поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Новогодние подарки (201)

Секреты украшения новогодней елки и дома

Украшаем жилище

Для того чтобы праздничный интерьер выглядел восхитительно, следуйте нескольким простым правилам.

1. Тема и палитра

Прежде всего необходимо определиться с темой и палитрой вашего рождественского дизайна. Это поможет добиться гармоничности и не сбиться с намеченного пути.

Дайте своему будущему дизайну название и отталкивайтесь от ассоциаций, которые оно навевает. Например: «Рождество в деревне» (деревянные украшения, мешковина, натуральные материалы, преобладание бежевого, белого, оттенков серого, красные акценты, традиционные символы Рождества), «Снежная королева» (доминирование белого, холодные оттенки, серебро, кристаллы, мотивы сказок), «Современный шик» (яркие цветовые акценты, монохромные украшения, елка оригинальной конструкции, минимализм), «Традиционное Рождество» (традиционная цветовая гамма - красный, зеленый, золотой, традиционные символы Рождества). Определите главный цвет вашего дизайна.

2. Планирование

Планируйте ваш праздничный декор так, чтобы он гармонично дополнял уже существующий интерьер. Определите, какие элементы этому мешают, и постарайтесь избавиться от них или замаскировать. Например, черное массивное компьютерное кресло никак не вписывается в выбранную тему «Рождество в деревне». Решение: накрываем его вязаным «бабушкиным» пледом и бросаем на сиденье уютную подушку из искусственного белого меха.

Секреты Украшения - 1

Ищите вдохновение в Интернете и журналах. Попробуйте повторить те элементы, которые вам приглянулись.

3. Пляшем от печки

Многие дизайнеры советуют начинать украшать дом именно с новогодней елки, так как именно она задает тон всему интерьеру. Начинать с нее важно потому, что не всегда результат декорирования дерева совпадает с первоначальным замыслом и в итоге может войти в диссонанс с другими украшениями дома. Необязательно ставить традиционную елку - прекрасной и менее габаритной альтернативой может стать плоская деревянная елочка или огромная рама с елочными украшениями, формирующими очертания деревца.

Секреты Украшения - 2

4. Меньше = лучше

В процессе декорирования мы добавляем множество новых элементов, поэтому во избежание нагромождения и диссонанса с уже существующими предметами быта необходимо сначала подготовить дом. По возможности уберите те вещи, которые будут смотреться нелепо рядом с новогодними украшениями. Хорошо следовать простому правилу: добавляя одну новую вещь, убираем одну старую.

Не переборщите с украшательством, чтобы ваше жилище не приобрело излишне вычурный и аляповатый вид. Очень важно знать меру! Не используйте слишком много мелких безделушек. Лучше создать пару ярких эффектных акцентов, нежели увешать весь дом новогодними игрушками.

5. Окна и двери

Украсьте окна и дверные проемы ветками живой или искусственной ели и световыми гирляндами, добавьте ленты и пару новогодних игрушек. Это поможет вам легко и быстро создать новогоднее настроение, не внося при этом серьезные изменения в интерьер всего дома.

Секреты Украшения - 3

6. Стены

Украсьте стены рождественскими принтами, картинами или фотографиями с праздничными мотивами. Это очень простое решение, которое дает эффектный результат. Для этого можно приобрести подходящие рамки или использовать уже имеющиеся.

7. Новое - хорошо забытое старое

Чтобы ваша новогодняя сказка выглядела по-новому, используйте уже имеющиеся украшения, добавив им новое звучание. Для этого вооружитесь красками в баллончиках, искусственным снегом, блестками и стразами и дайте волю своей фантазии.

8. Свет

Фонариков, свечей, гирлянд и прочих светящихся украшений много не бывает. Они приносят волшебство, ощущение тепла и уюта под Рождество. Можно положить электрические гирлянды в вазы, обмотать ими декоративные сухие веточки, вплести в новогодние венки, украсить дверные проемы и окна.

9. Подарки

До поры до времени подарки под новогодней елкой также выполняют и декоративную функцию, так что позаботьтесь о том, чтобы их упаковка была созвучна с самой елкой и всем праздничным интерьером.

 

Выбираем «рождественское дерево»

Теперь перейдем к выбору и украшению главного символа зимних праздников - новогодней елке.

Новогодняя елка, как правило, задает тон всему интерьеру. Размер деревца зависит от размеров помещения, в котором оно будет стоять. Идеальный вариант - елка под самый потолок, только в этом случае нужно учесть, что от высоты этой красавицы зависят и остальные ее габариты: так, при «росте» около двух метров радиус елки будет до полутора метров. Чтобы сделать небольшое деревце визуально выше, его можно установить на стол или декоративную подставку.

Для того чтобы создать интересный новогодний декор, совсем необязательно покупать дорогую елку. Самое обычное деревце можно усовершенствовать так, что выглядеть оно будет просто замечательно. На рынке представлен огромный выбор искусственных деревьев самых разных «мастей», на любой вкус и кошелек. В продаже можно найти как классические модели, так и деревья с уже встроенной подсветкой и фиброоптическим световолокном, которые не требуют дополнительных электрических гирлянд.

Сейчас в моде белоснежные и серебряные елочки, благодаря которым можно создать элегантный и стильный декор с доминированием оттенков одного цвета. Белые деревья хороши также тем, что являют собой замечательное полотно для творчества: вооружившись баллончиками с краской, можно, к примеру, создать эффект омбре из белого в черный или другие цвета.

Небольшой совет по элементарной безопасности: при покупке елки обратите внимание на то, чтобы она была огнеустойчивой.

 

Украшаем елку

Время перейти к самому интересному!

1. Устанавливаем елку

К сожалению, далеко не в каждом доме или квартире найдется место для того, чтобы поставить елку посреди комнаты, обеспечив подход к ней со всех сторон. Нередко дерево ставят в углу или у стены. И это отличная возможность сделать искусственную елку визуально гуще, притянув наперед те ветви, которые окажутся у стены или в углу и видны не будут.

Еще одна хитрость, очень актуальная для маленьких квартир: можно снять половину веток по всей высоте дерева и придвинуть елку вплотную к большому зеркалу. Так визуально сохранится ощущение, что в комнате стоит полноценная елка, но места она будет занимать в два раза меньше.

2. Прячем подставку

Искусственная елка будет выглядеть более натурально, если поставить ее в красивый горшок, корзину или деревянный ящик, чтобы спрятать неприглядную подставку. Если же вы решили не делать этого таким способом, то подставку можно будет закрыть на более поздних стадиях украшения дерева.

3. Расправляем ветви

После установки деревца распушите все ветви, начиная с нижних рядов, методично придавая желаемую форму каждой веточке, - оживите свое деревце. Старайтесь расположить ветви так, чтобы елка была равномерной густоты, без проплешин.

Если ваша искусственная красавица кажется вам недостаточно густой, то можно это исправить, добавив дополнительные ветви. Этот же прием хорош для изменения колористики дерева - вы можете из зеленой елочки сделать припорошенную снегом, вставив ветви с искусственным снегом, либо добавить ветви с шишками, золотыми или серебряными блестками или же с иголками другого оттенка.

4. Добавляем мишуру

Если вы хотите придать вашей елочке дополнительное мерцание, то можно обмотать ствол мишурой того оттенка, который гармонирует с выбранной вами цветовой гаммой. Ее также можно расположить около оснований ветвей в тех местах, в которых елка кажется вам слишком редкой. Для традиционных рождественских дизайнов очень хорошо подходят золото и серебро. Эта небольшая хитрость дает замечательные результаты. Свет от огоньков гирлянд отражается в иголочках мишуры, придавая дополнительный объем и глубину ветвям дерева.

5. Вешаем электрические гирлянды

После того как все ветви приведены в порядок, мишура на месте, а деревце готово к декорированию, первым делом вешаем электрические гирлянды. Ни в коем случае не пропустите этот шаг! Украшая елку, мы стремимся к тому, чтобы она выглядела объёмно. Поэтому световые гирлянды располагаем не на концах веточек (что является распространенной ошибкой), а ближе к центру дерева. Таким образом дерево как будто бы светится изнутри.

Для того чтобы огоньки были расположены более-менее равномерно по всей высоте дерева, визуально делим елочку на две части, а длину провода гирлянды - на три. Одна треть пойдет на верхнюю часть дерева, две оставшиеся - на нижнюю.

Не забудьте оставить петлю из нескольких огоньков гирлянды у самой макушки елочки для того, чтобы потом украсить ими декорацию, которая увенчает верхушку дерева.

6. Украшаем макушку елки

Не забудьте сделать это, прежде чем нарядите все деревце, ведь в противном случае понадобится приложить немало усилий, чтобы ничего не повредить и не разбить.

7. Добавляем ленты, бусы, гирлянды и баннеры

Старайтесь выбирать ленты с металлической проволокой внутри - с ними легче работать, так как они отлично держат форму, которую вы им придаете. Помните, что широкие ленты всегда смотрятся отлично на больших и маленьких деревьях. Узкие же ленты на большой елке могут выглядеть бедненько, поэтому их следует комбинировать с широкими. Ниспадающие сверху вниз ленты располагаем так, чтобы создавалось ощущение, что они пронизывают все дерево: формируем петлю, прячем ленту в ветвях, вытягиваем следующую петлю и т. д.

8. Переходим к новогодним игрушкам

Главное здесь - последовательность. В первую очередь развешиваем крупные украшения, а потом пускаем в ход небольшие. Массивные украшения и шары соответствующего размера развешиваем на нижних ветках, далее следуем простому правилу - чем меньше игрушка, тем выше ее располагаем. Не забудьте повесить крупные шары в глубине ветвей дерева. Здесь мы преследуем ту же цель - добиться ощущения объема и глубины. Старайтесь «уравновесить» композицию: если видите, что какая-то деталь слишком выбивается из общей картины, то уберите ее или добавьте еще несколько таких же деталей. На этом этапе можно изменить положение некоторых фонариков световой гирлянды, чтобы те красиво освещали елочные украшения.

9. Закрываем подставку

Для этого можно приобрести или сшить специальную юбку под новогоднюю елку. Также эффектно может смотреться искусственный мех или драпировка из ткани, сочетающейся с цветовой палитрой вашего праздничного интерьера.

10. Любуемся и восхищаемся красотой своего новогоднего деревца

 

Напоследок пара слов о самом главном. Зимние праздники - это прежде всего время, проведенное с семьей и в кругу друзей, а не только мишура и блеск елочных игрушек. И самый главный подарок, который вы можете получить в этот период, - это воспоминания о счастливых моментах. Поэтому разделите радость предпраздничных приготовлений вместе со своими близкими.

29.12.2016 Яна Полукорд

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Обсуждение:
02.10.2023
Рекомендую просто найти недорогой вариант тут - elkitorg. ru/iskusstvennye-elki/ - продают с инструкцией, так что не придется париться. Тем более, что многие варианты уже с украшениями ипа шишек, ягодок и прочим. Мишуру накинуть сверху - и красота))
Оставить комментарий
Новогодние подарки
Выберите торговую марку
Обзоры и тесты

Шкатулка для украшений – хороший подарок на любой вкус

Любовь женщин к украшениям известна давно. На любой вкус представительницы прекрасного пола дизайнерами создается множество всевозможных изделий. Они служат проявлением отношения мужчин, делающих такие подарки, и радуют получательниц. Для хранения ювелирных творений создаются всевозможные шкатулки, которые со временем стали достаточно красивым и самостоятельным подарком. Ознакомимся с представленными моделями....»  15.04.2013
Ольга Разумова

Подарки к 8 Марта для дочери-старшеклассницы

Восьмое марта традиционно отмечается как женский праздник. Какой же подарок придется по душе девушке-подростку и останется в памяти одним из тех приятных впечатлений, которые знаменуют начало прекрасной юношеской поры? Предлагаем несколько вариантов: роликовые коньки, сумки, украшения и подарочные сертификаты....»  06.03.2013
Алекс Метов

Подарки к 8 Марта. Как одарить саму себя

Конечно, приятно получать подарки, но не менее приятно дарить их... особенно себе любимой. Это в первую очередь касается тех дамских мелочей, которые остаются для мужской части населения тайной за семью печатями. Давайте переберем секретный женский арсенал и подумаем, чем еще может порадовать себя дама в канун праздника. Рассмотрим варианты, связанные с уходом за телом....»  05.03.2013
Алекс Метов

Новогодние подарки. Деды-морозы и снегурочки

Чтобы превратить интерьер своего дома в новогодний, необходимо украсить его красивыми гирляндами, поставить сверкающую елку, заблаговременно купить презенты для родственников и знакомых. Но как выбрать символический и в то же время декоративный подарок? Среди каких вариантов следует выбирать? Мы рассмотрим различные подарки, связанные с образами Деда Мороза, Санта-Клауса и Снегурочки, а также несколько костюмов этих персонажей....»  28.12.2012
Алекс Метов

Оригинальные новогодние подарки

Приближается Новый год, а значит – и время дарить подарки. Если вы хотите приятно удивить своих друзей и родственников и преподнести им нечто необычное, лучше заранее запастись покупками. Далее мы рассмотрим уотерболлы, праздничные салфетки, карнавальные головные уборы, необычные часы и новогодние светодиодные светильники....»  27.12.2012
Алекс Метов

Как не испортить отношения подарком

Любому мужчине периодически приходится дарить подарки девушке. Выбор подарка – непростая задача, особенно когда отношения ценны и не хочется попадать впросак. Тем более что некоторые подарки могут обидеть девушку, а некоторые – поставить в неловкое положение самого мужчину. Как же избежать подобных казусов?...»  11.10.2012
Шнейдер Наталья

Подарки ко Дню святого Валентина

14 февраля – особый праздник, когда девушка ждет особенный подарок от парня, а парень – от девушки. Если вы пребываете в растерянности и напряженно размышляете о том, что же подарить любимому человеку, подумайте о вариантах, которые предлагаются в этой статье. Выбор большой - ювелирные украшения, белье, одежда, кондитерские аксессуары и еще несколько приятных мелочей, которые пригодятся даже самым привередливым влюбленным....»  06.02.2012
Алекс Метов

Новогодние подарки: элитный вариант

Элитный подарок
Новый год – пора сюрпризов! И если у вас в кармане есть несколько тысяч долларов или вы просто хотите посмотреть на то, что могут позволить себе «богачи», – тогда мы предлагаем вам посмотреть на действительно королевские подарки. Взирайте – и наслаждайтесь! Только учтите, что покупателям из среднего класса такие подарки вряд ли подойдут. Цена не та....»  29.12.2011
Артем Левичев

Новогодние подарки. Елочные украшения

Новогодние праздники трудно представить без елки. Ее образ, сияющий и прекрасный, оказывает гипнотическое воздействие – при виде елки многим сразу хочется веселиться, петь и даже танцевать. Однако она не должна стоять в первозданном виде – необходимо кое-что еще. Это, конечно, украшения. Мы поговорим о елочных верхушках и шарах, праздничных гирляндах - а также еще о некоторых мелочах, которые помогут украсить любую елку....»  28.12.2011
Алекс Метов

Новогодние подарки. Украшения для интерьера

В последние дни декабря по магазинам ходят радостные люди в поисках подарков и украшений. Стильные и качественные украшения для интерьера доставят радость и создадут новогоднее настроение. Рождественская гирлянда, ароматическая свечка или небольшая искусственная елка радикально преобразят ваш интерьер. Но какие товары можно выбрать? Как не потеряться среди новогоднего разнообразия? Предлагаем несколько советов на эту тему....»  27.12.2011
Алекс Метов

Новогодние подарки для среднего класса

Подарки
Новый год - время дарить подарки! И если вы собираетесь на самом сделе сделать приятное дорогому для вас человеку, а не просто "отмазаться" - тогда к делу их выбора нужно приступить со всей серьезностью. По крайней мере, прочитать пару статей, в которых рассказываются некоторые из возможностей. Ну что ж, пара статей у нас уже была, а теперь настало время перейти к более дорогим подаркам - условно говоря, от четырех тысяч рублей. Поехали!...»  22.12.2011
Артем Левичев

Новогодние подарки: семейный вариант

семья с подарками
Хотите порадовать одним подарком сразу всю семью? Есть и такие варианты, причем за вполне приемлемую цену! Давайте посмотрим на несколько разновидностей новогодних подарков, которые угодят всем: от ребенка до тестя и тещи. Заодно также подумаем, какой из них лучше всего подойдет именно для вашего случая. Ведь выбор здесь так огромен, что глаза разбегаются!...»  21.12.2011
Артем Левичев

Недорогой новогодний подарок ребенку

подарок
Ищете, что бы такого подарить своему чаду? Что ж, давайте поищем вместе! Тем более что здесь действительно море вариантов. Один из них может подойти и для вашего ребенка. Сегодня мы рассматриваем недорогие варианты подарков, которые вполне можно приложить к главному "блюду", чтобы праздник был еще более радостным, а ваш ребенок – счастливым....»  20.12.2011
Артем Левичев

Новогодние подарки: бюджетный подарок для женщины

Мужчина_дарит_подарок
Хотите порадовать милую даму, но денег на дорогой подарок не подкопили? Что ж, тогда придется присмотреться к одному из бюджетных вариантов. Тем более что таких сейчас предостаточно: от похода в ресторан до набора женской косметики. Главное – понять, что именно порадует вашу хозяюшку, а остальное – дело нескольких минут в интернет-магазине. Итак, приступим к обзору лучших недорогих женских подарков!...»  19.12.2011
Артем Левичев

Новогодние подарки: бюджетный вариант подарка для мужчины

подарок
Новый год - время подарков! Время дарить радость своим самым близким! Специально для этого и придуман обычай дарить подарки. Какие чудесные воспоминания связаны у нас с Новым годом еще со времен детства... А ведь какой самый волнительный был момент? Правильно, тот миг, когда мы заглядывали под елочку, пытаясь догадаться, что же Дед Мороз приготовил нам в этом году! Мужчина - тот же большой ребенок. И подарков ему хочется не меньше....»  13.12.2011
Артем Левичев

Новогодние подарки: приятные мелочи, которые создают праздничную атмосферу

подарки
Главное, за что мы любим Новый год - это теплая, семейная атмосфера. Но что создает эту атмосферу? Конечно же, те приятные мелочи, которые мы покупаем на праздник и которыми украшаем свой дом. Можно ли представить себе Новый год без фигурки деда-мороза под елкой, без красочной мишуры, без гирлянд и игрушек? Конечно, нельзя! Вот об этих мелочах, которые и составляют наш праздник, мы сегодня и поговорим....»  12.12.2011
Артем Левичев

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58