Ламинаторы ProfiOffice: персональные и профессиональные модели

Выбрать регион доставки»
Подбор ламинатора по параметрам

Ламинаторы ProfiOffice: персональные и профессиональные модели

ламинаторы ProfiOffice

Компании, которые занимаются выпуском ламинатором, обычно стараются сделать максимальный охват своей целевой аудитории. В итоге получается, что у одного и того же производителя можно купить и профессиональные, и офисные, и даже персональные модели ламинаторов. ProfiOffice - как раз одна из таких компаний. Она существует с 2000 года, имеет германскую «прописку» и активно поставляет свою продукцию за пределы страны - в основном это страны Европейского союза, Азии и СНГ. А производство налажено преимущественно в Юго-Восточной Азии. В ее ассортименте можно встретить самое разное оборудование и расходные материалы для типографий, копировальных центров и офисов, но нас в рамках данной статьи интересуют исключительно ламинаторы. А если быть совсем точными - ламинаторы для персонального и профессионального использования.

Немецкое происхождение компании ProfiOffice - это уже сам по себе признак высокого качества. Да, под таким брендом будет продаваться не самая дешевая техника, но она однозначно будет добротной и долговечной. Именно такие требования мы обычно предъявляем к персональным ламинаторам. Вполне возможно, что это приспособление будет куплено один раз и на много лет вперед, поэтому так важно сразу сделать правильной выбор.

 

Персональные ламинаторы ProfiOffice

Персональные ламинаторы, выпущенные под брендом Prolamic, созданным в ProfiOffice специально для устройств этого класса, сделаны максимально простыми и в работе, и в обслуживании. Они станут идеальными помощниками там, где необходимо периодически выполнять ламинирование документов до формата А4 включительно. Все модели ProfiOffice в этой категории являются пакетными. Это значит, что для ламинирования им необходимы пластиковые пакеты определенного размера, в которые вкладываются документы. Затем пленка плотно прижимается к бумаге или картону под давлением и/или воздействием высокой температуры (холодное и горячее ламинирование соответственно). Работают пакетные ламинаторы очень просто: нужно просто включить устройство с помещенным внутрь документом в пакете и оно без какого-либо постороннего вмешательства за минуту-две выполнит ламинирование.

Ламинатор Prolamic Sealmaster - одна из самых компактных моделей в ассортименте этого производителя. Отличный результат ламинирования гарантирован при использовании пленок толщиной от 80 до 125 мкм. Нагревательная система в этом ламинаторе представлена двумя валами с внешним нагревом. Вращаясь в нагретом состоянии, валы пропускают между собой пакет с документом, при этом максимальный формат документа не должен превышать А4 (или 234 мм по ширине). Такой тип ламинирования еще принято называть горячим, и подходят для него только те пленки, клеевая активность которых возможна при нагреве до определенной температуры (обычно выше 70 °C). Считается, что горячее ламинирование дает более высокий результат качества, хотя проигрывает холодному ламинированию в скорости.

Ламинатор Prolamic Sealmaster

Ламинатор Prolamic Sealmaster

Скорость ламинирования в модели Prolamic Sealmaster может достигать 260 мм/мин. Это значит, что на ламинирование обычного документа формата А4 уйдет чуть более одной минуты. К сожалению, возможность регулировки скорости в этом устройстве не предусмотрена. Зато полезной может оказаться функция реверса: если документ по каким-то причинам застрял внутри ламинатора, извлечь его можно будет быстро и без сминания именно благодаря этой функции. А о завершении работы пользователя оповестит световой индикатор готовности, вынесенный на корпус этого компактного двухкилограммового ламинатора. Корпус сделан из белого пластика, вверху находится синяя прозрачная накладка. Пакет с документом вставляется в щель на лицевой панели, прямо над щелью можно рассмотреть схематические рисунки, которые помогают сориентироваться в последовательности действий. Покупка модели Prolamic Sealmaster обойдется вам в $65.

Еще один пример компактного домашнего ламинатора - это модель Prolamic EC-234. Она весит ровно столько же, сколько предыдущая, имеет практически идентичные габариты и дизайн, но при этом чуть медленнее работает. Максимальная скорость ламинирования в ней достигает 240 мм в минуту. Это значит, что на обработку одного листа формата А4 ей потребуется около 1 минуты и 15 секунд. Регулировка скорости отсутствует, зато в работе в работе также будут задействованы два вала, тип ламинирования - горячее. Для работы с этим устройством подходит пленка толщиной от 80 до 125 мкм. О завершении процесса оповестит световой индикатор, а вот функции реверса здесь нет, поэтому лучше обращаться с ламинатором аккуратно - застрявший смятый документ будет достаточно проблематично извлечь. Стоит эта модель $55.

Ламинатор Prolamic EC-234

Ламинатор Prolamic EC-234

 

Профессиональные ламинаторы ProfiOffice

От персональных ламинаторов сразу переходим к профессиональным моделям. Они ориентированы уже не на эпизодическое домашнее использование, а на регулярную работу в профильной компании. Чаще всего это типографии и рекламные агентства полного цикла. Главные особенности профессиональных моделей ламинаторов - возможность легкой очистки внутренних элементов ламинатора, иногда - наличие ЖК-экранов, цифровое управление. Такие ламинаторы могут работать непрерывно в течение нескольких часов и при этом не выходить из строя и не перегреваться. В большинстве моделей реализована возможность не просто переключения между несколькими разными режимами нагрева, но и плавное регулирование температуры. Присутствует эта функция и в тех ламинаторах, которые будут рассмотрены ниже.

Обзор профессиональных моделей производителя ProfiOffice начнем с устройства под названием Prolamic HR-230 D. Оно относится к серии Prolamic HR, в которой все ламинаторы оснащены двумя холодными и двумя горячими валами. Это позволяет получить практически идеальный результат ламинирования. Для работы подходят документы формата А4 максимум с шириной до 230 мм. Рекомендуемая производителем толщина пленки - от 80 до 250 мкм. Скорость ламинирования вызывает уважение - до 600 мм в минуту. Это значит, что один лист формата А4 будет готов секунд за 20, не больше. Также в этой модели предусмотрена защита от перегрева, есть функция реверса, на корпус вынесен световой индикатор готовности.

Ламинатор Prolamic HR-230 D

Ламинатор Prolamic HR-230 D

На первоначальный нагрев устройству требуется около 8 минут, однако повторное включение будет происходить гораздо быстрее. В отличие от персональных моделей этот ламинатор весит достаточно много - 9,5 кг. Однако напомним, что речь по-прежнему идет о пакетном, а не о рулонном ламинаторе. Кстати, последних в ассортименте ProfiOffice до сих пор нет. А приобрести модель Prolamic HR-230 D можно за $450.

Ламинатор Prolamic HR-330 D - еще один «профессионал» с четырьмя валами (два холодного нагрева и два горячего), но уже для листов формата А3 (или ширина листа до 330 мм). Рекомендуемая толщина пленок, скорость ламинирования, индикатор готовности и время нагрева - такие же, как у предыдущей модели. Изменились только три вещи: поддерживаемый формат, вес (здесь он больше - целых 11,4 кг) и стоимость - $470. Кстати, оба устройства выглядят одинаково: прямые строгие линии, минимум скруглений, сочетание черного и серебристого пластика.

Ламинатор Prolamic HR-330 D

И последняя модель в этом обзоре - Prolamic HR-450 D - способна помочь в ламинировании документа максимального формата А2 (ширина до 450 мм включительно). И снова можно констатировать абсолютно одинаковые параметры системы нагрева, поддерживаемой толщины пленок, скорости ламинирования и скорости нагрева. Кроме формата вполне закономерно изменилась стоимость (она составляет $700) и вес - 12,5 кг. На фото эта модель выглядит точно так же, как и предыдущая.

 

В следующей статье от крайностей перейдем к золотой середине - офисным ламинаторам PrifiOffice.

30.07.2013 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор ламинатора по параметрам
Обсуждение:
30.07.2013
Ламинаторы на удивление не сильно прижились в

забюрократизированной

 
России. Хотя хранить документы типа страховок, детских свидетельств, грамот, сертификатов и т. п. гораздо удобнее и надежнее заламинированными.

Смущает только что в статье нет примеров на конкретике. Т. е. какие то размеры, толщины - это как ? Свидетельство о рождении например можно заламинировать персональным ламинатором ? Или оно слишком тонкое ?
Юзер, свидетельство о рождении заламинировать можно. Тут толщина самой бумаги практически не играет значения (в разумных пределах, конечно - толстый картон может и не войти в сам ламинатор). Ламинаторы различаются в зависимости от толщины ламинирующего слоя, а не в зависимости от толщины бумаги. А выбор конкретной толщины пленки для документов будет зависеть от того, как вы будете использовать документ. Если это свидетельство о браке, которое вы достаете раз в несколько лет, то даже тонкий слой защитит его на 5+, а если речь идет о пропуске, который вы каждый день держите в руках, достаете и возвращаете в кошелек, то тут лучше выбрать пленку поплотнее.
Оставить комментарий
Подберите ламинатор из 407 предложений
Вид ламинатора: ?
Формат ламинатора: ?
Торговая марка / бренд ламинатора
Возможности
Ламинирование
Вид ламинирования: ?
Скорость ламинирования (см/мин): ?
Минимальная толщина пленки (мкм): ?
Максимальная толщина пленки (мкм): ?
Максимальная ширина ламинирования (мм): ?
Максимальная толщина ламинирования (мм): ?
Нагревательная система
Время нагрева (мин): ?
Минимальная температура ламинирования (С): ?
Максимальная температура ламинирования (С): ?
Дополнительные параметры
Количество валов: ?
Размеры и свойства
Потребляемая мощность (Вт): ?
Вес:
Ширина (см):
Глубина (см):
Высота (см):


Обзоры и тесты

Ламинаторы ProfiOffice: популярные офисные модели

Компания ProfiOffice выпускает не только персональные и профессиональные ламинаторы, но и офисные. Это переходной вариант между первой и второй группой ламинаторов, а также компромиссное решение между стоимостью и производительностью. Именно особенностям офисных ламинаторов немецкой компании ProfiOffice посвящена эта статья.
  • Голосование: +2

Ламинаторы Bulros

Трение, влага, пыль – неумолимые враги печатного слова. Бумага является очень хрупким носителем информации, и зачастую неумолимое время уничтожает ценные документы еще до того, как они становятся ненужными. Однако существуют методы, позволяющие продлить сохранность начертанного на бумаге. Наиболее распространенным является ламинирование. В данной статье мы рассмотрим ламинаторы компании Bulros.
  • Голосование: +14

Ламинаторы Geha: компактное качество

Немецкая компания Geha известна российскому потребителю в первую очередь благодаря широкому ассортименту офисных уничтожителей документов – шредеров. Надежные, быстрые, относительно тихие и функциональные шредеры Geha уверенно завоевали свою долю рынка. Однако под этим брендом выпускаются не только уничтожители, но и целая линейка офисных ламинаторов. О них и пойдет речь в этой статье.

    Самые дорогие ламинаторы Hama. Отличные устройства за минимум цены

    На самом деле выбрать хороший ламинатор не так уж и сложно. Нужно только найти хорошую компанию, делающую надежные изделия, а потом определить у неё подходящий вам продукт. Важно, чтобы у него была достаточно высокая скорость и достаточная для вас ширина ламинирования. Ну а кто делает изделия надежнее, чем немцы? Тем более что достаточно производительные устройства у Hama в линейке тоже есть.
    • Голосование: +9

    Ламинаторы Hama: средняя цена, но высокое качество?

    Фирма Hama хотя и немецкая, а устройства выпускает просто-таки подозрительно дешевые. Некоторые из них стоят всего семь-восемь сотен рублей – и это притом что цена обычных бюджетных ламинаторов начинается от трех-четырех тысяч. Что еще удивительнее, характеристики у её приборов неплохие, вполне адекватные. Так имеет ли смысл их покупать?
    • Голосование: +6

    Самые дешевые ламинаторы Hama. Покупаем хороший прибор за копейки

    Немецкие ламинаторы за несколько сотен рублей – реальность или вымысел? Неужели настолько дешевые устройства могут нормально, адекватно работать? Стоит ли их выбирать для себя? Давайте присмотримся к приборам немецкой компании Hama, продукты которой считаются самыми недорогими в своей категории.
    • Голосование: +10

    Ламинаторы Tiko: работаем с бумагой формата А3

    Многие ламинаторы сделаны специально для обработки небольших документов: пропусков, бейджиков и так далее. Некоторые предназначены для листов размера А4: с ними легко можно покрыть пленкой фотографии или обычную офисную бумагу. Но иногда приходится сталкиваться и с более крупными форматами. Поэтому и типографиям, и копи-центрам, и другим предприятиям будет не лишним познакомиться с дешевыми моделями от Tiko.
    • Голосование: +1

    Ламинаторы Tiko: дешево, но сердито

    Тем, кому нужно покрывать пленкой листы формата А4, рынок предоставляет массу вариантов. Здесь есть и европейские, и американские, и японские приборы. Они умеют работать с фотографиями, с плотной бумагой, имеют массу дополнительных функций. Но, может быть, стоит начать с чего-нибудь попроще? Например, с китайско-малайских агрегатов, предоставляющих всё то же за минимальную цену.
    • Голосование: +3

    Все статьи в рубрике «Ламинаторы»

    Размещение товарных предложений Личный кабинет

    Карта раздела

    © 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58