поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Женская парфюмерия Kenzo: выбираем свой аромат

выбор аромата

Просто иметь право на существование - этого мало. Создать нечто неповторимое, руководствуясь своей собственной философией моды, - вот выбор настоящего Мастера. Именно этим путем пошел когда-то никому не известный начинающий парфюмер Кензо Такада. И, как вы, наверное, уже догадались, не ошибся.

Ломать стереотипы молодому Кензо было не впервой - он уже провел несколько лет в школе модельеров, где, кроме него, учились одни девушки. Создание первого аромата - Kenzo de Kenzo - стало также решительным шагом. Могло показаться, что молодой парфюмер спорил с традициями собственной страны. На самом же деле ему удалось соединить лучшее из эстетики, философии, традиций Востока и Запада.

Издавна в Японии определяют истинную красоту как строгость во внешнем и полноту во внутреннем мире. Кензо Такада стал одним из немногих, кому удалось вписать стиль создаваемого им парфюма в эту традицию, не разрушая, а обогащая ее. Каждый аромат получался у него настолько гармоничным, что его яркость и самобытность воспринимались естественно. И могли отражать то самое богатство внутреннего мира, которым, в понимании японцев, должна обладать по-настоящему красивая женщина.

 

Чем привлекательны

Если «ремесленникам» приходится изрядно потрудиться, чтобы придумать свою собственную фишку, то истинные таланты просто приветствуют свое неповторимое творение возгласом «Эврика!»... ну или другим возгласом, подходящим к ситуации. Нет сомнений в том, что история создания первого аромата Kenzo относится к случаям второго рода. Индивидуальность этого парфюма заключается в объемности картинки. Да-да, картинки, которая непременно возникает в сознании, когда вы вдыхаете любимый запах или с интересом пробуете новый в магазине. Ведь воспринимаем мы, в той или иной мере, всеми органами чувств, даже если в данный момент ведущим является обоняние.

Образ, возникающий при знакомстве с любым ароматом, - не просто образ, а целый сюжет. Каждый может интерпретировать его по-своему, в зависимости от желания и фантазии. Но основа образа заложена изначально. Так, знаменитый Flower by Kenzo рассказывает историю о нежном прекрасном цветке, пробившемся сквозь асфальт в шумном мегаполисе. Любимая многими классика Kenzo L’eau Par Kenzo - о долгожданной прохладе после знойного дня, купании среди водяных лилий. Пахнущий летом Le Monde Est Beau Kenzo - о прогулке вдвоем по цветущему лугу в первый день отпуска... Или каникул? Сложно сказать, ведь парфюмерия Kenzo для женщин - вне возрастных рамок. Молодежный на первый взгляд аромат может неожиданно полно раскрыться на коже вполне взрослой леди. В то же время кажущийся тяжеловатым и чувственным парфюм порой делает женственным и притягательным образ молодой девушки. Объяснить логически это нельзя, ведь Kenzo - это не только сюжет, но и загадка в каждом флаконе.

Кстати, о флаконах. Облекая свои творения в прекрасную форму, Kenzo на этом не останавливается. Превращаясь в аромат духов, каждое явление природы чудесным образом преобразуется: цветок мака получает запах, вода - насыщенный цвет. То же происходит и с обыкновенным стеклянным сосудом. То он вытягивается грациозным цветком (Flower Tag), то застывает изящной каплей (Summer by Kenzo), то превращается в крылышко яркой бабочки (Kenzo Madly).

Summer by Kenzo

Некоторые ароматы имеют собственную историю, меняясь и приобретая новые ноты, - параллельно с ними меняется и оформление. Сохраняется только гармония формы и содержания. Без нее бы это были уже не Kenzo, а просто духи, пусть даже и очень хорошие.

 

Для тех, кто хочет подчеркнуть свою женственность

Некоторые ароматы можно смело называть визитной карточкой Kenzo. Во-первых, их действительно знают все, кто хоть немного пользуется парфюмерией. Во-вторых, их смело можно называть эталоном, классикой марки. Почувствовать счастье от того, что ты женщина, - самый яркий эффект использования такого парфюма.

Kenzo L’eau Par Kenzo, безусловно, стоит в ряду тех самых флакончиков, при взгляде на которые замирают многие дамские сердца. Вначале в нем звучат мята, мандарин, зеленая сирень; затем раскрываются водяная лилия, фиалка, белый персик, роза и под конец - ноты ванили и кедра. Аромат многогранный: кто-то слышит в нем хруст снежка морозным днем, кто-то - запах цветов, растущих у воды, или даже летнюю свежесть огурца. Полюбив этот парфюм однажды, к нему возвращаются снова и снова.

Flower by Kenzo с изящным силуэтом цветка на упаковке тоже хорошо знаком поклонницам бренда. В разные годы этот аромат несколько раз переиздавался, но ни один из последующих вариантов не стал так популярен, как первый. В верхних нотах - смородина, мандарин, болгарская роза, боярышник; в нотах сердца - жасмин, роза, пармская фиалка. В шлейфе - белый мускус, ваниль, ладан. Этот парфюм словно говорит за вас: «Да, я уверена в себе, я довольна собой. Сегодня я вне конкуренции».

Ca Sent Beau - один из представителей классики Kenzo, впервые увидел свет в 1989 году. Яркий, насыщенный аромат, заставляющий вдохнуть глубоко и... с наслаждением задержать дыхание. Открывается нотами бергамота, пачули, мандарина, на смену которым приходят тубероза, гардения, жасмин, апельсиновый цвет, кориандр, персик, иланг-иланг. Базовые ноты представлены ванилью, амброй, ветивером. Это запах смелости, чувственности, свободы.

 

 

Для тех, кто ценит в себе яркость и непосредственность

У парфюмерии Kenzo, как мы уже говорили, нет возраста. А вот характер есть всегда. Вечная энергия юности, любовь к приключениям, жизнь в ритме танца - вот как вкратце можно описать самые явные ассоциации с ароматами, о которых пойдет речь.

Kenzo Madly. Яркие бабочки на упаковке, в воздухе и даже в прическе очаровательной девушки. В таком ключе в 2011 году представил новинку модный дом Kenzo. Яркая и оптимистичная идея привлекла многих, по сей день у аромата много поклонниц. Он встречает вас нотками груши и личи, затем раскрывается нотами жасмина и гелиотропа и под конец остается самим собой, пахнущим мускусом и белым кедром. Аромат для неординарных женщин, которые идут по этой жизни без оглядки на мнения окружающих.

Рекламный образ Kenzo Madly

L’Eau 2 Kenzo pour Femme - аромат вечной юности в вашем сердце. Оформлен и представлен как молодежный, однако, как и любое творение Kenzo, подойдет тем, кто найдет в нем нечто свое, независимо от возраста. В верхних нотах слышим грушу и цитрусовые; в сердце аромата - розу, лотос, белую фрезию; в базе - кедр и мускус. Запах для независимых, свободолюбивых и творческих натур.

L’Eau 2 Kenzo pour Femme

Le Monde Est Beau Kenzo раскрывает красоту женщины, как нежный цветок. И сам флакон в форме нежного бутона так и просится в руки, ведь в нем - запах согретых солнцем растений, лета и... вашего очарования. Верхние ноты аромата - черная смородина, базилик, жимолость, магнолия; в нотах сердца - жасмин, цветы черешни, ирисы; в базе - белый кедр, ветивер, ежевика, сандаловое дерево. Для нежных и романтичных женщин, умеющих очаровывать с первого взгляда.

Le Monde Est Beau Kenzo

 

Для любящих эксперименты

Экзотика - частая тема парфюмерии Kenzo. И ничего нет удивительного в том, что она всегда хорошо удается, учитывая то, что основатель бренда привнес в свое творчество все самое красивое и мудрое из восточных традиций. Словом, если вы привыкли чувствовать постоянное внимание к своей персоне, а восхищенные взгляды греют вас, как лучи весеннего солнца, вам - сюда.

Kenzo Jungle l’Elephant: не обязателен восточный тип красоты; сильный характер и уверенность в себе - обязательны. Именно такие женщины «носят» этот аромат как дорогое украшение, постоянно слыша комплименты в свой адрес. В верхних нотах звучат гвоздика, кардамон, мандарин. Ноты сердца - иланг-иланг, гелиотроп, тмин, манго. База аромата - ваниль, амбра, пачули. Настолько насыщенный, что хочется попробовать на вкус. Отличный вариант для гурманов во всех смыслах, не так ли?

Kenzo Jungle le Tigre - можно быть обворожительной хищницей, а можно ласковым милым котенком. На ваш выбор. Неоднозначный аромат для тех, кто знает цену своей индивидуальности. Вначале звучат апельсин, кумкват, тангерин. На смену восхитительной цитрусовой симфонии приходят османтус и иланг-иланг, завершаясь чудесным шлейфом из амбры и корицы. Эффект - незабываемый.

 

На этом мы остановимся, ведь для короткого знакомства этой информации достаточно. Пришло время испытать удовольствие от личной встречи со своим Kenzo.

19.06.2014 Ольга Клименко

Все статьи (3418)
Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58