Миниатюрные диктофоны Edic-mini

Выбрать регион доставки»
Подбор диктофона по параметрам

Миниатюрные диктофоны Edic-mini

компактные диктофоны edic-mini

Компания «Телесистемы» работает на российском рынке уже более 20 лет, и за это время ей удалось создать несколько очень удачных серий электронной аппаратуры, которая продается как у нас в стране, так и за рубежом. В ассортименте ее продукции присутствуют аудио- и видеорекордеры, звуковые автоинформаторы, системы охраны, декоративные светодиодные светильники, но наибольший интерес вызывают диктофоны. Повышенное внимание именно к этому классу устройств вряд ли можно назвать случайным: они действительно выгодно отличаются от аналогов по целому ряду параметров. Кроме того, дочерняя компания этого производителя несколько лет назад получила лицензию ФСБ на производство и продажу специальных технических средств, а это уже кое-что да значит.

 

Общие черты диктофонов Edic-mini

Самое главное свойство диктофонов Edic-mini, на которое делает основной упор их производитель, - это их компактность. Действительно в ассортименте моделей большинство из них едва превышают размеры зажигалки. При этом управление у них максимально простое, поэтому проблем с поиском кнопок на корпусе не возникнет. Правда, размеры накладывают и определенные ограничения - например, почти все устройства этого производителя не имеют экранов. Исключением могут быть разве что модели Edic-mini Daily A53 и Daily S50 с OLED-дисплеями.

Компактный диктофон Edic-mini с простым управлением

Компактный диктофон Edic-mini с простым управлением

Вторая и при этом не менее важная характеристика - это возможность создания высококачественных записей, которые смело можно использовать в профессиональной деятельности, в том числе в правовой сфере. Некоторые модели диктофонов с содержащимися в них записями благодаря своим высоким параметрам защиты могут фигурировать в суде в качестве доказательств, а другие пригодятся там, где необходимо получить хорошую запись в непростых условиях (в очень шумном помещении, на улице в толпе людей и т. д.).

Крайне удобно, что все диктофоны Edic-mini поддерживают синхронизацию данных с ПК через стандартный интерфейс USB версий 1.1 или 2.0. Защита информации осуществляется разными способами, но самый распространенный из них, встречающийся практически в каждой модели, - это защита по паролю. А благодаря таймеру вы можете сами назначить то время, когда вам необходимо будет начать запись. Естественно, ничего включать вручную при этом не нужно.

И последнее - помните, что диктофоны Edic-mini, как и любые другие устройства этого класса, предназначены только для открытой записи и не могут быть использованы без ведома лиц, речь которых будет зафиксирована таким способом.

 

Серия «Защита»

В эту серию входят три устройства - модели «Защита-14h», «Защита-28h» и «Защита-56h». Отличаются они одним-единственным параметром: количеством встроенной памяти. Она составляет 1, 2 и 4 Гб, что в пересчете на часы качественной записи составит 7, 14 и 28 часов соответственно. Формат записи - 20 кГц, 16 бит, сжатие не используется. Все остальные характеристики одинаковы, да и выглядят эти диктофоны как братья-близнецы.

Хотелось бы сделать особый упор на их позиционировании: разработаны эти компактные устройства для особо серьезных ситуаций - тех, когда записанный на пленку голос может стать вещественной уликой во время судебного разбирательства. Заключены диктофоны в прочный металлический корпус черного цвета и продолговатой формы. Размеры корпуса составляют 85x13x13 мм, весит он всего 14 г, но с элементами питания типа AAA эта цифра, естественно, будет больше. На корпусе находится кнопка включения/выключения записи, которую очень легко найти на ощупь, а также один индикатор. Чувствительность устройств достаточно высокая - они могут записывать звуки в радиусе до 12 м.

Диктофон Edic-mini

Диктофон Edic-mini «Защита»

Информацию, сохраненную в памяти, нельзя не только случайно потерять, но и заменить. Во-первых, корпус не подвержен воздействию электромагнитных лучей и надежно защищает от повреждений в результате падения, а во-вторых, специальная система защиты не даст записать в него сторонний файл. В начало и конец каждой записи добавляются незаметные человеческому уху маркеры, по которым впоследствии можно будет определить точную дату создания файла. И еще один способ защиты - это лаковое покрытие на плате: если оно отсутствует или повреждено, значит, была предпринята попытка замены модуля памяти.

 

Серия «Свидетель»

Прежде всего, в эту серию входит самый маленький в мире диктофон - это модель Edic-mini Tiny A31. Этот факт в свое время официально был подтвержден представителями Книги рекордов Гиннесса. Размеры его составляют 29x12x15 мм, вес - всего 6 г, и это притом что перед нами не какое-либо запрещенное подслушивающее устройство, а именно самый настоящий диктофон. Модель доступна в разных цветовых решениях: черном, серебристом, голубом, желтом и розовом. Этот диктофон можно легко использовать в качестве обычной флешки, но основное его предназначение - все-таки запись разговора. При этом поддерживается линейная и кольцевая запись, возможна активация записи голосом (технология VAS). Частота дискретизации составляет 8 кГц, запись в монорежиме ведется без сжатия. При таких характеристиках в диктофон можно записать до 300 часов на встроенную память объемом 2 Гб. Защищена сохраненная информация при помощи пароля. При желании к диктофону Edit-mini Tiny A31 можно подключить внешний микрофон - так с ним будет намного удобнее работать.

Диктофон Edit-mini Tiny A31

Диктофон Edic-mini Tiny A31

Другой представитель этой же серии - диктофон Edic-mini Tiny S60. Это очень простая в использовании, но надежная модель профессионального уровня. В ней нет ничего лишнего, только самое необходимое: строгий черный корпус с размерами 31x45x10 мм и весом 20 г, всего один переключатель, параметры записи - такие же, как у модели Tiny A31.

 

Серия Edic-mini Tiny 16

Эта серия была разработана специально для ведения записи в сложных акустических условиях и на большом расстоянии от объекта. Диктофоны из данной серии рекомендуется использовать как в тихих, так и очень шумных помещениях, а также за их пределами. Производитель предусмотрел здесь возможность изменения уровня записи звука: например, громкие звуки можно будет сделать более тихими, а тихие, наоборот, усилить. Настройки эти можно внести как вручную, так и доверить их изменение автоматике. Всеми диктофонами серии Edit-mini Tiny 16 поддерживается как линейная, так и кольцевая запись, при этом используется 16-разрядный кодек, который позволяет получить запись высокого качества без искажений.

И пару слов о наиболее интересных моделях. Так, Edic-mini Tiny 16 U48 внешне больше всего напоминает тюбик губной помады, однако на деле этот диктофон способен на многое: запись звука на расстоянии до 15 м включительно, повышенная автономность (максимум - 110 часов непрерывной работы). Питание осуществляется от батареек типа AAA, а при замене питания информация на часах и календаре не будет сбрасываться в течение ближайших пяти минут. В этой модели используется 16-разрядный аудиокодек, запись ведется в монорежиме. Объем памяти составляет 2 Гб, это 300 часов записи при самом низком качестве.

Диктофон Edic-mini Tiny 16 U48

Не менее интересна модель Edic-mini Tiny 16 S64 - она, в отличие от большинства диктофонов этого производителя, способна работать от солнечной энергии. Вся лицевая панель этого устройства отведена под солнечную батарею. Полностью заряженный аккумулятор позволит записать до 50 часов разговора в среднем качестве (частота дискретизации - 8 кГц, без сжатия). Размеры устройства составляют 60x31x8 мм, весит оно 21 г, а доступно в двух цветовых решениях: черном и серебристом.

 

Серия Edic-mini Daily

Сюда входят диктофоны с расширенным набором возможностей. Наиболее любопытная из них - наличие встроенного самоучителя английского языка. Для загрузки базы слов необходимо воспользоваться утилитой, которая идет в комплекте. Правда, полноценным учителем приложение вряд ли станет по целому ряду ограничений: все слова на английском должны быть короче 12 символов, на русском - короче 16 символов, в базе не может одновременно находиться более 1024 слов.

Наиболее интересной моделью из этой серии можно считать Edic-mini Daily S50. Она реализована в виде наручных часов. У нее прямоугольный корпус, очень напоминающий корпус обычных часов, а также мягкий ремешок. Пользоваться таким диктофоном очень удобно в том случае, если вам часто приходится что-то записывать. На лицевой панели находится солнечный элемент, который позволит в яркий солнечный день полностью забыть о подзарядке устройства.

Диктофон Edic-mini Daily S50

Впрочем, диктофон этот смело можно использовать и как замену наручным часам. Кроме того, что он отображает время привычными для нас способами (со стрелками и в цифровом формате), есть еще два вида двоичных часов для программистов и два варианта с римскими цифрами. Также на OLED-дисплей с разрешением 96x46 точек выводятся информация об объеме свободной для записи памяти, день недели и текущая дата, уровень заряда аккумулятора.

В качестве диктофона эта модель тоже достаточно интересна. Звук записывается в монорежиме, но используется 16-разрядный аудиокодек, а частоту дискретизации можно выбирать от 4 до 40 кГц. Присутствует функция встроенного усиления, есть возможность настройки до восьми различных профилей записи (линейной или кольцевой), используются система цифровых маркеров и система голосовой активации записи. Кстати, в этой модели запись может вестись одновременно с подзарядкой устройства.

 

Подарочные диктофоны Edic-mini

Это специальная серия для тех случаев, когда возникает необходимость сделать полезный, но красивый и необычный подарок. Например, модель Edic-mini Tyny A404 заключена в корпус из натурального дерева, на который нанесен симпатичный рисунок. Продается она в не менее красивой и тоже деревянной коробочке. В то же время перед нами самый настоящий профессиональный диктофон с возможностью записи звука в высоком качестве, гибкой системой настроек, удобной голосовой активацией и отличной автономностью (до 150 часов работы при полном заряде аккумулятора), c возможностью защиты записей паролем. При желании на такой диктофон можно нанести индивидуальный рисунок по эскизам, предоставленным заказчиком.

Диктофон Edic-mini Tyny A404 с рисунком "Козерог"

А диктофон Edic-mini Tyny A52 выполнен из тисненой коричневой кожи и имеет не совсем обычную для этого класса устройств форму - круглую. Для управления его работой служит кнопка мембранного типа, расположенная ровно по центру лицевой панели. Она совсем незаметная, да и сам диктофон больше похож на обычный сувенир, чем на электронное устройство. Что касается его технических характеристик, то они полностью идентичны параметрам предыдущей модели.

05.11.2013 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор диктофона по параметрам
Оставить комментарий
Подберите диктофон из 0 предложений
Торговая марка / бренд диктофона


Обзоры и тесты

Как увековечить голос: крайности мира диктофонов

Относительно недавно кассетный диктофон был непременным профессиональным атрибутом журналистов, следователей или особо аккуратных писателей и роскошью для рядовых граждан. С распространением цифровых технологий диктофоны вошли в опции самых неожиданных в этом смысле гаджетов и стали доступными для массового потребителя. И возник вопрос: а что выбрать из массы предлагаемых возможностей?
  • Голосование: +7

Обзор цифрового диктофона Sony ICO-PX312

ICO-PX312 – это дешевый диктофон от Sony. Дешевый – не значит примитивный, количество функций позволяет очень точно настроить устройство для разных условий записи. У него немного встроенной памяти, но ее можно увеличить с помощью флешки, а также использовать несколько фирменных фишек. Почему нам понравился этот диктофон, вы узнаете из этого обзора.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +77

Диктофоны Philips: модели 2012 года

Как и полагается крупному производителю, чтобы не отставать, а где-то идти и впереди конкурентов, компания Philips постоянно обновляет модельный ряд своей техники. Не стали исключением и производимые ею диктофоны. Еще немало в продаже аппаратов серии 2011 года, а уже выпускаются модели нового, куда более продвинутого поколения.
  • Голосование: +6

Диктофоны Philips: модели 2011 года

Круг сильных среди производителей диктофонов невелик. Все-таки довольно узок этот рынок, и на нем нет места многим. Однако бренд Philips сумел вписаться в сию нишу как один из лучших и с немалым ассортиментом моделей, который стабильно обновляется, в чем-то даже задавая тон в этой специфической отрасли. Уровень техники столь высок, что и модели прошлого поколения пока вполне конкурентоспособны.
  • Голосование: +5

Диктофоны Sony: небогатый набор на все случаи

Современная мировая промышленность предлагает тьму самых разнообразных цифровых диктофонов, от простейших до «супернавороченных», обладающих дополнительными возможностями, порой весьма далекими от звукозаписи. Достойное место в этом огромном потоке занимает продукция корпорации Sony, одной из ведущих среди производителей звукозаписывающей техники.
  • Комментариев: 10
  • Голосование: +79

Диктофоны Panasonic: «заточены» под голос

Несмотря на то что Panasonic Corporation – именитый производитель электроники мирового уровня, мало кто из рядовых потребителей сталкивался с диктофонами под этим брендом. В данной сфере японская корпорация, прямо скажем, звезд не хватает и к числу лидеров не относится. Тем не менее у Panasonic есть свой модельный ряд цифровых устройств звукозаписи, по ряду параметров весьма конкурентоспособных.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +20

Диктофоны Olympus: безумно музыкальные

Ни один производитель диктофонов в мире не может предложить рынку столько самых разнообразных устройств, как корпорация Olympus, доминирующая в этой сфере. Помимо банальной техники для записи голоса под данным брендом продается множество устройств, способных запечатлевать рок-концерт или выступление симфонического оркестра. А один уникальный аппарат еще и снимает при этом видео в формате Full HD.
  • Голосование: +50

Все статьи в рубрике «Диктофоны»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58