Вертикальные отпариватели Rowenta

Выбрать регион доставки»
Подбор гладильного оборудования по параметрам

Вертикальные отпариватели Rowenta

Ранее мы рассказывали о разных видах отпаривателей, которые можно обнаружить на рынках бытовой техники. Предыдущий обзор по Rowenta был посвящен бытовым утюгам этого бренда, а сегодня мы остановимся на некоторых моделях вертикальных отпаривателей того же производства. Преимущество этой разновидности мелкой бытовой техники в первую очередь заключается в том, что они позволяют без труда и усилий привести в надлежащий вид такие сложные предметы гардероба, как шелковые и пышные платья, ажурные блузки, а также сорочки, плащи, пиджаки и тому подобные вещи.

 

Начнем с самой бюджетной (9000 рублей) модели - IS6300. Как и положено, это устройство представляет собой базу на колесиках со штативом и шлангом-паропроводом. Все детали в основном из пластика, относительно легкие, хотя по общему весу устройство превышает 7 кг. Выкрашен прибор в симпатичное сочетание шоколадного и серебристого цветов.

Его мощность составляет 1550 Вт - этот показатель похож на характеристики бытового утюга. Готовность прибора к работе исчисляется всего одной минутой. Пар постоянно подается со скоростью 30 г/мин. Для его генерации предусмотрена емкость, максимально вмещающая в себя 2,4 л воды: такое количество обеспечивает непрерывную работу в течение полутора часов и позволяет привести в порядок не только весь гардероб, но и шторы и мебель. Он легко снимается и наполняется водой прямо из-под крана.

Паропровод не сковывает движений благодаря своей длине - 1,5 м. Его поверхность матерчатая, поэтому он не перегревается. Рукоять для подачи пара с девятью отверстиями совсем не тканевая, но перегреваться не будет и она. Вопрос нагрева важен: "содержимое" длинного шланга хотя и не доводится до кипения, температура его все же достаточно высока - 98 °C.

Рассмотрим поближе штангу. Она телескопическая, следовательно, может изменяться по высоте, так что активная работа с вашим гардеробом доступна на любом удобном уровне.

Rowenta IS6300

Главная изюминка стойки - уникальная вертикальная гладильная доска Roll@Press, которая при необходимости сворачивается и разворачивается буквально одним движением руки. Сделана она из гибкого материала и в исходном положении свернута в рулон. Достаточно потянуть за ручку, и она быстро распрямляется, после чего фиксируется в натянутом положении. Наличие такого удобного приспособления значительно ускоряет и упрощает глажку. Одежда располагается на плечиках вверху штанги, ткань во время глажения прижимается к доске под давлением пара из насадки. Так что придерживать вещи рукой, рискуя обжечься горячим паром, совершенно не требуется.

Чтобы погладить брюки или юбку, их можно предварительно зафиксировать специальными зажимами прямо на плечиках. Есть дополнительно и крючок, чтобы подвергать обработке одежду на обычной вешалке.

Модель укомплектована тремя видами насадок:

  • щетка - подходит для чистки разной одежды или ковров, одновременно способствует лучшему проникновению пара в ткань, раскрывая уточную (поперечную) нить;
  • для сбора ворсинок - подходит для удаления, например, шерсти домашних животных с любой ткани либо других прилипших частичек;
  • чехол для деликатных тканей - обеспечивает равномерное распределение пара, выступает в качестве фильтра для воды, очищая ее от примесей и тем самым защищая тонкие и нежные волокна от капель воды. Она просто незаменима при обработке ткани с пайетками или самого любимого платья перед посещением ответственного мероприятия.

 

В управлении нет никаких сложностей - оно предельно простое и комфортное. Кнопка включения-выключения работает как педаль. Достаточно легкого касания ногой, и устройство начинает работу. Так же следует поступить и для завершения процесса.

Устройство мобильно. В основании конструкции есть два больших колеса, которые помогают перемещать его по квартире. Плечики в этом случае выступают и как ручка, ухватившись за которую, вы перевезете отпариватель в другую комнату (примерно как чемодан на колесиках). Для хранения двухметрового сетевого шнура в смотанном виде предусмотрена липучка. Паропровод во время смены вещей хранится в специальной выемке на плечиках.

В режиме длительного ожидания аппарат автоматически не только отключится, но еще и остынет, если даже все еще подключен к сети - экономично и безопасно.

Отпариватель IS6300 - не только простой и безопасный, но и удобный прибор. В первую очередь благодаря наличию вертикального поддерживающего гладильного аксессуара.

 

Второй представитель семейства отпаривателей внешне более яркий - темный цвет пластика корпуса удачно сочетается с элементами малинового окраса. Знакомьтесь: модель IS6540.

В плане габаритов все компактно. Масса чуть меньше, 4 кг. Впрочем, как и мощность (1500 Вт). Но при всем при этом прибор готов к работе уже через 45 секунд.

Rowenta IS6540

Конструкция телескопической штанги и плечиков практически такая же, как и у первой модели, разве что только какое-либо вертикальное "основание" отсутствует. Разравнивая замины, следует действовать двумя руками, натягивая одной ткань для ускорения процесса. Вешалка поворачивается на 360° вокруг своей оси, что позволяет работать, не сходя с места.

Объем емкости для воды стал больше на 100 мл и теперь составляет 2,5 л. Параметры подачи горячего пара (98 °С) не изменились - 30 г/мин.

Матерчатый паропровод длиной 1,5 метра заканчивается рукояткой оригинальной треугольной формы. Ее отличительная особенность - возможность выпустить струю концентрированного пара из определенного (задаваемого пользователем) количества отверстий. Самые устойчивые неровности, испытывая на себе воздействие такого целенаправленного потока, исчезнут гораздо быстрее.

Помимо щетки и матерчатого аксессуара для тонких тканей есть насадка для создания стрелок на одежде. С ее помощью необходимо просто зажать ткань и провести рукоятью до образования стойких линий.

Кроме того, прибор может похвастать примененной системой защиты от накипи Anti calc. Чтобы поддерживать правильное рабочее состояние устройства, лучше регулярно проводить очистительные процедуры. Вымывание частиц накипи осуществляется через два отверстия. Для более глубокого очищения следует использовать не только воду, но и смесь ее с лимонной кислотой или уксусом, для чего понадобится 12-часовой период времени, о чем подробно рассказано в руководстве по эксплуатации.

Управление включением/отключением опять же ножное. А вот длина сетевого шнура меньше, чем у предыдущих моделей, - всего 1,8 м.

Rowenta IS6540 практически моментально готова к работе и радует ответственным подходом к парообразованию. Стоит такой отпариватель в среднем 12 000 рублей.

 

Последний образец - Rowenta IS9100 - в плане мощности не уступает предыдущим (1550 Вт). База с колесами не смотрится неуклюже: она вполне уместна по габаритам (34x29x40 см). Все выполнено из пластика серого и черного оттенков.

Количество производимого пара составляет те же 30 г/мин, но теперь он может подаваться с разной степенью интенсивности в трех режимах: минимальном, среднем и максимальном. Если вещь не слишком измята и хочется просто освежить ее вид или удалить неприятный запах перед выходом на работу, то достаточно включить минимальное давление. В общем, все зависит от сложности выполняемых работ. Переключение самое обычное - расположено на лицевой части базы.

Для генерации пара, как и у прочих моделей, предусмотрен съемный бак для воды. Его вместимость - 3,8 л, больше, чем у коллег. Можно примерно пару часов работать непрерывно, не отвлекаясь на долив воды.

Трубка паропровода длиной 1,3 м с внешней стороны традиционно матерчатая. Паровая рукоятка сделана из пластика и насчитывает более десятка отверстий. Уже через 60 секунд после активации прибора из нее начинает поступать горячий пар.

Rowenta IS9100

Следующая немаловажная часть - двойная штанга с плечиками. В максимально вытянутом виде ее высота достигает 1,7 м. Стойки разборные, поэтому при необходимости их можно полностью отсоединить от базы. Вверху располагаются плечики. Их конструкция более изящна по сравнению с предыдущими образцами ассортимента Rowenta. В середине - два крюка, служащих одновременно и местом для хранения паровой рукоятки, и основанием для закрепления на них вешалки.

Какие-либо встроенные прищепки для брюк и юбок отсутствуют, поэтому придется повесить их сначала на специальную вешалку и только потом приступить к отпариванию. Комплектуется устройство расширенным ассортиментом насадок - всего их четыре:

  • две щетки с разным видом ворса (частым и редким) предназначены для чистки различных видов загрязнений на одежде, обивке мебели или мягких игрушках;
  • аксессуар для формирования стрелок незаменим для тех, кто признает только классический внешний вид брюк;
  • независимая щетка с характерным покрытием предназначена для удаления с одежды разного рода ворсинок и ниток.

 

Все насадки предусмотрительно хранятся в отсеках-контейнерах корпуса базы. Две с одной стороны и две с другой, всегда найдутся на своем месте.

Добавляет комфорта и система хранения сетевого шнура, длина которого - внушительные 2,5 м. Он прячется в самом низу корпуса и по завершении работы автоматически сматывается при нажатии кнопки ногой - никаких хлопот. Обе педали (включения и намотки) располагаются на корпусе рядом.

В зависимости от частоты использования не стоит забывать удалять накипь. По классическим канонам процедуру требуется производить через каждые 50 часов работы. Самый простой способ - промыть водой, но для лучшего результата в магазинах продаются специально разработанные средства на основе лимонной кислоты.

Rowenta IS9100 - более продвинутый, однако и более дорогой отпариватель: его приобретение обойдется в среднем в 14 500 рублей.

 

Отпариватель, конечно, - это устройство скорее узконаправленной специализации и не может в полной мере заменить утюг. Например, глажка постельного белья при помощи такого прибора представляется маловероятным занятием. Оптимальный вариант - агрегат, способный и гладить, и отпаривать. Именно такие гибриды мы и рассмотрим в заключительной части обзора ассортимента Rowenta.

30.08.2017 Сорокина Ольга

Все статьи


Подбор гладильного оборудования по параметрам
Оставить комментарий
Подберите гладильное оборудование из 3 предложений
Торговая марка / бренд гладильного оборудования


Обзоры и тесты

Отпариватели для одежды Maxwell

В России вертикальные отпариватели продает не так много фирм. Maxwell среди них одна из самых известных. Правда, модельный ряд насчитывает всего четыре варианта. Как среди них выбирать, не разбираясь в технических данных, чем они отличаются друг от друга и какой отпариватель самый интересный по соотношению цены и качества – мы рассказываем в нашем обзоре.
  • Голосование: +7

Выбираем гладильный пресс для дома

Химчистка, швейная мастерская, гостиница – вот привычные места обитания гладильных прессов. В то же время прессы начали победное шествие по жилищам, ведь их высокая производительность пришлась по нраву многим. Деловые люди ценят каждую сэкономленную минуту. Домохозяйки рады, что еще одну заботу могут переложить на технику.
  • Голосование: +151

Гладильные системы

Гладильные системы относительно недавно появились на нашем рынке, но уже успели хорошо себя зарекомендовать. Если раньше они создавались исключительно для промышленного применения в бытовых комбинатах, то сейчас любой человек может легко воспользоваться всеми преимуществами, которые они дают по сравнению с обычными утюгами и гладильными досками.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +12

Отпариватели

Часто бывает, что после глажки обычным утюгом остаются места, где ткань выглажена неидеально, или площадь изделия такова, что удобно разместить его даже на самой большой гладильной доске невозможно. В этом случае облегчить наши страдания позволит отпариватель. Это может быть небольшой ручной отпариватель для легких тканей или большой агрегат со многими режимами для промышленного использования.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +1

Iron Surfing: в поисках гладильной доски

Поиск подходящей гладильной доски сопряжен с немалыми трудностями в силу стремительной эволюции этого устройства – от чрезвычайно простой конструкции до сложнейшего агрегата, перенасыщенного всякого рода «мутациями» – дополнительными функциями и вспомогательными элементами. Обнаружить прототип, лежащий в основе всех моделей досок, и разобраться в их видовых отличиях: попробуем решить эту задачу.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +34

Все статьи в рубрике «Гладильное оборудование»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58