Выбор новогоднего подарка для любимого мужчины. Часть 1

Выбрать регион доставки»
Подбор квадрокоптера по параметрам

Выбор новогоднего подарка для любимого мужчины. Часть 1

Новый год - это беззаботный радостный праздник, и главный подарок, который мы можем сделать друг другу, - это счастливые воспоминания. В каждом взрослом мужчине живет мальчишка, поэтому никогда не поздно подарить своему любимому частичку его детской мечты. Подарите ему то, что он хотел бы иметь, но никак не решается купить. Здорово, когда подарок практичный, но таковым он быть совершенно не обязан.

 

Механические пазлы и конструкторы

Подарите своей второй половинке классную механическую модель от компании Ugears и с удовольствием наблюдайте за тем, как ваш взрослый мужчина сосредоточенно ее собирает. Эта фирма выпускает деревянные трехмерные пазлы, которые собираются без клея и специальных инструментов. Все модели подвижны: трактор, локомотив, трамвай и прочие транспортные средства заводятся и передвигаются самостоятельно, а такие модели, как театр, таймер, сейф, также имеют подвижные детали и могут стать прекрасным украшением интерьера.

Подарки для мужчины - 1.1

У такого подарка двойное преимущество: и сбор самого пазла принесет вашему мужчине радость, и результат будет замечательный: современный стильный гаджет, который, кроме эстетического удовлетворения, может даже приносить некоторую практическую пользу. Я вот, например, приобрела для мужа трамвайчик с внушительными путями длиной аж 70 см - установим их между рабочими столами и будем друг другу конфеты передавать.

 

Сборные модели для склеивания

Многие мальчишки обожали моделирование, и тот факт, что они успели вырасти и превратиться в серьезных мужчин и отцов семейства, ничего не меняет. Купите ему модель самолета, вертолета, машины или какого-нибудь межгалактического шаттла и позвольте вашему любимому поностальгировать и отлично провести время. Кстати, если мы уже заговорили о космосе: компания Revell, хорошо известная в кругах моделистов, выпустила интересную серию моделей Star Wars, от которой любители популярной звездной саги будут просто в восторге - какому фанату не захочется стать счастливым обладателем собственноручно склеенной модели «Тысячелетнего Сокола»?

Выбирая модель, прежде всего обратите внимание на масштаб, количество элементов и уровень сложности. Чем больше цифры, тем меньше масштаб, то есть тем меньше будет модель. Обычно на упаковке прописываются размеры готового изделия. Если ваш мужчина давным-давно не занимался моделированием, то не бросайтесь на огромные модели по 300 элементов - такое может напугать и смельчака (я уже совершила подобный промах и в этом году исправляюсь - дарю самолетик поскромнее). Также следует учесть, что часто в набор не включены клей и краски (особенно для небольших моделей), так что их придется покупать отдельно. На коробке указаны номера красок, которые необходимо приобрести для конкретной модели.

 

Дрон

Идеальный подарок для любого мужчины, который любит игрушки и гаджеты с радиоуправлением и/или увлекается фотографией и видеосъемкой. Дроны стали новым увлечением для современных мужчин любого возраста. Это тот подарок, к выбору которого нужно подходить с расстановкой и с толком. В настоящее время на рынке великое множество летающих устройств, но из всех типов «беспилотников» наиболее популярными являются квадрокоптеры. Они обычно имеют X- или H-образную раму и отличаются стабильностью в полете и надежностью, так что их можно назвать лучшим выбором для новичков. Четыре винта генерируют достаточно энергии, чтобы поднимать устройство в воздух, обеспечивая плавные маневры при скорости ветра до 25 км/ч. Задумавшись над покупкой такого подарка, вы можете приобрести уже готовый (или практически готовый) к полету квадрокоптер или же дать возможность вашему мужчине самому собрать своего дрона. И если ваш возлюбленный серьезно увлекается данной тематикой, то можно по его наводкам подобрать компоненты для строительства нового квадрокоптера (или же для апгрейда уже имеющегося).

 

USB-хаб

Большинство пользователей только подтвердят, что USB-разъемов много не бывает, так что вы всегда можете подарить вашему избраннику необычный USB-концентратор, который не только пользу приносит, но и глаз радует. Также стоит обратить внимание на беспроводные USB-хабы. Подыщите что-нибудь интересное - то, что ваш ненаглядный захочет поставить на своем рабочем столе. Некоторые USB-разветвители могут стать настоящим украшением интерьера, например вот эти замечательные строгие деревянные домики:

Подарки для мужчины - 1.2

Мужчинам могут понравиться интересные модели в виде позабытой аудиокассеты, светящегося ушастого андроида или другого симпатичного робота, который будет сверкать зелеными глазами-диодами. Мне, например, очень нравится USB-хаб в виде забавного человечка - он выглядит просто и гармонично, а красный диод на его груди светится, как полное любви сердце, что придает такому подарку долю романтики. В свое время мой супруг стал счастливым обладателем такой модели и был очень доволен.

 

Зарядное устройство

И опять у нас сочетание натуральных материалов, IT и «зеленых» технологий. Зарядное устройство Solar Suntree от компании XD Design выполнено в форме стилизованного дерева с девятью кронами - миниатюрными солнечными панелями. Гаджет имеет встроенную перезаряжаемую батарею, которая подпитывается от солнечных лучей посредством солнечных мини-панелей. Устройство Solar Suntree может сгенерировать достаточно энергии для зарядки смартфона или MP3-плеера. Изящно, экологично и в ногу со временем. «Ствол» сделан из древесины бамбука, само деревце установлено на пластиковой подставке с разъемами USB и Mini-USB (шнуры прилагаются). Все, что нужно для работы, - это поставить его поближе к свету. Такое «растение» непременно займет почетное место в коллекции любителя гаджетов.

Подарки для мужчины - 1.3

 

Мини-пылесос для клавиатуры

Еще один гаджет, который будет полезным подарком для тех, кто тщательно следит за чистотой своей клавиатуры. Этот крошечный пылесос подключается к компьютеру посредством USB-разъема. Он снабжен специальной узкой насадкой и щеточкой, которые эффективно убирают мусор, попавший между клавишами. Такой девайс позволит реже прибегать к генеральной чистке клавиатуры с полноценным «демонтажем» и тем самым сэкономит вашему мужчине время и нервы.

 

Флешка

Банально, скажете вы. А вот и нет! Флешек много не бывает. А если портативный накопитель может похвастаться необычным дизайном, то это простое и полезное устройство становится еще и прекрасным сувениром на Новый год. Вашему мужчине будет приятно пользоваться таким гаджетом, вспоминая о минувших праздниках.

Обратите внимание на новогодние серии флешек в праздничных «одежках», например SmartBuy NY Series. Забавные персонажи, которые ассоциируются с зимой (снеговик, олень, Дед Мороз и иже с ними), станут небольшим, но милым и светлым подарком, который непременно вызовет у вашего избранника улыбку.

Можно пойти и другой дорогой - в направлении изящного стиля, современности и необычных сочетаний материалов. Например, деревянная ручка-флешка - очень интересное решение. Такой гаджет понравится и гику, и бизнесмену, и студенту. Или флешка-брелок из нержавеющей стали и кожи - просто, необычно и стильно. USB-накопитель в виде миниатюрной копии пистолета - очень мужской подарок. А флешка в металлическом корпусе, выполненная в виде модели гоночной машинки Formula 1, непременно понравится любителям автоспорта.

 

Термокружка с подогревом от USB-порта

Как вы уже поняли, USB-гаджеты - наше все. Так вот, если ваш ненаглядный, работая за компьютером, хронически забывает о своем некогда горячем чае или кофе, пока те не озябнут окончательно, то этот подарок ему придется как нельзя кстати. Чашки с подогревом от USB-порта также можно взять с собой в машину, тогда напиток останется теплым даже в дальних поездках. Подыщите модель с интересным принтом, который понравится вашему мужчине.

Вот еще одна вариация на ту же тему: отдельный USB-подогреватель для любимой кружки. Нередко такое устройство также выполняет и функции USB-хаба (о которых я рассказывала чуть раньше). На него ваш мужчина сможет поставить свою любимую кружку и наслаждаться горячим чаем или кофе, когда того пожелает. Кстати, отличным «созвучным» подарком к такому девайсу будет чашка с новогодним мотивом, дарственной надписью или узором, выполненным вами с помощью специальных маркеров для керамики.

 

Для геймера

Начнем с тяжелой артиллерии: игровая консоль последнего поколения - идеальный подарок для геймера. Мой муж, хоть и не является заядлым игроком, был очень рад получить на новогодние праздники приставку Sony PlayStation 4, которая сначала заняла почетное место рядом со старшей моделью PS3, а вскоре и вовсе потеснила «старушку». Если же приставка последнего поколения уже имеется, то можно приобрести какую-нибудь новую интересную игру либо сувениры по мотивам любимой игры вашего избранника. Почитайте форумы, посмотрите обзоры игр и аккуратно расспросите своего геймера, во что ему интересно поиграть в будущем. На Sony PS4 я советую приобрести такие эксклюзивные и известные «игрушки», как The Last of Us (кстати, студия Naughty Dog уже работает над второй частью!), совсем свежую The Last Guardian или что-нибудь из легендарных серий Uncharted и God of War. Еще лучше - купить обновленную версию приставки Sony PS4 Pro в комплекте с парой популярных игр. Поверьте, после такого подарка ваш геймер будет носить вас на руках!

Также отличным подарком может быть игровой руль с педалями и коробкой передач, а если они уже есть, то можно подумать над покупкой подставки для игрового руля или гоночного кресла для автосимуляторов. Подарки эти довольно дорогие, и выбирать их стоит вместе с любимым - в любом случае он оценит вашу инициативу и будет счастлив получить такую «игрушку» на новогодние праздники.

 

Деревянная клавиатура и мышка

Если ваш мужчина неровно дышит к гаджетам и всему, что связано с компьютерами, то этот комплект не оставит его равнодушным. Дерево сейчас в тренде - клавиатура и мышь из бамбука замечательно воплощают в себе «зеленые» настроения в сфере IT (да и во всем мире) и являются стильным и практичным подарком. Корпус такой клавиатуры не токсичен, его легко утилизировать, он полностью разлагается и не вреден для окружающей среды. Деревянные поверхности устойчивы к истиранию, они остаются теплыми зимой и прохладными летом, а бамбук имеет антибактериальные свойства. Еще один огромный плюс - беспроводное соединение, благодаря которому наш комплект может обходиться без кабелей.

 

Перочинные ножи - их тоже много не бывает

Напоследок пара слов о еще одном отличном мужском подарке. Качественный многофункциональный перочинный нож и фонарик традиционно являются незаменимыми помощниками для любого туриста, рыболова, лесника, охотника, любителя отдыха на природе и работы по хозяйству. Однако в последнее время среди широкого ассортимента многофункциональных складных ножей можно найти интересные модели также для офисных работников, любителей гольфа и велосипедистов. Перочинный нож с USB-флешкой, ручкой и линейкой - это необычный интересный гаджет, который понравится любому гику. Только не относитесь легкомысленно к выбору такого подарка - качество здесь очень важно. Обратите внимание на складные и перочинные ножи таких марок, как Gerber, Victorinox и Leatherman.

 

Итак, мы рассказали о подарках для тех, кто интересуется современными технологиями и неравнодушен к различным гаджетам. Во второй части статьи вы найдете идеи для самых разных подарков. При этом их объединяет одно свойство - вряд ли найдется мужчина, которому они не придутся по душе.

23.12.2016 Яна Полукорд

Все статьи


Подбор квадрокоптера по параметрам
Обсуждение:
06.09.2018
Квадрокоптер больше подойдет для детей. И интересно им и не дорого.
Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58