Популярные модели фитнес-браслетов 2016 года

Выбрать регион доставки»
Подбор смарт-часов по параметрам

Популярные модели фитнес-браслетов 2016 года

фитнес-браслет, фитнес-треке 2016

Фитнес-браслеты появились всего несколько лет назад, а сегодня на улицах и в спортзалах можно увидеть большое количество людей с причудливыми гаджетами на руках. Следить за ежедневной активностью, рассчитывать суточную норму калорий и ставить перед собой цели - это то, к чему стремится современный человек. Фитнес-трекеры помогут в выборе правильных продуктов питания, заставят встать с дивана, чтобы заняться своим телом, а также будут вести дневник ваших достижений.

 

Xiaomi Mi Band Pulse 1s

Xiaomi Mi Band Pulse 1s - это обновленная версия всем полюбившегося фитнес-браслета от компании Xiaomi. Ее главным отличием от предыдущей модели является наличие датчика, который следит за частотой сердечных сокращений. Таким образом, вы постоянно будете находиться под его бдительным присмотром, будь то ваша повседневная активность или занятия в спортивном клубе. Вы получите полный анализ своей деятельности и рекомендации по оптимизации режима дня.

Xiaomi Mi Band Pulse 1s

Корпус Xiaomi Mi Band Pulse 1s изготовлен из магниевого сплава и поликарбоната, соответствует классу защиты IP67. Его ремешок сделан из термопластичного вулканизата, поэтому можете не беспокоиться о его надежности - этот девайс прослужит вам достаточно долго. На выбор доступно несколько цветовых решений ремешков, поэтому с данной моделью трекера очень легко быть спортивным и модным одновременно.

Помимо пульсометра в Xiaomi Mi Band Pulse 1s есть еще и шагомер, умный будильник, счетчик калорий, а также настроена система уведомлений о звонках и сообщениях. Продолжительность работы аккумулятора емкостью 45 мА·ч составляет от 10 до 15 дней. Фитнес-браслет совместим со смартфонами на базе Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry OS, причем синхронизация происходит автоматически при подключении браслета по каналу Bluetooth.

 

Jawbone UP Move

Jawbone UP Move по праву можно назвать рекордсменом в плане автономности, так как пользоваться им без подзарядки можно до полугода! Гаджет доступен в нескольких цветах: черном, желтом, синем и красном. Наиболее практичным и универсальным является черный, но кто вам запрещает экспериментировать? Само устройство представляет собой фигурную монету с клипсой. При необходимости всегда можно обзавестись ремешком - он не идет в комплекте с трекером, поэтому его придется купить отдельно. Чтобы синхронизировать устройство со своим смартфоном на платформе Android или iOS, необходимо всего лишь включить Bluetooth.

Jawbone-Up-Move

Дизайн этого фитнес-трекера немного напоминает наручные часы, хоть в этой модели и не предусмотрен полноценный дисплей. Вместо этого по кругу расположены 12 ярких светодиодов, благодаря которым можно определять процент запланированного пройденного расстояния. К примеру, если вы прошли всего двести шагов из десяти тысяч, предусмотренных дневной нормой, то индикатор на «циферблате» будет мигать в самом начале. Условные обозначения в этой модели фитнес-браслета тоже весьма простые и понятные: в режиме сна появляется луна, а в режиме тренировок - человечек.

 

Sony SmartBand SWR10

Этот гаджет, в отличие от рассмотренных нами ранее моделей, имеет менее оригинальный дизайн и более ограниченные возможности, но он отлично подойдет консерваторам - в нем нет ничего лишнего, только самый минимум информации. Чтобы работать с ним, недостаточно одного лишь Bluetooth - придется установить еще специальное приложение SmartBand. Так вы получите возможность пользоваться полным набором функций этого фитнес-трекера. Зато ремешок съемный, причем доступна масса расцветок. Полностью заряженный, гаджет способен прослужить около 4-5 дней в режиме непрерывного использования.

Sony SmartBand SWR10

Из полезных функций в модели SWR10 стоит отметить наличие уведомлений о звонках и принятых сообщениях. Это очень удобно, когда смартфон находится не под рукой, а где-то в дальнем кармане сумки.

 

Acer Liquid Leap Active

Пожалуй, Acer Liquid Leap Active является одной из самых привлекательных моделей фитнес-трекеров. Все это благодаря необычным ярким расцветкам ремешков. Например, чего только стоит сочетание салатового резинового браслета с глянцевым черным дисплеем гаджета!

Модель наделена стандартным набором функций - устройство отслеживает вашу физическую активность на протяжении дня, подсчитывает количество пройденных шагов и расстояние, которое вы преодолели за день. Затем все эти данные обрабатываются специальным приложением, и в итоге мы получаем ценные рекомендации для выбора оптимального уровня нагрузок. Умный будильник также берет данные для анализа вашей активности, а затем подбирает оптимальную продолжительность сна и благоприятные часы для пробуждения.

Фитнес-трекер работает со всеми смартфонами на платформе Android или iOS, подключение осуществляется стандартно - по Bluetooth. Главная особенность Acer Liquid Leap Active - его прочный корпус. Ему не страшны удары и погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут. Продолжительность работы гаджета после полной подзарядки составляет четверо суток.

 

Huawei Honor Band

Создатели Huawei Honor Band решили совместить здесь сразу два вида гаджетов: фитнес-браслет и смарт-часы. Эту модель можно найти всего в двух цветовых решениях - белом и черном. На резиновый ремешок нанесен интересный фактурный рисунок, который придает гаджету некий шарм. Для большей информативности в устройстве используется монохромный OLED-дисплей с разрешением 128×128 точек. Активировать экран можно привычным взмахом руки вверх либо парой постукиваний по его поверхности. На нем будут отображаться информация о пройденном за день расстоянии, потраченных калориях, а также текущие значения даты и времени.

Управлять гаджетом можно со смартфонов, работающих на платформах Android и iOS, сразу же после установки приложения Huawei Wear. Зарядить фитнес-браслет можно только от специальной док-станции, время автономной работы составляет около 4-5 дней.

 

Sony SmartBand Talk SWR30

Создатели Sony SmartBand Talk SWR30 шагнули далеко вперед, делая эту модель практически полноценными умными часами. Например, с ее помощью можно ответить на звонок, не доставая смартфон из кармана. Дизайн устройства придется по вкусу даже самым требовательным потребителям - модель поступила в продажу в элегантных белом, черном, синем и красном цветах. Дополняет картину дисплей с E-Ink, на котором отображаются время, входящие сообщения, информация об активности пользователя за день, актуальный прогноз погоды и кнопки управления воспроизведением музыки на смартфоне.

Из привычного набора функций здесь присутствуют умный будильник и программа отслеживания качества сна. После полной подзарядки фитнес-браслет сможет прослужить вам до трех суток. Устройство работает со всеми смартфонами на платформах Android и iOS, но прежде необходимо установить на них фирменное приложение SmartBand Talk.

 

Jawbone UP2

Jawbone UP2 - достаточно простой фитнес-трекер, оснащенный самыми необходимыми функциями: активность пользователя на протяжении дня, качество сна и информация о потребляемых продуктах. На его корпусе нет ни одной механической клавиши, но вся суть в том, что сам корпус как раз и является элементом управления. Любые команды можно выполнить при помощи постукиваний или нажатий на него. Батареи емкостью 38 мА·ч обычно хватает примерно на 6 дней непрерывной работы, а зарядка осуществляется при помощи магнитного кабеля и занимает всего час. Этот гаджет совместим со всеми смартфонами, работающими на платформах Google Android и iOS.

 

Sony SmartBand 2 SWR12

Sony SmartBand 2 SWR12 - это скорее стильный и изящный элемент гардероба, чем фитнес-браслет. Стильным его делает большое количество вариантов сменных браслетов, а изящным - вес и габариты. Он абсолютно незаметен на руке со своими 25 граммами веса.

Для различного рода оповещений здесь используется всего три светодиода. В перечень возможностей гаджета входят пульсометр, шагомер, умный будильник, трекер сна, а также управление музыкальным проигрывателем. Физические кнопки в устройстве отсутствуют, но любые действия можно совершать при помощи постукиваний по корпусу гаджета. Производитель заверяет, что в режиме непрерывной работы фитнес-трекер может послужить своему владельцу двое суток до полной разрядки, а в режиме энергосбережения STAMINA - все пять.

 

Jawbone UP3

Компания Jawbone не собирается останавливаться на достигнутом, потому выпускает все новые варианты фитнес-браслетов, удивляя своих поклонников то дизайном, то новыми функциями. На этот раз создатели решили порадовать нас одним из самых высокотехнологичных трекеров. Данная модель представляет собой алюминиевую пластину с тонким резиновым ремешком. Производитель заявляет о влагостойкости, но идти плавать с ним в бассейн не рекомендует, зато позволяет свободно принимать душ после очередной тренировки.

Гаджет заряжается всего час-полтора, после чего аккумулятор может проработать до семи суток. Пользователь может посмотреть состояние емкости аккумулятора при помощи приложения Jawbone UP, которое доступно в Google Play или App Store. В нем же будут отображаться ежедневная статистика о физической активности, количество пройденных километров, подробный график пульса в течение ночи и содержимое дневника питания.

 

Samsung Smart Charm

Samsung Smart Charm по праву можно назвать женским фитнес-браслетом. Об этом красноречиво свидетельствует дизайн этого трекера. Внешне он больше похож на модный браслет, чем на устройство для отслеживания физической активности. У него очень компактные размеры, а удобный силиконовый ремешок отлично сидит на запястье любого размера. Соответствие стандарту IP67 обещает нам отменную влаго- и пылезащиту. В программном плане реализована масса всевозможных оповещений, начиная от сигнала о входящем сообщении и заканчивая уведомлением об электронных письмах. Также есть расчет калорий, шагомер, умный будильник и анализ качества сна. Устройство синхронизируется со всеми смартфонами, работающими на платформе Android. Емкость аккумулятора - 17 мА·ч, его полного заряда хватает примерно на 336 часов работы в режиме ожидания.

 

Спрос на фитнес-браслеты растет с каждым годом, поэтому производители стараются удивить нас все более интересными моделями с достойной функциональностью. Одновременно все больше фитнес-трекеров становятся похожими на стильные украшения, чем на устройства для отслеживания физической активности.

20.10.2016 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор смарт-часов по параметрам
Оставить комментарий
Подберите смарт-часы из 194 предложений
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Степень защиты IP: ?
Торговая марка / бренд смарт-часов
Все торговые марки
Корпус
Материал корпуса: ?
Материал браслета/ремешка: ?
Функции
NFC
?
Экран
Стекло: ?
Тип дисплея: ?
Фитнес свойства
Возможности
Размер встроенной памяти (Gb): ?
GPS
?
Свойства и размеры
Объем оперативной памяти (Gb): ?
Вес (г): ?
Ширина (мм):
Высота (мм):
Толщина (мм): ?


Обзоры и тесты

Возможности современных фитнес-браслетов

Похоже, весь мир накрыла волна спортивной активности. Человечество не на шутку задумалось о своем здоровье, причем данная тенденция наращивает темпы распространения с каждым днем уже на протяжении нескольких лет. Фитнес-браслеты – это, пожалуй, самый удобный на данный момент способ следить за своей физической активностью в течение дня.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +7

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse – настоящая находка для любителей интересных цифровых гаджетов и сторонников активного образа жизни. У этого устройства простой, но запоминающийся дизайн, оно умеет считать шаги, калории и даже частоту ударов сердца – с таким арсеналом возможностей легко контролировать течение жизни и просто узнавать что-то новое о работе своего организма.
  • Голосование: +6

Умные часы для безопасности ребенка: "Кнопка жизни" и Gator Caref Watch

Умные часы успешно справляются с присмотром за ребенком. По крайней мере ничуть не хуже, чем родители или бабушки. "Смарты" – и модный аксессуар, и элемент безопасности: малыш сможет позвать на помощь, нажав специальную кнопку. А взрослые будут спокойны, зная, что в любой момент есть возможность связаться с чадом и отследить его местоположение. "Кнопка жизни" и Gator Caref Watch – в этом обзоре.
  • Голосование: +4

Умные часы для безопасности ребёнка: Elari Fixitime и Alcatel

Умные часы нужны не только взрослым, но и детям! А точнее, опять-таки взрослым, беспокоящимся о своих малышах. Ведь именно родителям хочется оградить свое чадо от опасностей современного мира. Да и вообще постоянно держать руку на пульсе не помешает: а вдруг начнет школу прогуливать? Именно для таких взрослых – сегодняшняя статья о смартчасах, заточенных "под детство".
  • Голосование: +4

Смартчасы от российского производителя iRU

Компания iRU – далеко не новый игрок на рынке цифровой электроники в России, однако смартчасы в его ассортименте появились сравнительно недавно. Это по-своему интересные и оригинальные модели, которые можно использовать как в паре с мобильным телефоном или смартфоном, так и как самостоятельные устройства для совершения звонков.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +13

Обзор "умных" часов Samsung Gear Neo 2. Сценарии использования

На современном уровне развития техники идеи, реализованные в железе, необходимо поддержать на программном уровне. В первой части обзора мы рассмотрели "умные" часы Samsung Gear Neo 2 с точки зрения их внешнего вида и аппаратной части. В этой статье мы рассмотрим программы для них и сделаем вывод, как можно использовать гаджет в жизни, действительно ли он нужен или же является очередной игрушкой.
  • Голосование: +6

Все статьи в рубрике «Смарт-часы и браслеты»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58