Умные часы для безопасности ребенка: Кнопка жизни и Gator Caref Watch

Выбрать регион доставки»
Подбор смарт-часов по параметрам

Умные часы для безопасности ребенка: "Кнопка жизни" и Gator Caref Watch

В первой части статьи мы рассматривали модели Fixitime, Fixitime 2, а также Alcatel Move Time Track&Talk SW 10. Изучили основные характеристики этих моделей, выяснили, зачем и для каких целей покупают детские смартчасы, описали, как пользоваться этими гаджетами, нашли основные преимущества и недостатки.

Сейчас же мы приступим к изучению других моделей. Вообще, на рынке гаджетов сравнительно мало моделей, которые могли бы подойти ребенку, более того - задуманных специально для детей. Так что двумя обзорами вполне можно охватить практически весь ассортимент таких устройств.

Сегодня речь пойдет об изделиях, выпускаемых под брендом "Кнопка жизни" (К911 и К917), а также Gator Caref Watch. Их стоимость примерно такая же, как и у моделей, осмотренных в предыдущей статье, а вот функциональность немного отличается - как и внешний вид. Большинство основных возможностей никуда не делись: по-прежнему доступны и GPS-навигатор, и геолокация, и многое другое. Некоторые модели оснащены полезной особенностью подавать сигнал, когда часы снимаются с руки маленького пользователя, влагоустойчивы и удобны в использовании. Осталось рассмотреть их поподробнее.

 

Начнем с гаджета "Кнопка жизни" К911 стоимостью от 3000 рублей. С таким девайсом родители смогут быть спокойны, отпуская ребенка гулять в городе или на природе. Здесь, разумеется, есть встроенный GPS, что позволяет определить местоположение пользователя, указать геозону для ребенка, а в случае пересечения этой зоны подать сигнал на смартфон взрослого. После этого можно связаться с "носителем" часов и поинтересоваться у него, что побудило ребенка покинуть ранее установленные границы для прогулки.

Совершенно новая функция, не встречавшаяся нам ни в одной из ранее рассмотренных моделей, - запись и хранение истории перемещения. Можно в виде видеоролика просмотреть, где, когда и в какое время находился малыш. Очень полезная возможность для родителей - они же должны знать, где чадо находится, ходит ли в школу и на дополнительные занятия. Своевременно полученные знания помогут установить, не пропускает ли ребенок урок у репетитора.

В "Кнопке жизни" К911 появляется элемент, о котором упоминалось в самом начале статьи, - датчик снятия с руки. Если по какой-то причине умные часы покидают "родное" запястье, родитель получает текстовое сообщение с предупреждением. Возможно, малыш снял их самостоятельно, а может быть, это работа злоумышленника - кто знает? Лучше своевременно вмешаться и узнать точно.

Современные часики можно использовать как сотовый телефон - но такой возможностью вряд ли можно удивить избалованных гаджетами взрослых. Малыш сможет звонить самым близким людям, обмениваться короткими сообщениями. Родители располагают возможностью через приложение на своем смартфоне поставить будильник на детские часы, а также отправлять напоминалки: сходи в магазин, сделай уроки, уберись в своей комнате. Вряд ли это понравится юным пользователям, зато родители точно сделают все, что от них зависит, чтобы ребенок не проспал школьные занятия или не забыл выполнить какую-то просьбу взрослых.

Размеры К911 - 52x31x12 мм. Емкость батареи 400 мА·ч. Это немного, но на 3-4 дня хватит, а малышу для поездки на выходные в гости не понадобится брать с собой зарядное устройство. Как и все прочие смартчасы, они поддерживают операционные системы iOS и Android.

Встроенный GSM поддерживает работу в частотах 900 и 1800 МГц. А с помощью LBS-трекера родители узнают местоположение ребенка внутри любого помещения.

"Кнопка жизни" К911 - это умный гаджет со всеми необходимыми функциями для защиты детей. А с помощью встроенных динамика и микрофона дети могут использовать смартчасы почти как полноценный сотовый телефон.

Конечно, главный плюс К911 - датчик снятия с руки. Теперь вы сможете не только постоянно контролировать местонахождение ребенка, но и своевременно вмешаться, если с него попытаются снять часы или он их просто потеряет.

 

Перейдем к "Кнопке жизни" К917 стоимостью 4000 рублей. Производитель позиционирует их как умные часы для детей до 14 лет. Стоимость явно подросла, значит, появились такие функции, которых не было в К911. Разберемся подробнее.

Наличие GSM-модуля, связь с близкими родственниками, кнопка SOS, геозона, датчик снятия с руки, история перемещений и геолокация (GPS и LBS) остались без изменений.

В чем же уникальность этих часов? Во-первых, появился цветной экран размером 1", а значит, маленькому пользователю будет интереснее носить на руке такой девайс, да и пользоваться приятнее. Во-вторых, удлиненный ремешок. Часы отлично держатся на руке любого размера, даже на запястье самого крошечного владельца. В-третьих, появилось более точное позиционирование за счет добавления Wi-Fi-трекинга. Взрослые смогут узнать, где находится ребенок - в любом конце города, в любом помещении, в любом укромном уголке. В-четвертых, наличие контроля активности - он позволяет отслеживать количество шагов с помощью специального сенсорного устройства.

Немаловажное нововведение - функция "найти часы". Теперь родители могут быть спокойны не только за безопасность малыша, но и за сохранность самого девайса.

Еще один плюс - возможность удаленного выключения смартчасов. Это пригодится, если вы куда-то уехали всей семьей, а гаджет ребенка остался дома. В целях экономии заряда не стоит оставлять его включенным.

К917 представлены в разном цветовом оформлении, что поможет подобрать устройство ребенку.

Размеры девайса составляют 31x52x11,2 мм - никакой разницы с предыдущей моделью. А вот емкость батареи 350 мА·ч, что меньше, чем в К911, но тем не менее достаточно для работы в течение 3-4 дней благодаря пониженному энергопотреблению.

С помощью К917 родители смогут заботиться не только о безопасности детей, но и об их распорядке дня. Для этого есть такие замечательные функции, как шагомер и мониторинг сна.

"Кнопка жизни" К917 - это усовершенствованные смартчасы, они предлагают немало дополнительных функций, защищающих не только нервы родителей, но и сам девайс. А в целом это модный красивый аксессуар, который добавит в жизнь ребенка чуть больше красок и технологий.

 

Gator Caref Watch - более дорогая модель: приобрести ее можно примерно за 5000 рублей. Такие часики вполне могут стать любимой игрушкой ребенка. Производитель выпускает их в разных цветах, так что выбор определенно есть.

Модель от Gator - это ультратонкие часы, над которыми разработчики хорошо постарались, сделав их изящными, стильными, модными и удобными. Дисплей Gator Caref Watch не сенсорный, но малыш опробует все возможности, разобравшись всего с четырьмя кнопками. Степень защиты умных часов от воды IP65, а значит, ребенок может умываться, не снимая их с себя. В часы встроен акселерометр, благодаря которому происходит экономия электроэнергии: они автоматически переходят в спящий режим при отсутствии движения. А если батарейка окажется близка к полной разрядке, родителям придет уведомление на телефон. Емкость аккумулятора, кстати, такая же, как и в предыдущей модели, - 350 мА·ч.

Как и все прочие детские девайсы, рассмотренные ранее, Gator Caref Watch оснащен GPS-трекером, с помощью которого родители видят местоположение ребенка. Малыш, в свою очередь, может связаться с контактами в записной книжке, а взрослые имеют возможность в любой момент послушать, что происходит вокруг него.

Чтобы пользоваться полной функциональностью гаджета, нужно установить специальное приложение на родительские смартфоны. После нажатия кнопки SOS, предусмотренной на корпусе смартчасов, на экранах мобильников взрослых членов семьи в течение пяти минут с периодичностью раз в десять секунд будет обновляться местоположение маленького пользователя, а на каждый экстренный телефон поступит SMS, e-mail или push-уведомление. Если до первого номера в заранее заданном списке дозвониться не получится, то часики автоматически дозваниваются на второй, третий и так далее.

Кроме того, родители могут посмотреть, где находится ребенок: на секции, на улице или в гостях у друзей. Можно установить две безопасные зоны, а также просмотреть историю перемещений. А вот мониторинг сна и физической активности отсутствует.

В комплектацию гаджета входят запасная задняя крышка, мини-отвертка, сразу две защитные пленки для экрана, инструкция и зарядное оригинальное устройство Gator с подсветкой. Фактически поставка включает все необходимое для нормального использования устройства, и вам не придется тратить деньги и докупать какие-то мелочи.

Gator Caref Watch - стильные и продуманные часики, подходящие даже самым взрослым детям. В них есть всё, что нужно для обеспечения контроля за ребенком, и в то же время нет ничего лишнего.

 

Современные устройства для детей - такие, как смартчасы, приведенные в пример в этой и предыдущей статьях - работают на безопасность детей от трех до четырнадцати лет. Возможности таких гаджетов позволяют маленьким пользователям звонить на номера, записанные в телефонную книжку, а родители смогут проследить по карте маршрут и местонахождение ребенка.

Умные часы пригодятся родителям в совершенно разных ситуациях. На отдыхе, в ежедневном обучении, в поездке ребенка в лагерь или на турнир, просто в каком-нибудь путешествии. С ними можно не тратить нервы, задаваясь вопросом, не случилось ли что с задержавшимся в пути подростк. Достаточно запустить приложение, посмотреть, где сейчас маленький пользователь, при необходимости - подключиться непосредственно к гаджету и послушать обстановку. И успокоиться.

С первого взгляда кажется, что это поводок для ребенка. Но если взглянуть с другой стороны, то становится очевидно, что ребенок получает больше плюсов и свободы. Если раньше его никуда не отпускали надолго (особенно по вечерам) или заставляли каждую минуту отмечаться звонками, то сейчас эта проблема может быть решена технологичным, модным и удобным для всех способом.

А как часто складываются ситуации, что у малыша конфликты с учителем, а родители при этом верят взрослому? Теперь и эта проблема исчезает. Достаточно всего лишь своевременно подключиться к гаджету отпрыска - вы услышите на расстоянии, как на самом деле обстоит дело.

Чем взрослее становится ребенок, тем сложнее находиться с ним постоянно рядом, да и не будешь же все время водить его за ручку. А оградить чадо от всех рисков и недоброжелателей тем не менее хочется. Если вы не планируете запирать его дома или постоянно волноваться за своего взрослеющего малыша, то покупка детских смартчасов - это компромиссный вариант, чаще всего устраивающий и родителей, и детей.

05.06.2017 Сорокина Ольга

Все статьи


Подбор смарт-часов по параметрам
Оставить комментарий
Подберите смарт-часы из 193 предложений
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Степень защиты IP: ?
Торговая марка / бренд смарт-часов
Все торговые марки
Корпус
Материал корпуса: ?
Материал браслета/ремешка: ?
Функции
NFC
?
Экран
Стекло: ?
Тип дисплея: ?
Фитнес свойства
Возможности
Размер встроенной памяти (Gb): ?
GPS
?
Свойства и размеры
Объем оперативной памяти (Gb): ?
Вес (г): ?
Ширина (мм):
Высота (мм):
Толщина (мм): ?


Обзоры и тесты

Умные часы для безопасности ребёнка: Elari Fixitime и Alcatel

Умные часы нужны не только взрослым, но и детям! А точнее, опять-таки взрослым, беспокоящимся о своих малышах. Ведь именно родителям хочется оградить свое чадо от опасностей современного мира. Да и вообще постоянно держать руку на пульсе не помешает: а вдруг начнет школу прогуливать? Именно для таких взрослых – сегодняшняя статья о смартчасах, заточенных "под детство".
  • Голосование: +4

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse – настоящая находка для любителей интересных цифровых гаджетов и сторонников активного образа жизни. У этого устройства простой, но запоминающийся дизайн, оно умеет считать шаги, калории и даже частоту ударов сердца – с таким арсеналом возможностей легко контролировать течение жизни и просто узнавать что-то новое о работе своего организма.
  • Голосование: +6

Популярные модели фитнес-браслетов 2016 года

Фитнес-браслеты стали повседневным предметом образа не так давно, но уже обрели невероятную популярность среди людей, ведущих здоровый образ жизни. На данный момент существуют сотни разнообразных моделей, отличающихся дизайном и возможностями. Мы рассмотрим несколько самых популярных фитнес-трекеров этого года, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.
  • Голосование: +1

Возможности современных фитнес-браслетов

Похоже, весь мир накрыла волна спортивной активности. Человечество не на шутку задумалось о своем здоровье, причем данная тенденция наращивает темпы распространения с каждым днем уже на протяжении нескольких лет. Фитнес-браслеты – это, пожалуй, самый удобный на данный момент способ следить за своей физической активностью в течение дня.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +7

Смартчасы от российского производителя iRU

Компания iRU – далеко не новый игрок на рынке цифровой электроники в России, однако смартчасы в его ассортименте появились сравнительно недавно. Это по-своему интересные и оригинальные модели, которые можно использовать как в паре с мобильным телефоном или смартфоном, так и как самостоятельные устройства для совершения звонков.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +13

Обзор "умных" часов Samsung Gear Neo 2. Сценарии использования

На современном уровне развития техники идеи, реализованные в железе, необходимо поддержать на программном уровне. В первой части обзора мы рассмотрели "умные" часы Samsung Gear Neo 2 с точки зрения их внешнего вида и аппаратной части. В этой статье мы рассмотрим программы для них и сделаем вывод, как можно использовать гаджет в жизни, действительно ли он нужен или же является очередной игрушкой.
  • Голосование: +6

Все статьи в рубрике «Смарт-часы и браслеты»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58