Аэрогрили Hotter

Выбрать регион доставки»
Подбор аэрогриля по параметрам

Аэрогрили Hotter

Уже не первый год аэрогрили Hotter завоевывают сердца любителей вкусной и полезной пищи, ведь именно аэрогриль позволяет приготовить привычные нам блюда, сохранив в пище все витамины и микроэлементы и сократив при этом содержание жиров. Аэрогриль - настолько многофункциональное устройство, что многие его владельцы практически перестают пользоваться другими приборами для приготовления пищи.

Однако производители аэрогрилей Hotter следят не только за функциональностью устройства, но и за тем, чтобы оно прекрасно вписывалось в интерьер любой кухни. Поэтому все модели аэрогрилей Hotter представлены в нескольких цветовых вариантах, порой даже самых непривычных, таких как салатовый или сиреневый.

 

Особенности аэрогрилей Hotter

Как известно, в аэрогрилях нагревательный элемент может быть представлен либо ТЭНом, либо галогеновой лампой. Абсолютно все аэрогрили Hotter оснащены ТЭНовым нагревательным элементом. И это принципиальная позиция компании. Несомненно, аэрогрили с галогеновым нагревательным элементом обойдутся покупателю в разы дешевле. Однако срок службы галогеновых нагревателей не более двух лет, да и уж очень они чувствительны к загрязнениям - капля жира, попавшая на такой нагревательный элемент, увеличивает локальную температуру лампы, что в скором времени может вывести ее из строя. А вот с ТЭНом такого не случится. Более того, Hotter дает пожизненную гарантию на сам ТЭН и гарантию 10-летней бесперебойной работы на аэрогриль любой модели.

Что касается металлических деталей, таких как арматура ТЭНа, крыльчатки вентиляторов, решетка, закрывающая ТЭН, - все они изготовлены из долговечной нержавеющей стали. А материал электронных плат имеет высокую степень жесткости и теплоустойчивости. Эти особенности обеспечивают длительный срок службы прибора.

Одной из важных частей в каждом аэрогриле является колба. У аэрогрилей Hotter она изготовлена из жаро- и ударопрочного материала. Производитель колбы - широко известная французская фирма Arcopal (ее логотип в виде лучника можно найти на дне колбы).

Панели у аэрогрилей Hotter русифицированы. Надписи наклеены, а не нанесены краской, поэтому можно не бояться, что в скором времени они сотрутся. А модели с электронным управлением имеют удобный и интуитивно понятный интерфейс.

Все аэрогрили Hotter (за исключением мини-аэрогрилей и модели HM-877 Homus) дополнительно укомплектованы тремя решетками разного уровня, кольцом-увеличителем объема из нержавеющей стали, четырьмя металлическими шампурами, стимером (сетчатый противень), щипцами для выемки горячих блюд и решеток, подставкой под крышку (для моделей со съемной крышкой). К тому же ко всем моделям прилагаются подробная и понятная инструкция на русском языке и брошюра с рецептами.

Чтобы облегчить проблему выбора конкретной модели, рассмотрим более подробно все аэрогрили Hotter, присутствующие на российском рынке.

 

Модели с механическим управлением

Такие аэрогрили прекрасно подойдут только для приготовления несложных повседневных блюд. Это связано с тем, что они имеют всего лишь одну скорость вращения вентилятора (скорость конвекции), а при приготовлении сложных блюд это может вызвать пересушивание пищи.

В эту группу входят модели HM-877 Homus, HX-1067 Mini, HX-1037 Economy, HX-1047 Universal, имеющие аналогичные характеристики:

  • термостойкая ударопрочная стеклянная колба объемом 10 литров;
  • одна скорость конвекции (высокая);
  • таймер на 1 час.

 

Слева направо: аэрогрили Hotter HM-877 Homus, HX-1067 Mini, HX-1037 Economy

Отличаются эти аэрогрили лишь дизайном крышки и ценой. Если у первых трех моделей крышка съемная, то модель HX-1047 Universal имеет крышку на кронштейне. С одной стороны, это нововведение позволяет снимать и опускать крышку, не прилагая особых усилий. С другой - такая модель предполагает наличие дополнительного свободного места над аэрогрилем, иначе вы просто не сможете его открыть. За счет того, что высота кронштейна регулируется, в таком аэрогриле, так же как и в моделях со съемной крышкой, можно использовать кольцо для увеличения объема колбы.

Аэрогриль Hotter HX-1047 Universal

Ну и еще одно различие: в комплектацию модели HM-877 Homus входят только две решетки разного уровня и щипцы.

Примерная стоимость этих моделей распределяется следующим образом:

 

 

Модели с электронным управлением

Такие модели называются многофункциональными. Все они имеют автоматический режим разогрева пищи, программы самопромывки и саморазморозки, три скорости конвекции и десять автоматических программ приготовления. Благодаря этим особенностям аэрогриль может готовить абсолютно любые блюда: от горячих бутербродов до рыбы холодного копчения, от простейшей шарлотки до печенья «Курабье», от варенья до соленых огурцов.

Все эти модели оснащены дисплеями. Вот только у одних он светодиодный, а у других - жидкокристаллический.

Модели со светодиодным дисплеем: HX-1037 Classic, HX-1057 Elite, HX-1057 Platinum, HX-1087 Tiger.

Эти аэрогрили имеют таймер на 24 часа, что позволяет готовить достаточно сложные блюда, не устанавливая каждый раз время заново.

Слева направо: аэрогрили Hotter HX-1037 Classic и HX-1057 Elite

HX-1037 Classic - единственная модель с электронным управлением, имеющая съемную крышку. Такой аэрогриль обойдется вам примерно в 7500 руб.

Стоимость модели HX-1057 Elite колеблется в пределах 8500 руб.

Еще одной особенностью аэрогрилей Hotter HX-1037 Classic и HX-1057 Elite, правда, не очень приятной, является отсутствие на корпусе кнопки выключения прибора. У моделей с механическим управлением в этой кнопке нет необходимости, чего не скажешь об аэрогрилях с электронным управлением. Поэтому, чтобы прибор служил долго, его необходимо каждый раз через 15 минут после окончания работы выключать из сети. А вот у всех последующих моделей аэрогрилей Hotter такая кнопка есть.

Что касается стоимости аэрогрилей Hotter HX-1057 Platinum и Hotter HX-1087 Tiger - она составляет около 10 000 руб. (за каждую модель).

Слева направо: аэрогрили Hotter HX-1057 Platinum и HX-1087 Tiger

Модели аэрогрилей с жидкокристаллическим дисплеем: HX-1057 Platinum LCD, HX-1098 Smart и HX-1097 Tiger New.

Таймер у них уже не 24-часовой, а 10-часовой. Хотя и этого вполне достаточно для приготовления любого блюда. А еще у всех трех моделей имеется функция отсрочки запуска программы, которая дает возможность запрограммировать приготовление блюда к определенному времени.

Слева направо: Hotter HX-1057 Platinum LCD, HX-1098 Smart и HX-1097 Tiger New

Аэрогриль HX-1097 Tiger New - модель 2012 года. Ее отличительной особенностью является съемное стекло крышки. Благодаря этому становится проще поддерживать чистоту крышки, да и при транспортировке в разобранном виде аэрогриль займет меньше места.

Ну и о цене: модели HX-1057 Platinum LCD и HX-1098 Smart обойдутся примерно в 11 000 руб. каждая, а HX-1097 Tiger New стоит примерно 12 000 руб.

 

Аэрогрили SF-серии

Аэрогрили SF-серии - это уменьшенные копии моделей Classic и Economy, объем колбы у них всего 7 литров. Такой аэрогриль будет удобен для небольшой семьи (один-два человека).

Слева направо: аэрогрили Hotter HX-1037 Classic/SF и HX-1037 Economy/SF

Модели данной серии укомплектованы насадкой-сковородкой с функцией активного перемешивания. Эта сковородка расширяет кулинарные возможности. Приготовленные на ней блюда будут получаться с хрустящей корочкой, и даже такое блюдо, как картофель фри, не вызовет сложностей.

Комплектация аэрогрилей серии SF следующая:

  • две решетки разного уровня;
  • кольцо-увеличитель объема из нержавеющей стали;
  • щипцы-ухваты для выемки горячих блюд и решеток;
  • подставка под крышку.

 

Стоимость каждой из моделей (HX-1037 Economy/SF и HX-1037 Classic/SF) составляет около 4500 руб.

 

Сертификаты и экспертные заключения

Стоит отметить, что абсолютно все аэрогрили Hotter проходят испытания на безопасность в соответствии с европейскими нормами безопасности TUV/GS (TUV - это немецкая лаборатория с мировым именем, а GS - немецкий сертификат безопасности, который признан во всей Европе). Признаком такой проверки будет специальная маркировка на корпусе аэрогриля и на его упаковке.

Все аэрогрили Hotter имеют сертификат соответствия, действие которого распространяется в том числе на все комплектующие (от шампуров до увеличительного кольца).

Более того, аэрогрили Hotter имеют экспертное заключение о том, что перепады напряжения от 130 до 230 В не сказываются на работоспособности данного оборудования. Это заключение выдано автономной некоммерческой оргранизацией - Научно-техническим центром сертификации электрооборудования ИСЭП.

Также достаточно важным является заключение Аллергологического центра реабилитации детей и подростков (ТМО-39), в котором говорится о том, что пища, прошедшая высокотермическую обработку в аэрогрилях Hotter, позволяет снизить риск аллергических реакций у больных с пищевой аллергией.

Заключение Аллергологического центра реабилитации детей и подростков

 

Сервис

Компания Hotter заботится не только о производстве аэрогрилей высокого качества, но и о дальнейшей технической поддержке своих изделий. Любую вышедшую из строя деталь, а также дополнительные комплектующие всегда можно приобрести в фирменных магазинах Hotter. Более того, по телефону горячей линии можно получить консультацию по приготовлению различных блюд в аэрогриле. Ну и, конечно же, в случае поломки вам на помощь придут специализированные сервисные центры Hotter.

Сервисные центры Hotter всегда готовы прийти вам на помощь

 

Безусловно, аэрогрили Hotter стоят несколько дороже своих конкурентов, но качество приготовленных с их помощью блюд окупает эту цену сполна. А широкий модельный ряд Hotter дает возможность выбрать аэрогриль только с теми функциями, которые нужны именно вам, и с тем дизайном, который идеально впишется в интерьер вашей кухни.

03.08.2012 Дубинина Татьяна

Все статьи


Подбор аэрогриля по параметрам
Оставить комментарий
Подберите аэрогриль из 0 предложений
Торговая марка / бренд аэрогриля


Обзоры и тесты

Аэрогрили Unit с электронным типом управления

Жить легко и здорóво, а значит, счастливо, с минимальными трудозатратами и денежными вложениями – вполне реально! Достаточно подобрать правильную бытовую технику, ведь быт, как известно, разбил не одну лодку любви. В прошлом обзоре мы изучили аэрогрили Unit с механическим управлением, а сейчас обратим внимание на их собратьев с электронной панелью, но по тем же привлекательным ценам.
  • Голосование: +7

Аэрогрили Unit с механическим типом управления

Аэрогрили – это многофункциональные устройства для приготовления пищи, которые, по уверению производителей, считаются чудом чудесным: они варят, жарят, парят, запекают, выпекают, сушат, разогревают. Кроме прочего, в них можно готовить без жира, то есть получать в итоге здоровую пищу. Задумались о покупке? Возможно, стоит присмотреться к аэрогрилям Unit, цены на которые весьма демократичны.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +21

Выбираем аэрогриль

Аэрогриль на российском рынке - предмет относительно новый. Вероятно, поэтому его приобретение до сих пор вызывает много вопросов. Многообещающая реклама сбивает покупателей с толку, ведь если верить ей, аэрогриль может заменить сразу несколько бытовых приборов. Так на что же действительно способно это устройство?
  • Комментариев: 20
  • Голосование: +267

Все статьи в рубрике «Аэрогрили»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58