеров. В первую очередь это обусловлено используемым процессором - Ambarella A5. До выхода новой модели этого ядра с маркировкой A7 это был, пожалуй, самый мощный процессор, используемый в видеорегистраторах. Матрица в рассматриваемой модели имеет размер 1/3", а ее разрешение составляет 3,1 мегапикселя. Если добавить к этому уже упомянутую нами ранее стеклянную оптику, то становится понятно, что качество съемки у данного регистратора на высоте. Даже сегодня оно способно удовлетворить большинство взыскательных автолюбителей. Кстати, AdvoCam-FD5 Profi поддерживает запись Full HD 1080p, то есть с разрешением 1920×1080 пикселей.

AdvoCam-FD5 Profi

Что касается остальных технических характеристик, то они у рассматриваемого устройства тоже на хорошем уровне. Угол обзора - 120 градусов. Причем он вполне честный и не зависит от разрешения (у многих видеорегистраторов заявленный угол обзора остается только на небольших разрешениях, а на максимальных он заметно меньше). Аккумулятор у AdvoCam-FD5 Profi имеет емкость 500 мА·ч, его, по заявлению разработчиков, хватает на 20 минут автономной работы. Экран у данной модели достаточно большой - 2,7 дюйма с разрешением 960×240.

В функциональным плане AdvoCam-FD5 Profi неплох, но без особых излишеств. В нем реализованы циклическая и непрерывная записи, детектор движения, автоматические старт и остановка записи при подаче и отключении питания, наложение на видео титров с временем съемок и государственным номером автомобиля, поддержка карт памяти до 32 Гб и пр. Помимо них в рассматриваемом регистраторе есть такие нечасто встречающиеся функции, как сохранение кадров из видео в виде картинок ("фотографирование"), копирование видеороликов с карты памяти на внутреннюю память (правда, у устройства она очень небольшая - всего 256 Мб) и обрезка отснятых роликов.

Следующая модель в сегодняшнем обзоре - AdvoCam-FD6 Profi. Несмотря на более высокую цифру в наименовании, по своим техническим характеристикам она уступает описанной выше. По крайней мере, процессор в ней используется более старый - Ambarella A2. А это сразу сказывается на качестве съемки. Впрочем, на стоимости устройства это тоже сказывается - AdvoCam-FD6 Profi заметно дешевле рассмотренного выше устройства. Матрица в данной модели имеет размер 1/3,2", ее разрешение составляет 5 мегапикселей. Экран у AdvoCam-FD6 Profi имеет размер 2,7 дюйма, а емкость аккумулятора - 500 мА·ч.

По функциональным возможностям AdvoCam-FD6 Profi тоже несколько уступает модели AdvoCam-FD5 Profi. Базовые функции в нем реализованы все. А вот обрезка роликов и их копирование на внутреннюю память устройства отсутствуют (равно как и сама эта внутренняя память).

AdvoCam-FD6 Profi

Идем дальше. А дальше у нас AdvoCam-FD7 Profi. Это первая модель данной торговой марки, основанная на самом современном на сегодняшний день процессоре Ambarella A7. Он позволяет снимать с разрешением не только 1920×1080 и 1280×720, но и 2304×1296. Казалось бы, зачем это нужно? Но практика показывает, что чем выше у видео разрешение, тем лучше видны на нем мелкие детали. В нашем случае это обеспечивает большее расстояние распознавания номеров других автомобилей, что в некоторых случаях может оказаться очень и очень важным. Впрочем, нельзя не отметить, что при таком высоком разрешении ролики занимают много места. Поэтому при работе в таком режиме желательно использовать карту памяти с максимальной емкостью (в случае с AdvoCam-FD7 Profi это 32 Гб). Еще одно достоинство нового процессора состоит в том, что он позволяет записывать ролики без пропусков между ними, чем зачастую грешат дешевые видеорегистраторы.

Остальные технические характеристики AdvoCam-FD7 Profi тоже не разочаровывают. В устройстве используются матрица Aptina размером 1/3" и разрешением 3 мегапикселя и четырехлинзовый стеклянный объектов. Экран имеет диагональ 2,7 дюйма и разрешение 640×360, чего вполне достаточно для разборов на месте. Емкость аккумулятора у рассматриваемого устройства 500 мА·ч. Если верить производителю, этого хватит на полчаса автономной работы.

В AdvoCam-FD7 Profi реализованы все необходимые для видеорегистратора функции: непрерывная и циклическая запись, защита роликов от перезаписи, управление в одно касание (во время съемки можно нажатием на одну кнопку включить-выключить экран, микрофон, заблокировать запись от перезаписи). Помимо этого в рассматриваемом устройстве есть функция "фотографирования", предупреждение о съезде с полосы движения, копирование роликов на встроенную память (объем встроенной памяти 256 Мб) и т. д.

AdvoCam-FD7 Profi

Следующие два устройства в нашем обзоре появились на рынке совсем недавно. Первое из них - это AdvoCam-FD8 Profi Red. Откровенно говоря, ситуация с ним идентична ситуации с моделями AdvoCam-FD8 Profi Blue и AdvoCam-FD6S Profi, которую мы описали в прошлой статье. Дело в том, что по техническим параметрам AdvoCam-FD8 Profi Red практически полностью соответствует AdvoCam-FD7 Profi. Разница между ними минимальна. Например, оптика в AdvoCam-FD8 Profi Red несколько лучше и имеет угол обзора в 120 градусов (против 110 градусов у AdvoCam-FD7 Profi). Единственное явное различие между ними - внешний вид. Они выполнены в одном формфакторе, имеют одинаковые габариты, расположение органов управления и экраны, но вот отличия в дизайне есть. Таким образом, выбор между этими двумя моделями фактически сводится к выбору внешнего вида и стоимости.

Похожим образом обстоят дела и с видеорегистратором AdvoCam-FD8 SE. По своим основным характеристикам он опять же весьма напоминает предыдущие две модели. Разве что объектив у AdvoCam-FD8 SE широкоугольный, его угол обзора составляет аж 170 градусов! В остальном же с технической точки зрения они одинаковы. А вот во внешнем виде различия более значимы. Овальный (в самом прямом смысле этого слова) корпус рассматриваемого устройства можно смело назвать уникальным. При этом его использование не будет затруднено, поскольку расположение органов управления схоже с другими моделями AdvoCam.

У всех перечисленных выше моделей есть одна особенность. У каждой из них есть брат-близнец - видеорегистратор, обладающий идентичными внешним видом и техническими характеристиками, но дополненный модулем GPS и G-сенсором. Исключением является только AdvoCam-FD8 SE. Он выпускается только в одном варианте вместе с модулем GPS и G-сенсором.

Модуль GPS обеспечивает такие возможности, как наложение на видео штампа с текущей скоростью движения автомобиля и сохранение координат передвижения вместе с видео (это позволяет в специальной программе-плеере на компьютере просматривать видеоролики параллельно с маршрутом движения автомобиля на карте). Более того, видеорегистраторы с GPS могут предупреждать автолюбителей о приближении к стационарным радарам ДПС (базу радаров можно загрузить на сайте разработчика, она периодически обновляется). Использование G-сенсора обеспечивает автоматическую блокировку роликов от перезаписи при резком торможении или ударе (то есть при возникновении опасной ситуации на дороге или аварии).

Ну и в заключение нашего сегодняшнего обзора рассмотрим еще одно устройство - AdvoCam-FD3 Sport. Производитель относит его к категории видеорегистраторов. На самом же деле это некая помесь видеорегистратора с экшен-камерой. Он отличается небольшими размерами - всего 8,5 на 5 сантиметров. Однако при этом обеспечивает съемку с разрешением до 1920×1080. Вообще, если рассматривать данную модель просто как видеорегистратор, то ничем особо выдающимся она не отличается.

Но AdvoCam-FD3 Sport может применяться не только в автомобиле. Например, ее можно использовать для видеонаблюдения. Для этого в устройстве реализован специальный режим съемки с частотой 6 кадров в секунду. Если повесить данный видеорегистратор, к примеру, на даче, снабдить его картой памяти в 32 Гб и обеспечить питание, то можно получить автономную систему видеонаблюдения, которая будет хранить запись последних 14 суток.

Однако наиболее интересен AdvoCam-FD3 Sport будет любителям спорта, экстрима и активного отдыха. Во-первых, в данной модели реализован специальный режим записи Sport, при котором видео пишется с максимальным разрешением и битрейтом 12 Мбит/с. Во-вторых, его миниатюрные размеры и малый вес позволяют закрепить устройство буквально везде, в том числе и на одежде. В-третьих, в AdvoCam-FD3 Sport используется более чем внушительный аккумулятор емкостью 1400 мА·ч. По заявлению производителя, его хватит на четыре часа съемки. Ну и, наконец, в-четвертых, модель комплектуется не только обычной присоской для крепления на лобовом стекле автомобиля, но и креплением на одежду, креплением на любые горизонтальные поверхности, чехлом для переноски.

И это еще не всё. Для AdvoCam-FD3 Sport можно приобрести специальный набор аксессуаров - AdvoCam Action Kit. Его основой является твердый гермобокс, который позволяет снимать упакованным в него устройством на глубине до двадцати метров. Помимо него в наборе можно найти крепление на руль велосипеда или мотоцикла, крепление на шлем, а также набор переходников для кронштейнов. Таким образом, AdvoCam-FD3 Sport является неким универсальным устройством, которое может порадовать любителей спорта и экстрима: по дороге оно будет работать как видеорегистратор, а на месте - уже как экшен-камера.

17.04.2014 Давлетханов Марат

Все статьи


Подбор видеорегистратора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите видеорегистратор из 1 271 предложений
Количество мегапикселов матрицы (Mpx): ?
Размер матрицы: ?
Поддержка HD: ?
GPS
?
Торговая марка / бренд видеорегистратора
Все торговые марки
Запись
Максимальное разрешение видеозаписи: ?
Формат записи: ?
Используемый видеокодек: ?
Частота кадров при макс. разрешении (к/с): ?
Отображение
Диагональ экрана (дюйм): ?
Карта памяти
Поддержка карт памяти: ?
Максимальный размер карты памяти: ?
Режимы
Подключение
Питание
Возможности
Углы обзора
Угол обзора по диагонали (°): ?
Угол обзора горизонтально (°) : ?
Угол обзора вертикально (°) : ?
Размеры
Ширина (мм):
Высота (мм):
Толщина (мм):
Вес (г): ?


Обзоры и тесты

Видеорегистраторы AdvoCam стоимостью до 5000 рублей

Сегодня на рынке видеорегистраторов представлено просто огромное количество торговых марок. Одной из них является AdvoCam. Модельный ряд этой компании не очень велик, однако все устройства заслуживают пристального внимания автолюбителей. Сегодня мы подробно рассмотрим видеорегистраторы AdvoCam, которые стоят меньше 5000 рублей.

    Обзор видеорегистратора AdvoCam FD7 Profi

    Торговая марка AdvoCam предлагает автомобилистам целый модельный ряд видеорегистраторов. AdvoCam FD7 Profi занимает в нем одну из верхних строчек, являясь топовым устройством с хорошими техническими характеристиками. При этом его стоимость нельзя назвать очень уж высокой: данный видеорегистратор по карману большей части автовладельцев. Сегодня мы подробно разберем все его плюсы и минусы.
    • Голосование: +3

    Обзор видеорегистратора «Каркам Атлас»

    «Каркам Атлас» – это гибрид видеорегистратора и навигатора. В теории гаджет нужный, ведь обе функции востребованы, а одно устройство всегда удобнее, чем два. Однако в процессе тестирования у нас возникли вопросы – не к исполнению, а к концепции. Что с ней не так, как реальная работа оправдывает цену гаджета и для каких категорий водителей он будет идеальным выбором – читайте в нашем обзоре.
    • Голосование: +15

    Обзор видеорегистратора Prestigio roadrunner 525

    Мы продолжаем серию тестов недорогих видеорегистраторов в поисках оптимальной модели. Когда устройства из обзора стоят 3–4 тысячи рублей, сложно от них требовать всего и сразу, разумнее говорить о компромиссе между ценой и качеством. Удалось ли его найти в Prestigio Roadrunner 525 – мы рассказываем в нашем обзоре.
    • Голосование: +54

    Обзор видеорегистратора Artway 390

    Тестирование Artway 390 казалось нам рядовым делом: мол, еще один бюджетный видеорегистратор. Но устройство сумело удивить. Пожалуй, мы еще ни разу не испытывали настолько полярных впечатлений от разных аспектов работы гаджета. Что нас удивило в хорошем смысле слова, а что в плохом и что получилось в итоге – мы рассказываем в нашем обзоре.
    • Голосование: +44

    Обзор видеорегистратора Lexand LR-3000

    Lexand LR-3000 – это середнячок сегмента бюджетных регистраторов. У него обычные параметры, обычная внешность и невысокая цена. Может, такой и нужен нетребовательному водителю, которой легко обойдется без россыпи функций, а просто хочет записывать дорожную ситуацию? Можно ли при ограниченном бюджете купить регистратор с высоким качеством записи, мы выясняем в этом материале.

      Обзор видеорегистратора и радар-детектора Neoline X-COP 9000

      Производители гибридных гаджетов, сочетающих в себе видеорегистратор и радар-детектор, не отстают от трендов в обоих классах устройств. Так, X-COP 9000 умеет предупреждать о камерах по базе данных и показаниям GPS, а также имеет два слота для карт памяти и функцию резервного копирования. Но делают ли современные функции этот гаджет выгодным к покупке? Это мы выясняем в нашем обзоре.
      • Голосование: +10

      Обзор видеорегистратора Cansonic 707 Duo Pro

      Cansonic 707 Duo Pro продолжает серию видеорегистраторов, оснащенных двумя объективами с разными характеристиками. Такое сочетание позволяет получать необычный результат, но как работает эта система на практике, насколько далеко можно различать номера, есть ли у модели другие сильные стороны? На эти и другие вопросы мы отвечаем в нашем обзоре.
      • Голосование: +6

      Автомобильные видеорегистраторы Digma. Обзор модельного ряда

      Гонконгская торговая марка Digma – пока еще новичок на российском рынке автомобильных видеорегистраторов. Что не мешает азиатскому производителю успешно прокладывать путь к кошелькам отечественных автолюбителей. В числе основных преимуществ продукции Digma – доступность по цене, широкий ассортимент предлагаемых моделей и качество, за которое не стыдно.
      • Голосование: +4

      Все статьи в рубрике «Авто-Видеорегистраторы»

      Размещение товарных предложений Личный кабинет

      Карта раздела

      © 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58