Автомобильные мультимедийные системы JVC

Выбрать регион доставки»
Подбор автомагнитолы по параметрам|Купить автомагнитолу JVC

Автомобильные мультимедийные системы JVC

Мультимедийная система JVC

Производители современной электроники уже не первый год участвуют в своеобразном соревновании, пытаясь оснастить свои портативные устройства экранами все большего размера. Что касается оборудования для автомобиля, то здесь на размеры накладываются строгие ограничения - необходимо четко поместиться в монтажный параметр 2 DIN, это максимум для центральной консоли. Разработчики из японской фирмы JVC решили, что если «потолок» максимальной диагонали экрана перепрыгнуть невозможно, надо делать ставку на функциональное наполнение. Так что тем, кто в ближайшее время планирует оснастить «свою ласточку» оборудованием с гордой надписью «JVC» на лицевой панели, полезно будет ознакомиться с техническими решениями японских инженеров.

 

Автомагнитолы JVC с текстово-символьными дисплеями под размер 1 DIN

Говорят, что японцы с точки зрения технологической продвинутости давно уже живут в следующем веке, тем не менее автомагнитолы с текстово-символьными дисплеями они все еще используют. Это недорогой класс устройств компактного размера 1 DIN, у которых корпус помещается в одну из соответствующих выемок на консоли, находящейся между водителем и пассажиром. Но даже покупая самое дешевое устройство из модельного ряда JVC, можно стать владельцем качественного аппарата, а не «поделки» с урезанным набором функций. В этом можно убедиться на примере бюджетной модели JVC KD-X110EE стоимостью от 1200 руб. Покупатель получит за свои деньги автомагнитолу общим весом 0,62 кг со съемной лицевой панелью габаритами 170x46x200 мм. Технологи JVC, как и большинство других производителей, стали массово выпускать устройства со съемной панелью, которые меньше провоцируют криминальный элемент. Оставляя машину в районе с сомнительной репутацией, водитель может забрать лицевую часть автомагнитолы с собой и предотвратить взлом машины.

Бюджетная автомагнитола JVC KD-X110EE

Бюджетная автомагнитола JVC KD-X110EE

Черный пластиковый корпус дополняет ярко-зеленая подсветка элементов управления. На небольшом экране символы отображаются белым цветом. Интенсивность подсветки экрана и кнопок можно регулировать - это удобно во время ночных поездок.

Естественно, JVC KD-X110EE оснащен полноценным радиотюнером с функцией RDS - получения данных от вещающей станции. У этого устройства нет привода для компакт-дисков, так что плеер получает информацию двумя путями: через стандартный USB-порт, расположенный прямо на лицевой панели, либо через внешний модуль Bluetooth, который не входит в комплект, но поддерживается предустановленным программным обеспечением. Кстати, посредством разъема USB можно не только читать флешки, но и подключать смартфоны либо портативные устройства, работающие на ОС Android.

Пользователь может из мультимедийных файлов типа FLAC, MP3, WAV и WMA составлять собственные плей-листы, во время прослушивания менять настройки трехполосного эквалайзера. Звук на выходе будет обладать мощностью по 30 Вт на каждый из четырех каналов, но при желании можно воспользоваться имеющимися разъемами и подключить аппарат к усилителю с более солидными характеристиками.

Если автолюбитель состоит в рядах истинных меломанов и обладает внушительной коллекцией музыкальных дисков, ему подойдет модель JVC KD-R751EY, оснащенная CD-плеером. За такую автомагнитолу придется выложить как минимум 3300 руб.

CD-автомагнитола JVC KD-R751EY

CD-автомагнитола JVC KD-R751EY

Устройство для чтения компакт-дисков повлияло на общий вес мультимедийного центра - он ровно в два раза тяжелее предыдущей модели, притом что размеры съемной передней панели абсолютно идентичны. Оформление лицевой части автомагнитолы более нарядное: сверкающая серебристым металлом рукоятка регулятора звука удачно контрастирует с черным глянцевым корпусом. Подсветка панели управления условно поделена на три зоны по цвету: основные кнопки в левой части светятся ярко-голубым, текстовый дисплей и дополнительные копки - зеленым, а розовой подсветкой отмечены аудиовыход и USB-порт. Основную панель управления дополняет комплектный пульт ДУ, также можно разместить соответствующие кнопки на руле и переключать радиостанции и треки, не отвлекаясь от дороги.

Модель JVC KD-R751EY способна воспроизводить файлы форматов WAV, MP3 и WMA с диска, USB-флешки или другого устройства, подключаемого по Bluetooth. В специальном режиме iPod/iPhone устройство получает доступ к смартфону или планшету хозяина. Радиотюнер такой же, как в модели без CD-плеера, а эквалайзер хоть и трехполосный, но обладает двенадцатью настраиваемыми пользовательскими режимами. Четырехканальная аудиосистема мощностью по 30 Вт на каждый канал дополнена встроенным усилителем MOS-FET с предустановленным фильтром нижних частот и возможностью управления сабвуфером.

Полноценные мультимедийные центры, способные воспроизводить видео, выпускаются фирмой JVC в монтажном размере 2 DIN. Покупать такие готовые решения, безусловно, выгодно, однако бывают случаи, когда у автолюбителя уже есть установленный в салоне дисплей, а вот сопутствующей аппаратуры к нему нет. Жалко демонтировать и выбрасывать хорошую вещь... и не нужно! Достаточно потратить 6200 руб. и приобрести автомагнитолу JVC KD-DV5507EE с DVD-приводом и видеовыходом. Устройство весом 1,4 кг обладает съемной лицевой панелью с размерами 170x46x190 мм.

Автомагнитола JVC KD-DV5507EE с DVD-приводом и комплектным пультом ДУ

Автомагнитола JVC KD-DV5507EE с DVD-приводом и комплектным пультом ДУ

Красная подсветка на представленном фото не должна смущать будущих владельцев - разработчики предусмотрели 30 вариантов цветовой индикации на выбор. Встроенный привод способен воспроизводить файлы с дисков CD и DVD как обычных, так и самостоятельно записанных, типа R, RW. Автомагнитола легко синхронизируется с iPod и iPhone, а также смартфонами других типов. На лицевой панели есть и USB-порт. В список доступных форматов входят DivX, MP3, MPEG1, MPEG2, WAV, WMA и даже графические файлы JPEG. Таким образом, к размещенному на передней панели JVC KD-DV5507EE разъему AV-IN можно подключать собственную фотокамеру или видеорегистратор и просматривать записанные ролики и фотографии.

Мощность воспроизводимого в формате Dolby Digital звука составляет 20 Вт на каждый из четырех каналов, устройство комплектуется усилителем MOS-FET, который поднимает планку с 4x20 до 4x50 Вт. К сожалению, комплектного модуля Bluetooth в этой модели также нет, его придется докупать отдельно.

 

Мультимедийные центры JVC под размер 2 DIN с большими дисплеями

Не стоит рассчитывать на то, что, купив самое дешевое устройство размерности 2 DIN, автовладелец получит полноценную аудиовидеосистему. Фирма JVC выпускает аналоги маленьких магнитол в «расширенном» формате с тем же набором функций, текстовым дисплеем, но большой лицевой панелью. Примером такого воплощения дизайнерской задумки может послужить модель JVC KW-R400EED стоимостью от 3300 руб.

Бюджетный мультимедийный центр JVC KW-R400EED

Устройство весит 1,7 кг, размеры его лицевой панели 187x117x18 мм. Яркость подсветки можно регулировать отдельно для экрана и кнопок управления. В качестве источника данных эта модель может использовать компакт-диск и внешние устройства, подключаемые через порт USB или беспроводным способом - по протоколу Bluetooth (соответствующий модуль в комплект не входит). Плеер на этой магнитоле нельзя назвать универсальным, он справляется с форматами файлов MP3, WMA, CD-audio (в том числе R и RW) и с оригинальными мультимедийными файлами iPod. JVC KW-R400EED обнаруживает радиостанции с помощью тюнера типа HS-IVi с активной компенсацией эфирных шумов. Мощность собственной аудиосистемы - по 20 Вт на четыре канала - можно увеличить с помощью усилителя MOS-FET, такого же, как и у рассмотренных выше моделей. Отличительная черта автомагнитолы - наличие двух разъемов AUX: один расположен прямо на лицевой панели, а второй - с тыльной стороны корпуса.

Наиболее доступный по цене полноценный мультимедийный центр с хорошим экраном стоит как минимум 6600 руб. Речь идет о модели JVC KW-AV51EE, обладающей 6,1-дюймовым дисплеем типа WVGA (разрешение 800x480). При габаритах съемной лицевой панели 171x96x30 мм устройство весит 2,3 кг.

Недорогой мультимедийный центр с 6,1-дюймовым дисплеем JVC KW-AV51EE

Немногочисленные кнопки управления дополняют сенсорный дисплей. Параметры радио, эквалайзера, мощности аудиовыходов и усилителя такие же, как и у предыдущей модели, а вот перечень воспроизводимых форматов гораздо больше, что естественно, ведь надо же как-то задействовать экран. JVC KW-AV51EE осилит DivX, MP3, MPEG (1 и 2), WAV, WMA, CD-audio и JPEG. Устройство оснащено декодером Dolby Digital и читает диски, записанные в форматах DVD±R и DVD±RW, на корпусе есть порт USB, предусмотрена поддержка не входящего в комплект Bluetooth-модуля. Как и в моделях подешевле, тут есть возможность синхронизации с «яблочной» командой iPhone и iPod, причем портативные устройства можно еще и подзаряжать от бортовой сети. Безусловно, удобная функция - возможность подключения камеры заднего вида, в таком режиме мультимедийный центр служит в качестве парктроника.

Автолюбителям с неограниченным бюджетом японский производитель предлагает мультимедийные центры с еще большей функциональностью - как, например, JVC KW-NSX700EE. Стоимость этой модели стартует от 17 600 руб., производители оснастили ее WVGA-дисплеем широкоформатного типа с диагональю 7 дюймов.

Мультимедийный центр с 7-дюймовым дисплеем JVC KW-NSX700EE

Встроенный CD/DVD-привод и большой экран не могли не повлиять на вес устройства, в модельном ряду оно относится к тяжеловесам - 2,5 кг. Съемная лицевая панель характеризуется габаритами 188x117x10 мм, помимо непосредственно сенсорного экрана на ней разместился ряд кнопок управления основными функциями. Элементы управления дублируются на пульте ДУ и маленьком выносном пульте, который закрепляется на руле.

Рассматривая кнопки на своей обновке, владелец сразу обратит внимание на клавишу быстрого доступа к телефонным функциям. Действительно, с помощью мультимедийного центра JVC KW-NSX700EE, комплектуемого в отличие от собратьев модулем Bluetooth, можно использовать свой смартфон в режиме Hands-free: совершать звонки и отвечать на них, просматривать тексты SMS прямо на 7-дюймовом экране. В данной модели уже предусмотрены профили для смартфонов, работающих на трех операционных системах: Android, Symbian и BlackBerry. Что же касается основных компонентов, то возможности HS-IVi-тюнера и плеера абсолютно такие же, как в более дешевой версии с экраном 6,1 дюйма: это относится и к мощности аудиовыходов с усилителем, и к эквалайзеру, и к перечню воспроизводимых форматов. Это устройство также можно использовать не только для просмотра фильмов, но и для подключения камеры заднего вида.

22.08.2014 Пахомова Ирина

Все статьи


Подбор автомагнитолы по параметрам
Оставить комментарий
Подберите автомагнитолу из 1 935 предложений
Монтажный размер: ?
GPS
?
Торговая марка / бренд автомагнитолы
Все торговые марки
Джойстик на руле: ?


Обзоры и тесты

Автомагнитолы Alpine

Компания Alpine – один из ведущих производителей аудиосистем для автомобилей. Ее модельный ряд представлен почти всеми категориями – от простых CD-ресиверов до мультимедийных станций, от акустических систем до усилителей. Доверившись продукции этой торговой марки, вы можете выбрать аудиоустройство, которое сможет удовлетворить ваш вкус и будет соответствовать вашим финансовым возможностям.
  • Голосование: +27

Обзор автомобильного mp3-ресивера Supra SFD-105U

Далеко не каждому водителю по карману дорогая и навороченная автомагнитола, да и не всем нужна огромная функциональность топовых гаджетов. Между тем в продаже есть магнитолы стоимостью по 1000-1500 рублей. Мы рассмотрели одно из таких устройств – Supra SFD-105U – и в этом материале расскажем, подойдет ли оно для повседневного использования.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +22

Мониторы в автомобиле - не роскошь

С каждым днем автомобили на дорогах становятся все технологичнее - как снаружи, так и внутри. И если раньше монитор в интерьере автомобиля был редкостью, то сейчас посмотреть телевизор, подключить GPS или вывести на экран изображение с камеры заднего вида - обычное дело даже для недорогих авто. В этой статье мы рассмотрим основные виды, размеры и способы использования мониторов в автомобилях.
  • Голосование: +8

Автокосметика. Автошампуни и полироли

Автомобиль хоть и не роскошь, но весьма солидный в финансовом аспекте объект движимого имущества. И хочется, чтобы ваши вложения не только исправно функционировали на дороге, но и хорошо выглядели. Понятно, что салонный блеск не всегда удается вернуть, однако поддерживать авто в порядке и чистоте необходимо. Для этих целей существует целая линейка средств, о которых в данной статье и пойдет речь.
  • Голосование: +9

Выбор автомагнитолы

Выбор автомагнитолы кажется простым только до того момента, пока не подойдешь к демонстрационному стенду. Куча устройств, отличающихся на глаз только ценой, размером экранчика и подсветкой. Как в таких условиях совершить покупку? Нужно лезть в техническую документацию и внимательно изучать характеристики. На что обратить внимание, пойдет речь в этом материале.
  • Комментариев: 4
  • Голосование: +22

Все статьи в рубрике «Автомагнитолы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58