GPS-навигаторы Digma

Выбрать регион доставки»
Подбор GPS навигатора по параметрам

GPS-навигаторы Digma

Скажем прямо, сегодня российский рынок буквально завален GPS-навигаторами различных брендов и продукция Digma покамест не входит даже в первую пятерку. Однако есть все основания полагать, что вскоре ситуация может измениться и изделия гонконгского производителя начнут на равных конкурировать с нынешними лидерами сегмента - торговыми марками Explay, Garmin, Lexand, Prestigio и Prology. Дело в том, что навигаторы Digma, при прочих равных, обладают очень важным и, по сути, ключевым конкурентным преимуществом на территории постсоветского пространства: они дешевле большинства аналогов.

GPS-навигатор Digma Way 5.1w

В качестве наглядного примера используем GPS-навигатор Digma Way 5.1w средней стоимостью 2200 руб. Этот простой девайс вряд ли можно назвать многофункциональным, ибо здесь нет ни встроенного видеорегистратора, ни современной операционки, ни каких-либо усовершенствованных программных фишек. Модель построена на базе популярной системы Windows CE 6.0 и комплектуется одной из самых распространенных навигационных оболочек - «Навител Россия».

Низкая цена обусловлена ограниченным спектром возможностей: не самый крупный пятидюймовый TFT-дисплей с разрешением 480x272 точки, скромный в части производительности аккумулятор, типовая GPS-антенна и слот для карточек microSD. Сенсорные технологии на данном девайсе «отдохнули», поэтому экранная область обладает недостаточной чувствительностью и владельцам современных смартфонов и планшетов устройство вряд ли придется по вкусу. Судя по всему, этот автомобильный помощник и не претендовал на что-то большее, нежели соответствие принятым стандартам и минимальным требованиям.

GPS-навигатор Digma DM501C

Продолжая исследовать наиболее популярные пятидюймовые модели Digma, обратим внимание и на GPS-навигатор DM501C с ценой 2500 руб. Более чем десятипроцентный скачок в стоимости объясняется довольно просто: данное устройство по большинству параметров превосходит бюджетный вариант Way 5.1w. В числе очевидных отличий, повлиявших на ценообразование,  улучшенный дизайн меню и гладкая, без бортиков, поверхность передней панели, внутренняя память на 4 Гб с возможностью расширения до 12 Гб за счет карты microSD, актуальная аппаратная начинка, в том числе процессор от MediaTek, вся линейка развлекательных фишек, включая проигрыватель аудио/видео и программу для просмотра изображений.

Комплектация здесь стандартная - шнур USB, автомобильный кронштейн и адаптер питания, а вот в роли навигационного ПО используется не вышеупомянутый «Навител», а «СитиГид».

GPS-навигатор Digma DS504N

Навигатор Digma DS504N - это в первую очередь апгрейд в части визуальной, потому как от откровенно слабого разрешения 480x272 пикселя ждать чудес не приходилось. Новый дисплей 800x480 точек справляется с поставленными задачами куда лучше, тем более что для отображения незамысловатой графики карт «Навител» и «СитиГид» этого количества пикселей хватает с избытком. Очевидный прогресс достигнут и в плане производительности устройства за счет использования чипсета следующего поколения Sirf Atlas V с частотой 533 МГц. Улучшенная аппаратная начинка - это не просто дань развивающимся технологиям, это более высокие скорости в работе, быстрый «холодный старт» и, разумеется, более низкое энергопотребление, что вкупе с емким аккумулятором на 1100 мА·ч дает солидный запас работоспособности в автономном режиме. Обратите внимание, что встроенный кардридер поддерживает карточки до 16 Гб, а к числу дополнительных развлекательных приложений добавились читалка электронных книг и скромный набор предустановленных игр. Что касается собственно навигационной составляющей, то здесь владельца ждет сюрприз. Дело в том, что производитель не ограничивает покупателя лишь одной, заранее вшитой в оболочку, системой навигации (в данном случае «Навител 5» с картами России, Беларуси и Украины), а дает возможность использовать стороннее ПО. Плюсуя все позитивные подвижки, получаем новый ценовой уровень в районе 3500 руб.

Есть мнение, что навигатор не должен быть большим, вот почему некоторые водители разменивают стандартные GPS-агрегаты на смартфоны, с которых, между прочим, и позвонить еще можно. Для тех, кому традиционные габариты мешают рассмотреть ситуацию на дороге, Digma предлагает «облегченную версию» модели DS504N - навигатор DS432N с диагональю экрана 4,3 дюйма. В остальном данный аппарат - полная копия пятидюймового предшественника, за исключением урезанной до 800 мА·ч батареи. А по стоимости явный диссонанс, ибо за «мелкокалиберную» модель просят всего-то 2500 руб. Видимо, размер все-таки имеет значение.

GPS-навигатор Digma DS431BN

Еще более странная ситуация с ценой на GPS-навигатор Digma DS431BN. Казалось бы, он по ряду характеристик предпочтительнее, нежели DS432N, но стоит ровно столько же. А здесь, между прочим, есть Bluetooth и FM-трансмиттер. Первый через GPRS-канал вашего телефона выведет на экран актуальную информацию о дорожной ситуации, а второй транслирует музыку из памяти навигатора в автомагнитолу. Фактически, если установить еще карточку microSD, DS431BN можно использовать в качестве внешнего накопителя для малых объемов данных, например музыкальной коллекции или книжной подборки. Прибавим к этому более мощный аккумулятор и ряд знакомых пользователям ПК популярных программ Windows с приставкой Viewer, что позволит просматривать непосредственно на дисплее навигатора документы, созданные в Word, Excel или PowerPoint.

GPS-навигатор Digma DA700N

Тем не менее оболочка Windows CE с некоторых пор считается морально устаревшей, так что новейшие модели комплектуются ПО Android. К таким устройствам относится GPS-навигатор Digma DA700N средней стоимостью 3700 руб. Так как диагональ дисплея здесь составляет уже семь дюймов, заверения производителя о «симбиозе навигатора и планшета» кажутся вполне уместными. Устройство оборудовано камерой, следовательно, вы можете использовать девайс еще и в качестве видеорегистратора.

Что до планшетных функций, то сегодня трудно представить себе мобильный гаджет без возможности подключения к Интернету. Модель Digma DA700N ею не обделена: внутри находится Wi-Fi-модуль, при помощи которого навигатор не только превращается в центр развлечений, но и мониторит дорожную обстановку, рассказывая своему владельцу о наличии пробок и заторов на пути следования. Последние штрихи в эту радужную картину вносит мощный и шустрый процессор от Telechips частотой 1,2 ГГц, а также солидный аккумулятор на 2900 мА·ч. И если в части объема внутренних ресурсов (4 Гб + карта microSD) устройство звезд с неба не хватает, то в плане производительности к DA700N нареканий нет.

В ассортименте гонконгского бренда DA700N - не единственный семидюймовый навигатор. Помимо вышеописанного устройства производитель предлагает и тандем навигационных девайсов DS700BN и DS701BN. Последние уступают андроидной версии в аппаратной части, так как укомплектованы чипсетом Surf Atlas V частотой 533 МГц, но могут похвастаться аналогичным сенсорным экраном «без бортиков». Формально оба варианта - чистая копия DS504N, только бóльших размеров и с полной программной оснасткой: FM-трансмиттер, Bluetooth, MP3-проигрыватель, видеоплеер, фотоальбом, ридер, утилиты Windows и игры. Другими словами, даже если вы и без навигатора прекрасно знаете маршрут, в пути будет чем заняться - не вам, так вашим пассажирам. К сожалению, на долгую дорогу зарядки не хватит, батарейка здесь слабее и тянет максимум пару часов в автономном режиме. Однако по стоимости данные модели не собираются уступать DA700N. Так, навигатор DS700BN обойдется вам в среднем 3700 рублей, а версия под номером 701 с видеовходом - около 3900 рублей.

GPS-навигатор с поддержкой ГЛОНАСС - Digma DG503N

Мы привыкли к тому, что если навигатор, то обязательно GPS, хотя данная система, как известно, разработана и внедрена американцами. Многие слышали и о российском аналоге - спутниковой системе навигации ГЛОНАСС. Еще не так давно система находилась в очень сыром виде и вызывала у населения здоровый скепсис, однако те времена прошли, и, хотя приставка GPS у всех на слуху и уже фактически навсегда символизирует навигационные устройства как класс, ГЛОНАСС все-таки заработал и специалисты Digma сей факт не упустили, изготовив для российских пользователей специальный девайс - DG503N - с поддержкой двух систем сразу. Тем более что итоговая ситуация рассчитывается устройством на основе данных всех учтенных и «пойманных» спутников, вне зависимости от их принадлежности. Правда, данное усовершенствование - единственный момент, отличающий DG503N от типовых пятидюймовых навигаторов Digma. В остальном все стандартно и даже немного скучно: скромное разрешение экрана, операционка Windows, объем памяти 2 Гб и стандартный набор развлекательных утилит. Цена устройства редко превышает 2000 рублей.

Как видим, азиатский бренд не разменивается по мелочам и наступает на отечественный рынок сразу по всем фронтам: в каталоге производителя найдется место и бюджетным моделям, и устройствам среднего ценового класса, и топовым навигаторам. Тем не менее первых и последних здесь - по минимуму, основной костяк ассортимента все же составляют типовые пятидюймовые девайсы. И если крупногабаритные версии стараются брать числом пикселей, быстродействием процессора и усовершенствованной программной начинкой, то в среде бюджетных аппаратов Digma развивается в совершенно ином направлении.

GPS-навигатор Digma DM351 Allroad

Примером тому может служить совсем миниатюрный GPS-навигатор Digma DM351 Allroad с диагональю экрана 3,5 дюйма. Данный гаджет вполне оправдывает свое название, ибо изготовлен во влагонепроницаемом и ударопрочном корпусе и предназначен для использования не только в салоне автомобиля, но и для поездок на велосипеде/мотоцикле, а также идеально подойдет для пеших туристических вылазок. Дело в том, что стандартные навигаторы, как правило, сильно привязаны к источникам питания, ибо большие экраны и мощные процессоры быстро сжирают заряд батареи. У Digma DM351 Allroad аккумулятор мало того что съемный, так еще и долгоиграющий - до десяти часов в режиме энергосбережения. Приятно и то, что дополнительную батарейку для экстренных случаев искать долго не придется, она встречается во многих специализированных и компьютерных магазинах. Помимо навигационной системы «Навител» устройство оснащено и фирменной программой «СпортНави», которая включает в себя магнитный компас и барометрический высотомер, а также умеет замерять пройденное владельцем расстояние и его скорость.

23.12.2014 Жарков Евгений

Все статьи


Подбор GPS навигатора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите GPS навигатор из 92 предложений
Тип антенны : ?
Операционная система: ?
Навигационная программа : ?
Торговая марка / бренд GPS навигатора
Автомобильные
Дисплей
LCD дисплей: ?
Диагональ дисплея (дюйм): ?
Функциональность навигатора
Дополнительная функциональность
Комплектация
Размеры и свойства
Вес (г): ?
Объем оперативной памяти (Мб): ?
Ширина (мм):
Высота (мм):
Толщина (мм):


Обзоры и тесты

GPS-навигаторы Garmin GPSMAP 62

На рынке GPS-навигаторов уже три года лидирует американская компания Garmin. Изделия, конечно, производятся на Тайване, и от этого никуда не уйти. Но их качество, согласно данным аналитиков, остается лучшим на планете. А недавно линейка продукции пополнилась новой моделью - GPSMAP 62stc. По этому случаю мы решили сделать полноценный обзор всей серии GPSMAP 62 - переносных навигаторов от Garmin, созданных специально для активных людей.
  • Комментариев: 8
  • Голосование: +76

Новые автомобильные GPS-навигаторы Garmin

Без автонавигаторов в дальней поездке делать нечего. А кто производит лучшие автонавигаторы в мире? Конечно, Garmin! Так что мы рассмотрим самые новые автомобильные GPS-навигаторы этой компании, некоторые из которых еще даже не добрались до российского рынка. Просто на будущее. Чтобы вы знали, из чего выбирать и какое устройство лучше подойдет для ваших нужд.
  • Голосование: +47

GPS-навигаторы teXet. Топовые навигаторы, планшеты, смартфоны

Бренд teXet стремится не только заполнить нижнюю и среднюю ценовые ниши, но и предложить особо требовательным покупателям эксклюзивные модели. В числе последних – новейшие разработки, совмещающие преимущества планшетов, смартфонов и навигаторов. Покупая «NAVI-комплект», вы становитесь обладателем многофункционального устройства с большими возможностями.
  • Голосование: +16

GPS-навигаторы Prestigio. Новинки ассортимента и модели стоимостью от 3500 рублей

Независимые исследования показали, что GPS-навигаторы сегодня можно обнаружить чуть ли не в каждой четвертой машине. И совсем неудивительно, что солидную часть этого рынка занимает известный в России и СНГ бренд Prestigio, продукция которого не только выгодно отличается качеством, но и может похвастаться конкурентоспособными ценами.
  • Голосование: +9

GPS-навигаторы Prestigio. Модели бюджетного класса до 3500 рублей

Жить с GPS-навигаторами стало проще, жить стало веселее. Из пункта А в пункт Б по оптимальному маршруту, в объезд пробок, под звуки музыки и вкрадчивый голос гида. Современные навигаторы умеют не только прокладывать путь и ориентировать в пространстве. Что они могут еще, мы узнаем на примере популярных моделей бренда Prestigio.
  • Голосование: +13

GPS-навигаторы teXet. Новинки средней ценовой категории

Как и всякий солидный бренд, teXet неустанно обновляет ассортимент продукции, тем более что конкуренты поджимают не только в родном сегменте: иные мобильные устройства, оснащенные навигационным ПО, также активно вторгаются на рынок и теснят специализированные аппараты. В связи с этим производитель вынужден постоянно искать новые пути развития.
  • Голосование: +2

GPS-навигаторы teXet. Бюджетные модели

На сегодняшний день различают три основных вида GPS-навигаторов: спортивные, туристические и самые распространенные – автомобильные. Именно на последних собаку съела известная российская компания-производитель «Электронные системы Алкотел», выпускающая разнообразные навигационные девайсы под брендом teXet.
  • Голосование: +2

GPS-навигатор Garmin Nuvi 1200. Карты и интерфейс

Даже приверженцы старых добрых методов навигации (а к таковым отношусь и я) не могут не признать, что в свете стремительного развития современных технологий такие девайсы, как навигаторы, постепенно вытесняют бумажные карты и путеводители. В этом обзоре мы продолжим разговор о навигаторе Garmin Nuvi 1200. На этот раз речь пойдет об интерфейсе и особенностях поведения данной модели.
  • Голосование: +20

Все статьи в рубрике «GPS навигаторы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58