Внешний аккумулятор для iPhone - необходимый аксессуар для заядлых геймеров

Выбрать регион доставки»
Подбор внешнего аккумулятора по параметрам

Внешний аккумулятор для iPhone - необходимый аксессуар для заядлых геймеров

Внешние аккумуляторы для iPhone помогут избежать такой картинки на экране

В iPhone применено множество неожиданных, противоречащих канонам инженерных решений. Одно из них - батарея, неотделимая от самого телефона. Если в телефонах других производителей на момент создания iPhone съёмная батарея являлась обязательным элементом, то «яблочный» смартфон нагло отринул догмы. И доказал делом, что несъёмная батарея выгоднее для дизайна и для общей слаженности конструкции.

iPhone никогда не будет скрипеть или люфтить, как другие телефоны. Он производит впечатление монолитного инструмента. С ним не услышишь неприятный скрип пластмассы, чем всегда «гордились» «Самсунги» и «Нокии». И только сейчас, через много лет после создания первого iPhone, производители-конкуренты стали внедрять в свои решения этот элемент.

Но у каждого решения есть свои плюсы и минусы. И дело даже не в том, что такой вот монолитный корпус трудно разобрать - а в случае поломки даже отвёртку не подберёшь под особые винты-звёздочки iPhone. В таких случаях починкой лучше пусть занимаются профессионалы: обычным пользователям незачем лезть внутрь телефона. Самым главным минусом является энергопотребление iPhone. Он создан как медиакомбайн, игровая портативная приставка, устройство для серфинга в Сети. Все эти активности основательно пожирают энергию аккумулятора. И при активном использовании его хватит максимум на сутки. Если, конечно же, ограничиться звонками и эсэмэсками, то iPhone прослужит и двое, и трое суток. Но кто откажется использовать такой мощный и удобный смартфон на полную катушку?

Противники техники Apple чаще всего именно на этом и делают акцент. Мол, поиграли вы на iPhone, почитали книги, полазили в Инернете, а телефон раз и стал тёмным - без энергии в аккумуляторе. Как же теперь звонить, как быть на связи? В других телефонах можно вытащить батарею и поставить запасную. А что делать с iPhone? Когда задают такой вопрос, стоит задуматься: насколько часто вы раньше, когда у вас были телефоны других производителей, меняли батареи, часто ли в барсетке или сумочке хранились одна или даже две запасные батареи? Уверен, что вы никогда так не делали. Только гики-перестраховщики таскали с собой дополнительные батареи для телефона и меняли их, как магазины автомата. Только вот от кого они собрались отстреливаться эсэмэсками?

Сейчас потребность в энергии только возросла. Смартфоны с сенсорными экранами позволяют играть в онлайновые игры, сочинять истории в блогах, общаться со знакомыми в мессенджерах - и всё на ходу, хоть в автобусе, хоть в поезде, хоть в такси. Большие яркие экраны, потоковая передача данных - всё это немилосердно выкачивает энергию из аккумулятора. Так что же делать? Возвращаться к тем временам, когда батареи из телефонов вынимались, задние крышки хрустели и скрипели, а дизайн телефона оставлял желать лучшего?

Производители аксессуаров к смартфонам на iOS и Android быстро сообразили, чего жаждет потребитель. И сейчас выбор внешних аккумуляторов огромен. Рассмотрим наиболее удачные решения из мира Apple.

DigiPower JumpStart Flip

Одним из самых удачных продуктов является DigiPower JumpStart Flip. На самом деле это мультифункциональное устройство. В том смысле, что этот внешний аккумулятор может подзаряжать не только iPhone, но и плееры Apple, а заодно телефоны других производителей. В комплекте не только классический «яблочный» тридцатипиновый разъём, но и два шнура с разъёмами Mini-USB и Micro-USB. Так что с таким внешним аккумулятором без энергии не останутся все телефоны вашей семьи, а не только нежно любимый iPhone. Самое важное, чтобы устройству хватило силы тока в 1000 мА.

DigiPower JumpStart Flip

JumpStart Flip продуман от и до. Аккумулятор можно подключать к ПК, подзаряжая сам аккумулятор. Ёмкость этого устройства составляет 3300 мА·ч, что позволит зарядить iPhone 3GS три раза, а iPhone 4 полных два раза. Для отдыха самое то.

Отдельно стоит отметить продуманную форму и хорошую комплектацию продукта. Например, JumpStart Flip отлично служит в качестве подставки под iPhone. Мелочь, а приятно.

Кроме того, у аккумулятора есть светодиодный индикатор, который довольно-таки стильно показывает текущий заряд. Даже о чехле производитель подумал - он сшит из качественной ткани и пригодится при переноске устройства. Купить JumpStart Flip можно как на официальном сайте, так и в сетевых магазинах по цене, которая чаще всего остаётся на уровне $60. Сбалансированное, удобное устройство, которое по-настоящему может пригодиться в путешествии.

Особенно хочется выделить гаджет HyperMac Nano. Скажу честно, дизайном и возможностями, точнее, сочетанием их, это устройство меня покорило. Даже упаковка аккумулятора напоминает технику Apple, особенно её плееры - такая же простенькая прозрачная коробочка.

Корпус выполнен из алюминия. Батарея ёмкостью 1800 мА·ч. Таким образом, можно прикинуть время работы того же iPhone 4 (про iPhone 4S не спрашивайте - я его в руках ещё не держал). По самым скромным прикидкам аккумулятор обеспечивает дополнительные 18 часов работы. Серфить в Интернете со связью 3G можно порядка 12 часов. А меломанам вообще не о чем беспокоиться: аккумулятор обеспечит более сорока часов прослушивания музыки - всем хватит, даже добавки не попросят. Кабель немного тонковат, но выглядит надёжно. В целом конструкция продумана и собрана хорошо. И я бы сказал, что в традициях Apple. Во всяком случае, мне держать такой внешний аккумулятор не менее приятно, чем свой родной iPhone 3GS. HyperMac Nano в США без учётов налогов можно купить за $50. В России и Украине, логично, цена подскакивает чуть ли не в два раза.

Есть и более оригинальные решения. Например, iV. В этом внешнем аккумуляторе есть то, о чём российские пользователи мечтали с самого первого iPhone. И не понять нас американцам и европейцам, изнеженным цивилизацией и надёжной работой коммунальных служб. А нашим пользователям так не хватает в тёмных подъездах, неосвещённых арках, на улицах без фонарей всего одной малости - фонарика. И iPhone, такой высокотехнологичный, не может удовлетворить потребности наших граждан. Он рассчитан на то, что его пользователь неспешно гуляет по Елисейским полям или ярко освещённым рекламой и витринами магазинов улицам Нью-Йорка. А тут такая вот незадача - разбитая дорога, разбитые фонари, разбитое лицо, если вовремя не заметил разбитой дороги.

Внешний аккумулятор iV исправляет эту оплошность инженеров Apple. На задней крышке устройства размещён светодиодный фонарик, который может осветить обширные пространства. Да и как внешний аккумулятор iV демонстрирует отличную работу. iPhone с поддержкой этого удобного устройства может проработать в три раза дольше. Есть ещё одна особенность гаджета, которая явно глянется владельцам iPhone 2G, iPhone 3G и iPhone 3GS. Фонарик может работать как вспышка в режиме фотографирования, так что можно будет делать более-менее сносные снимки в тёмное время суток. Стоимость устройства составляет $80.

Есть особый класс съёмных аккумуляторов, которые умеют подпитываться от энергии солнца. Вот уж по-настоящему полезная штуковина в походе, да и просто на даче. Конечно же, не бывает такого, что положил под прямые солнечные лучи на пять минут - оппа, и телефон зарядился. КПД солнечных батарей не особо высок. Но зато источник питания доступен повсеместно, кроме мангровых лесов. Ну и логично, не стоит пытаться заряжать ночью и в ненастный день. Особенно приятно, что по большей части такие устройства клепают китайские товарищи, что задаёт тон в ценообразовании.

Для примера рассмотрим такое устройство, как Solar Powered Backup Battery Pack. Приятно, что стоимость всего лишь $20 на различных восточных аукционах и в электронных магазинах. Ёмкость самого аккумулятора составляет 2400 мА·ч. Хотя в данном вопросе китайским товарищам лучше не особо верить. Но тем не менее могу уверенно утверждать, исходя из практического опыта, что гаджет основательно удлиняет энергетическую жизнь iPhone.

Немного удивительно для китайского устройства, но Solar Powered Backup Battery Pack собран ладно и крепко. Глянцевый пластик не выглядит дёшево. На верхней панели расположена солнечная батарея. На нижней расположен индикатор уровня заряда, а заодно кнопка этот самый индикатор активирующая. Всё выглядит продуманным, логичным и надёжным. Всё же китайские заводики постепенно начинают исправляться, конкурируя не только ценой, но и качеством.

От сети устройство заряжается от четырёх до пяти часов. А вот от солнца, конечно же, намного дольше. В ходе экспериментов я отметил, что аккумулятор подзаряжается наполовину за восемь часов получения загара на солнце. Больше тестировать я не мог по причине наступления вечера. Так что для экстренных случаев такое решение вполне подойдёт. Например, вы где-то отдыхаете дикарём. Позвонить нужно, а телефоны у всех сели. Оставляем аккумулятор на солнышке - и под вечер уже можно будет названивать родным и близким, не вылезая из палатки. Всё же самое главное достоинство этого устройства - в сочетании низкой цены и вполне приличной функциональности. Минус в том, что устройство отказывается заряжать iPad. Что ж, ограничимся iPhone - тоже полезно при путешествиях.

А есть и вообще гиковские гаджеты. Как вам, например, вариант зарядки iPhone от костра? Не ожидали? А вот компания TES NewEnergy Corp предлагает гаджет, который может эффективно и эффектно подзарядить ваш iPhone при помощи открытого огня.

Выглядит зарядное устройство в виде походного котелка. Нет, не нужно туда укладывать iPhone, солить, а затем заливать его водой. Принцип работы устройства основан на эффекте Зеенбека, то есть оно преобразует тепловую энергию в электрическую. «Котелок» покрыт слоем термоэлектрических материалов. В «котелок» заливается вода, он ставится на огонь. И специальные материалы, покрывающие внутреннюю поверхность, начинают продуцировать электричество мощностью 200-250 мА·ч. Если не торопиться, то можно спокойно зарядить iPhone за пять часов. Единственный минус, который мне видится в этом устройстве, - это его цена. Всё же $280 за чудо-«котелок» немного нескромно.

И на закуску хотелось бы упомянуть Scosche switchback surge g4. Это надёжный чехол со встроенным аккумулятором. Устройство может продлить жизнь iPhone во всех смыслах - и в плане времени работы, и в плане защиты от падений. Встроенная батарея обладает мощностью 1800 мА·ч. Это восполнит практически 80-90 процентов заряда iPhone. Вполне хватит в городских условиях, когда есть возможность подзарядить «яблочный» телефон в течение суток.

Конструкция чехла продумана до мелочей. На задней крышке есть не только красивый индикатор уровня заряда, но и специальная планочка, которая превращает чехол в подставку для iPhone. Так что чехол легко сделает из iPhone миниатюрный телевизор - установил на столе и наслаждайся сериалами. На официальном сайте это устройство продаётся по цене $79. С учётом высокого качества материалов, хорошей встроенной батареи, как мне кажется, цена полностью оправданна.

Конечно же, это всего лишь несколько примеров из необъятного рынка гаджетов для iPhone. Внешние аккумуляторы создают и китайские, и японские, и американские компании. Они различаются и по весу, и по мощности батареи, и по времени зарядки. Внешние аккумуляторы дополняются солнечными батареями, различными видами индикаторов. А по дизайну и используемым материалам они, наверное, могут удовлетворить самого взыскательного покупателя. Так что пользователь всегда сможет подобрать себе наиболее интересный вариант - как по качеству, так и по цене.

28.02.2012 Иван Корнилов

Все статьи


Подбор внешнего аккумулятора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите внешний аккумулятор из 11 предложений
Емкость (mAh): ?
Материал корпуса: ?
Торговая марка / бренд внешнего аккумулятора
Комплектация
Свойства и размеры
Количество разъемов USB: ?
Вес (г): ?
Длина (см):
Ширина (см):


Обзоры и тесты

Внешние аккумуляторы Xiaomi: Mi Power Bank 16000mAh

Из глубин научного мира время от времени приходят слухи о новейших разработках, которые позволят создавать компактные и сверхъемкие батареи, но пока что ни одно из открытий не воплотилось в жизнь. Единственные, кто выручает нас при разрядке штатного аккумулятора смартфона или планшета, – это старые добрые универсальные мобильные батареи, без которых не обойтись ни в городе, ни за его пределами.
  • Голосование: +8

Что предлагает современный рынок внешних аккумуляторов для смартфонов и планшетов

Хорошо, когда цифровая техника постепенно обрастает все большим количеством возможностей, но при этом она начинает потреблять и больше энергии в процессе работы. А это значит, что в путешествии никак не обойтись без источника дополнительного питания, функцию которого сегодня успешно выполняют внешние аккумуляторы, они же УМБ – универсальные мобильные батареи.
  • Комментариев: 3
  • Голосование: +12

Как зарядить мобильный гаджет в полевых условиях

Внезапно «севший» аккумулятор мобильного телефона или ноутбука – это неприятный сюрприз, который, впрочем, не доставит хлопот, если рядом есть электророзетка. Достаточно подключить адаптер, и спустя несколько десятков минут гаджет снова можно использовать совершенно автономно. Но если аккумулятор подвел вас в походе за городом, решить проблему помогут только специальные зарядные устройства.
  • Комментариев: 6
  • Голосование: +89

Все статьи в рубрике «Внешние аккумуляторы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58