GPS-навигатор Garmin Nuvi 1200. Внешний вид и техническое оснащение

Выбрать регион доставки»
Подбор GPS навигатора по параметрам

GPS-навигатор Garmin Nuvi 1200. Внешний вид и техническое оснащение

Внешний вид

Garmin Nuvi 1200 представляет собой довольно легкий (весит чуть более ста грамм) и небольшой, хотя и весьма «упитанный» навигатор. Он удобно помещается в ладони. На верхнем торце располагается кнопка включения/выключения устройства, на правом - разъем для карты памяти. Сзади находится разъем Mini-USB для подключения к компьютеру.

В верхнем и нижнем торцах данной модели имеются небольшие пазы для установки ее на специальную подставку, крепящуюся на торпедо либо на лобовое стекло автомобиля. Также сзади расположен динамик. Матовый антибликовый экран оторочен черным и серебристым пластиком, углы скошены. Под экраном в левом нижнем углу на черном фоне красуется фирменная серебристая надпись «Garmin Nuvi».

Нужно сказать, мы имеем дело с весьма симпатичным девайсом, эдаким кирпичиком - верхом изящества его, конечно же, не назовешь, но от навигатора особой вычурности и не требуется. Дисплей, несмотря на свои скромные размеры (диагональ 3,5 дюйма, разрешение 320х240 пикселей), не кажется маленьким либо «урезанным»: с Nuvi 1200 так же приятно и легко работать, как с моделями, располагающими большим экраном.

nuvi 1

Одна из важных особенностей навигатора Garmin Nuvi 1200, которая мне нравится, - это его небольшие размеры. Устройство без проблем помещается в кармане куртки. В груженом походном рюкзаке, куда, кажется, уже ничего не влезет даже теоретически, он каким-то образом «отвоевывает» для себя нужное пространство, даже в небольшой дамской сумочке ему всегда найдется место.

 

Содержимое комплекта

В комплекте с навигатором Garmin Nuvi 1200 идут кабель для зарядки устройства в автомобиле от «прикуривателя», короткий кабель типа USB/Mini-USB, подставка для крепежа на торпедо автомобиля либо на лобовое стекло и краткая инструкция о том, как начать общение с навигатором. Изучая многочисленные отзывы об устройстве, я обратила внимание, что далеко не всегда кабель USB/Mini-USB идет в комплекте - уточняйте его наличие.

При покупке навигатора в подарок нам достался и чехол для него. Согласитесь, мелочь, а приятно, к тому же практично. Так как нам уже довелось разбить один навигатор без чехла в поездке, то этому довеску мы искренне обрадовались и настоятельно рекомендуем обзавестись подобным. Чехол, впрочем, кроме выполнения своей основной задачи ничего особенного собой не представляет - черный кожзам снаружи, мягкая ворсистая подкладка внутри и небольшой загадочный кармашек «с фронта». Кроме визиток или кредиток туда вряд ли что-то поместится, но носить подобные вещи в чехле неудобно и небезопасно. Также хотелось бы отметить, что, надежно защищая девайс, чехол не увеличивает его габариты - сидит как влитой.

 

Технические характеристики

В этом разделе не будем уходить далеко в дебри, а коснемся лишь того, что действительно важно для пользователя. Устройство располагает встроенной памятью в размере 2 Гб: этого хватает, например, для стандартного набора карт стран Шенгенской зоны от компании Garmin. Если же вы хотите также попробовать программное обеспечение и карты от других производителей, то память придется увеличивать, благо для этого предусмотрен специальный разъем под стандартные карты памяти типа microSD. По спецификациям производителя навигатор поддерживает миниатюрные носители информации емкостью до 8 Гб.

 

Зарядка устройства, время жизни батареи

Расположение разъема Mini-USB на задней грани устройства кажется мне весьма неудобным. Когда едешь несколько часов подряд, в любом случае навигатор приходится заряжать от прикуривателя. А так как провод торчит именно сзади, то навигатор ну никак не положишь на торпедо, он того и норовит оттуда слететь, так что его приходится либо класть экраном вниз (что крайне неудобно), либо держать в руках (специальную подставку для навигатора пока не удалось протестировать ввиду отсутствия своего автомобиля).

Зарядить данное устройство можно и через кабель USB, подключив его к компьютеру, так же как и при подзарядке электронных книг, либо используя тот же кабель со специальным переходником и подключая его к стандартной розетке 220 В. При зарядке от компьютера навигатор «впадает в спячку», так что в это время, к сожалению, заняться с ним полезными делами (например, отметить новые точки, поменять настройки и др.) не получится.

К недостаткам устройства можно отнести отсутствие какого-либо светового индикатора, сигнализирующего о состоянии зарядки. Чтобы понять, зарядилось уже устройство или нет, нужно отсоединять Garmin Nuvi от компьютера (или другого источника питания по USB-кабелю), включать навигатор и "считать палочки" в правом верхнем углу экрана - согласитесь, удобства в использовании этот факт явно не прибавляет. Кстати, на основании личного опыта я определила, что время полной зарядки навигатора составляет около двух часов.

Производитель обещает, что максимально заряженный герой нашего обзора в состоянии потрудиться в активном режиме на ваше благо где-то от трех до четырех часов, после чего уходит в состояние глубокого сна. И действительно, практика доказала официальную информацию: мой навигатор героически продержался до полной разрядки батареи около четырех часов.

 

Официальный сайт Garmin и чем он полезен

На официальном сайте производителя (также доступна и русская версия) действительно стоит зарегистрироваться и зарегистрировать свое устройство. Тогда вы сможете скачивать карты и обновления к ним бесплатно в течение трех месяцев после первого использования навигатора (первый прием сигнала со спутника) или же после регистрации его на сайте Garmin - в зависимости от того, что вы сделали в первую очередь. Настоятельно советую не «прозевать» этот период времени и воспользоваться предложенной возможностью.

сайт

На сайте Garmin вы найдете карты, дополнения и обновления к ним, а также сможете подписаться на уведомления о ситуациях на дорогах, трафике и радарах. К тому же здесь вы можете приобрести для себя различные электронные гиды и справочники. Цены на все эти удовольствия пока еще, к сожалению, остаются довольно высокими для отечественного покупателя, однако уже сейчас можно отметить тенденцию к их снижению.

Честно говоря, стандартного набора карт, идущего вместе с Garmin Nuvi 1200, на данный момент хватает с головой. Качество у них весьма неплохое, правда, иногда есть проблемы с определением некоторых платных дорог. Но в данном случае для нас это не столь важно: мы просто покупаем виньетку при въезде в страну - экономия нервов, времени и денег тоже, как показал личный опыт (горький, к сожалению). Также перед масштабной поездкой для подстраховки можно попробовать проложить маршрут в Google Maps и сверить его с картами навигатора - очень удобный способ планирования маршрута.

Кроме того, на официальном сайте производителя можно скачать программу Map Source, которая позволяет работать с картой на персональном компьютере (сохранять свои точки, прокладывать маршруты). После окончания редактирования карты ее можно перенести в память навигатора.

В общем, после приобретения данного девайса вы найдете много чего интересного на официальном сайте Garmin. Структура сайта проста - не заблудитесь. Рекомендую!

 

Стоимость

Что касается соотношения цены и качества, то справедливости ради стоит заметить, что для своей весьма скромной цены Garmin Nuvi 1200 - просто великолепный продукт. За небольшую сумму мы получили неплохой шустрый навигатор с набором карт, пусть даже не самых лучших и не самых детализированных, но именно они помогли нам объехать пол-Европы без особых приключений.

 

Пара слов напоследок

В первой части обзора мы познакомились с одним из продуктов компании Garmin, навигатором Nuvi 1200. Этот миниатюрный симпатичный девайс нравится мне куда больше, чем его, казалось бы, более «продвинутые» и «навороченные» собратья. И пусть вас не смущают его скромные размеры - экрана вполне достаточно для того, чтобы рассмотреть карту.

nuvi 2

Как показала личная практика, главное для таких устройств - все же не их внешний вид, а быстрота и качество отображения карт и удобный интерфейс, о котором мы и поговорим во второй части нашего обзора.

14.12.2012 Яна Полукорд

Все статьи


Подбор GPS навигатора по параметрам
Оставить комментарий
Подберите GPS навигатор из 0 предложений
Торговая марка / бренд GPS навигатора


Обзоры и тесты

GPS-навигатор Garmin Nuvi 1200. Карты и интерфейс

Даже приверженцы старых добрых методов навигации (а к таковым отношусь и я) не могут не признать, что в свете стремительного развития современных технологий такие девайсы, как навигаторы, постепенно вытесняют бумажные карты и путеводители. В этом обзоре мы продолжим разговор о навигаторе Garmin Nuvi 1200. На этот раз речь пойдет об интерфейсе и особенностях поведения данной модели.
  • Голосование: +20

GPS-навигаторы Garmin GPSMAP 62

На рынке GPS-навигаторов уже три года лидирует американская компания Garmin. Изделия, конечно, производятся на Тайване, и от этого никуда не уйти. Но их качество, согласно данным аналитиков, остается лучшим на планете. А недавно линейка продукции пополнилась новой моделью - GPSMAP 62stc. По этому случаю мы решили сделать полноценный обзор всей серии GPSMAP 62 - переносных навигаторов от Garmin, созданных специально для активных людей.
  • Комментариев: 8
  • Голосование: +76

Новые автомобильные GPS-навигаторы Garmin

Без автонавигаторов в дальней поездке делать нечего. А кто производит лучшие автонавигаторы в мире? Конечно, Garmin! Так что мы рассмотрим самые новые автомобильные GPS-навигаторы этой компании, некоторые из которых еще даже не добрались до российского рынка. Просто на будущее. Чтобы вы знали, из чего выбирать и какое устройство лучше подойдет для ваших нужд.
  • Голосование: +47

GPS-навигаторы Digma

Продукция гонконгского производителя цифровой и мобильной электроники Nippon Klick Corporation, продаваемая в России под торговой маркой Digma, известна прежде всего автолюбителям, которые уже успели по достоинству оценить качественные и дешевые автомобильные гаджеты, в том числе широкую линейку многофункциональных GPS-навигаторов.
  • Голосование: +13

GPS-навигаторы Prestigio. Новинки ассортимента и модели стоимостью от 3500 рублей

Независимые исследования показали, что GPS-навигаторы сегодня можно обнаружить чуть ли не в каждой четвертой машине. И совсем неудивительно, что солидную часть этого рынка занимает известный в России и СНГ бренд Prestigio, продукция которого не только выгодно отличается качеством, но и может похвастаться конкурентоспособными ценами.
  • Голосование: +9

GPS-навигаторы Prestigio. Модели бюджетного класса до 3500 рублей

Жить с GPS-навигаторами стало проще, жить стало веселее. Из пункта А в пункт Б по оптимальному маршруту, в объезд пробок, под звуки музыки и вкрадчивый голос гида. Современные навигаторы умеют не только прокладывать путь и ориентировать в пространстве. Что они могут еще, мы узнаем на примере популярных моделей бренда Prestigio.
  • Голосование: +13

GPS-навигаторы teXet. Топовые навигаторы, планшеты, смартфоны

Бренд teXet стремится не только заполнить нижнюю и среднюю ценовые ниши, но и предложить особо требовательным покупателям эксклюзивные модели. В числе последних – новейшие разработки, совмещающие преимущества планшетов, смартфонов и навигаторов. Покупая «NAVI-комплект», вы становитесь обладателем многофункционального устройства с большими возможностями.
  • Голосование: +16

GPS-навигаторы teXet. Новинки средней ценовой категории

Как и всякий солидный бренд, teXet неустанно обновляет ассортимент продукции, тем более что конкуренты поджимают не только в родном сегменте: иные мобильные устройства, оснащенные навигационным ПО, также активно вторгаются на рынок и теснят специализированные аппараты. В связи с этим производитель вынужден постоянно искать новые пути развития.
  • Голосование: +2

GPS-навигаторы teXet. Бюджетные модели

На сегодняшний день различают три основных вида GPS-навигаторов: спортивные, туристические и самые распространенные – автомобильные. Именно на последних собаку съела известная российская компания-производитель «Электронные системы Алкотел», выпускающая разнообразные навигационные девайсы под брендом teXet.
  • Голосование: +2

Все статьи в рубрике «GPS навигаторы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58