Хлебопечка Moulinex OW 3022: верный друг и помощник

Выбрать регион доставки»
Подбор хлебопечки по параметрам

Хлебопечка Moulinex OW 3022: верный друг и помощник

Хлебопечка Moulinex OW3022

Как все начиналось

Жизнь полна неожиданностей. Я никогда и не думала, что стану счастливой обладательницей такой интересной домашней техники, как хлебопечка: общение с дрожжевым тестом у меня, мягко говоря, не складывалось. Как говорится, судьба нашла меня сама. А начиналось все с подарка маме, который она, вдоволь наигравшись, отдала мне. Изначально я искала для нее не просто верного помощника на кухне, но и стильную, современную вещь, способную украсить ее жилище. После основательного рейда по просторам сети Интернет таким функциональным украшением кухни стала хлебопечка Moulinex OW 3022.

Эта модель привлекла мое внимание наличием двенадцати программ и возможностью регулировки веса готового продукта (750 г или 1000 г). В ней, конечно, нет изысков наподобие форм для багетов, чиабатта, гриссини и прочего, как у ее более продвинутых и, на мой взгляд, менее красивых собратьев Moulinex OW 6002 и Moulinex OW 5024. Помимо белого хлеба и давно полюбившегося нам французского эта малышка может испечь хлеб с отрубями, с йогуртом, сладкую выпечку и пироги, а также приготовить варенье, компоты и конфитюры. Программа для приготовления так называемого «быстрого хлеба» тоже имеется, однако, на мой взгляд, это скорее скорость в ущерб качеству, поэтому ею я предпочитаю не пользоваться. В арсенале хлебопечки есть и программы для замешивания теста без дальнейшего выпекания, и отдельно программка «Выпекание», а также возможность отсрочки работы на срок до 15 часов. В общем, есть простор для полета фантазии и бурной творческой деятельности.

Moulinex OW 3022 - общий вид

Moulinex OW 3022

Все эти опции Moulinex OW 3022, собранные воедино, показались мне вполне подходящими, к тому же девайсы фирмы Moulinex меня еще ни разу не подводили. И, что немаловажно, о покупке хлебопечки я ни разу не пожалела.

 

Внешний вид

Весьма значительным преимуществом является и внешний вид печки. Корпус ее изготовлен из нержавеющей стали, а крышка и область панели управления - из серебристого матового пластика. Что немаловажно, печка прекрасно моется, а крышка с легкостью отстегивается. Однако жесткие мочалки и абразивные моющие средства использовать не стоит, вполне достаточно протереть ее влажной губкой, а затем полотенцем насухо. В самой крышке имеется окошко, окруженное ореолом отверстий для циркуляции воздуха. Также на ней нарисована табличка с перечнем программ - красиво и удобно.

Вынуждена признать, что на рекламных фотографиях хлебопечка выглядит куда скромнее в плане габаритов. В жизни же она размером с хороший бочонок, так что обладателям маленькой кухни придется немного поломать голову, куда бы это чудо притулить. Но неоспоримо и то, что Moulinex OW 3022 выглядит довольно стильной вещицей, а не просто рабочим агрегатом на кухне. И глаз, и душу радует, еще и пользу приносит - как я и хотела.

 

Некоторые нюансы

В комплекте шла одна форма с антипригарным покрытием, которая превосходно моется. Хочу еще раз отметить, что у этой модели нет никаких дополнительных формочек и опций для выпекания багетов, лавашей и иже с ними. В арсенале Moulinex OW 3022 есть только одна мешалка, что я считаю несомненным плюсом. Видите ли, нередко в моделях с двумя мешалками одна из них порой запаздывает, вымешивая тесто слабее, а хлебушек потом получается кривой на одну сторону - не брак, но некрасиво. Также прилагались градуированный мерный стаканчик и мерная ложечка «о двух концах»: с одной стороны - чайная, с другой - столовая.

Moulinex OW 3022 - внутри

Moulinex OW 3022 внутри

Бесшумной данную хлебопечку, конечно, не назовешь, но звуки при замешивании теста абсолютно не напрягают. За пределами кухни ее совершенно не слышно. Перепады напряжения и кратковременное отключение света в моей обители не редкость, так что даже такая опция устройства, как семь минут резервного питания, лишней не оказалась и уже несколько раз спасала меня и мой хлебушек.

 

Управление

Хлебопечка оказалась настолько проста в управлении, что хватило одного вечера на знакомство со всеми премудростями выбора программ.

Moulinex OW 3022 - панель управления

Moulinex OW 3022 - панель управления

При подключении печки к сети электропитания она издает разовый протяжный писк, потом при помощи кнопки Menu я выставляю программу. Номер программы и время высвечиваются на дисплее. Затем выбираю корочку и вес буханки (за это отвечают кнопки с соответствующими иконками, так что ошибиться просто невозможно). При этом на дисплее выбранный режим выделяется хорошо заметным индикатором. Затем нажимаю «Пуск», и хлебопечка начинает трудиться.

При работе программы по дисплею «гуляет» стрелка, которая и указывает, чем занята хлебопечка в данный момент (замес, подъем, прогрев и т. д.). Кстати, в конце инструкции имеется табличка, в которой наглядно расписаны все циклы работы каждой программы, то есть вы знаете, когда закончится один и начнется другой. Это весьма важная информация для творческих экспериментов.

При выборе программ хлебопечка издает короткие звуковые сигналы. О времени закладки каких-либо добавок, как и о завершении работы программы, она сигнализирует трижды - достаточно громко, чтобы услышать ее даже из другой комнаты.

Что касается отсрочки выпекания, то здесь все проще простого: перед нажатием на «Пуск» при помощи кнопки «+» выставляю время (в диапазоне до 15 часов), по прошествии которого хочу получить свежеиспеченный хлебушек. Только этой опцией я сильно не увлекалась: сами понимаете, молоко и яйца долго ждать не будут, особенно летом.

 

Плодотворное сотрудничество

В прилагающейся к Moulinex OW 3022 инструкции были указаны рецепты для приготовления хлеба: по одному-два на каждую программу (дозировки ингредиентов указаны для хлеба весом как 750 г, так и 1000 г). Исключение составили лишь программы «Выпекание», «Варенье» и «Хлеб без клейковины», для приготовления которого следует использовать специальное полуфабрикатное тесто. Кстати, в инструкции немного текста, но написано кратко и по делу, очень доступным языком, пояснения даются пошагово и в картинках.

Не могу сказать, что первые мои хлебопекарские попытки завершились невиданным успехом или же с треском провалились. Получался вполне достойный хлеб. По вкусовым качествам и текстуре он несколько отличался от привычного нам магазинного, и не всегда в хорошую сторону (то сладковат, то жестковат и т. д.). И тут начались мои эксперименты. Каждая хозяйка знает, что, например, духовые шкафы весьма своенравны. К любой духовке нужно найти подход, изучить ее повадки и характер. То же самое и с хлебопечкой: осторожное знакомство, поиски ключика к ее сердцу и вуаля - крепчайшая дружба и плодотворное сотрудничество.

Готовый хлеб

Хотелось бы поделиться некоторыми нюансами нашего с ней общения. Регулировка веса по инструкции возможна не для всех программ. Программы «Хлеб без клейковины», «Хлеб с йогуртом», «Выпекание», «Свежее тесто», «Кекс» и «Варенье» лишены этой прекрасной опции и работают только на максимуме. Но это не страшно, при замешивании теста я кладу столько «исходных материалов», сколько требуется на буханку весом 750 г, и выставляю самую бледную корочку.

Такой опцией, как поддержание хлеба в тепле после выпекания, я предпочитаю не пользоваться, потому что после этого корочка отмякает, а затем становится не хрустящей, а дубовой. Кстати, впоследствии я также убедилась, что духовые пироги мне нравятся больше, и тут уж дело не только во вкусе, но и в антураже - пирог «кирпичиком» из хлебопечки лишен некой праздничности, непонятно, как его оформить и как подать. Иное дело - сдобный хлеб! Скажу честно, вкуснее пасок, чем из своей хлебопечки, я не ела.

Moulinex OW 3022 замесила прекрасное тесто для пирога

Также на многих форумах, да и от более опытных на хлебопекарском поприще подруг я неоднократно слышала, что вместе с хлебопечкой необходимо покупать и кухонные весы, так как залогом успеха является четкое следование рецепту. С покупкой весов я как-то не очень торопилась, о чем сейчас совершенно не жалею. Сыплю все «на глаз», во время замешивания проверяю тесто на упругость и при необходимости добавляю немного муки или жидкости, и хлеб получается отменный.

В заключение хотела бы добавить, что своей хлебопечкой я довольна. Свои обязанности она выполняет на пять с плюсом. Хлебушек действительно получается очень вкусный, на запах сбегаются не только домашние, но и соседи. А приготовление его экономит массу времени и не требует особых усилий - засыпали, включили и забыли. Очень удобно и быстро замешивать в хлебопечке тесто для выпечки в духовом шкафу. К тому же довольно интересно экспериментировать, искать новые рецепты. С первых дней моего знакомства с хлебопечкой Moulinex OW 3022 она стала моим верным помощником на кухне. Уверена, и вы с ней быстро подружитесь!

04.08.2011 Яна Полукорд

Все статьи


Подбор хлебопечки по параметрам
Обсуждение:
04.08.2011
Вах, какой крокодилус!
27.09.2014
Хлебопечь Moulinex OW 3022 отличная, легко разобралась с операциями. Пользуюсь около 5 лет. Хлеб отличный выпекает, но я закладку делаю по своему рецепту. Тесто для пиццы и пирогов отлично получается. Часто тесто пельменное и для вареников делаю (вернее, делает моя "помощница"). Я всем довольна. Но вот беда - в форме для выпечки заклинил штырь на который крепится насадка для замеса теста. Вот теперь без своей "помощницы", как без рук. Надо искать ремонтную мастерскую.
16.01.2018
Де найти інструкцію до хлібопічки мулінекс OW 3022
Оставить комментарий
Подберите хлебопечку из 36 предложений
Максимальный вес выпечки (г): ?
Максимальное время установки таймера (час): ?
Материал корпуса: ?
Мощность (Вт): ?
Количество программ выпечки : ?
Торговая марка / бренд хлебопечки
Выпечка
Дополнительные параметры
Размеры
Высота (мм):
Ширина (мм):
Глубина (мм):
Вес хлебопечки (кг): ?


Обзоры и тесты

Хлебопечки Moulinex с весом выпечки до 1000 г: килограмм хлеба за раз

"Был бы хлеб, а у хлеба люди будут" – гласит народная мудрость. И это чистая правда: запах свежевыпеченного хлеба способен не только вмиг собрать у стола всю семью, но еще и привлечь соседей. Чудо-прибор – хлебопечка – поможет даже неопытным хозяйкам быстро и качественно приготовить буханочку хлебца с хрустящей корочкой. В сегодняшнем обзоре – об устройствах Moulinex до 1000 г.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +7

Хлебопечки Moulinex с весом выпечки до 1500 г: хлеба много не бывает!

Вкусный, ароматный свежевыпеченный хлеб, приготовленный в домашних условиях по любимому рецепту, – что может быть лучше? А лучше, конечно, если этот хлеб приготовит за вас кто-то другой. А еще лучше, когда выпечки много и она представлена в широком ассортименте. Именно для исполнения всех этих желаний и созданы хлебопечки Moulinex, которые могут выпекать изделия весом до 1500 г, и не только.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +6

Хлебопечки Moulinex с весом выпечки до 900 г: лучше меньше, да лучше

"Баловством хлеба не добудешь" – старая русская пословица. Да, сложнее жилось нашим предкам, и очень тяжелым был процесс получения хлеба. Нам же добыть хлеб не стоит практически никакого труда. Но на волне борьбы со всевозможными улучшателями в продуктах из магазина многие стремятся для своей семьи готовить максимально натуральные блюда. Достичь этой цели помогут хлебопечки Moulinex.
  • Голосование: +4

Обзор хлебопечки Binatone BM-1168

Из существующего обилия хлебопечек порой трудно выбрать ту, которая необходима именно вам. Модели десятков фирм наперебой сулят покупателям удобство и простоту эксплуатации, манят разными дополнительными функциями. В хлебопечке Binatone BM-1168 таковых минимум. Но главное, что со своим основным предназначением она справляется на отлично.
  • Голосование: +10

Малая бытовая техника Gorenje. Хлебопечки и мясорубки

Словенцы из Gorenje известны в первую очередь своими крупными бытовыми приборами: холодильниками, электрическими и газовыми плитами, стиральными машинами. Однако в ассортименте этого европейского производителя есть и малая бытовая техника, включая хлебопечки, весы, пылесосы, соковыжималки и прочие полезные в домашнем хозяйстве устройства.
  • Голосование: +2

Обзор чудо-хлебопечки LG HB-2001BY

В том, что каждому любителю хлеба нужна хлебопечка, думаю, никто не сомневается. Хлеб получается дешевле, вкуснее, всегда вовремя, и никаких заплесневелых кусочков в хлебнице не остается - всё съедается вмиг. Но какую хлебопечку лучше выбрать? Может быть, одну из дорогих? Или, напротив, самую дешевую? А как вам такой вариант: хлебопечка, которая, кроме приготовления хлеба, умеет также делать джем, йогурт и даже масло? Давайте посмотрим!
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +129

Хлебопечки Daewoo

Daewoo - один из старожилов российского рынка. Это продукты средней и низкой ценовых категорий, с очень хорошим качеством, но недостаточно масштабной рекламной кампанией. Если заглянуть на форумы по хлебопечкам, создается такое ощущение, что о Daewoo там и слыхом не слыхивали. И только изредка какой-нибудь заезжий похвалится, что уже десять лет не расстается со своей DBM-200 и ее качество за это время ничуть не ухудшилось.
  • Комментариев: 23
  • Голосование: +95

Все статьи в рубрике «Хлебопечки»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58