поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Сумки дорожные (77)

Samsonite: разные чемоданы для разных путешествий

Возможности современного человека чаще всего далеки от силы библейского Самсона. Между тем багаж среднестатистического путешественника редко бывает компактным. Даже поездка на два-три дня, как правило, оборачивается наличием полного чемодана. Одежда, туалетные принадлежности, смена обуви, лекарства, всевозможные гаджеты... А если вы отправляетесь куда-то с ребенком, можно смело доставать еще один чемодан.

Для таких случаев и подходят багажные аксессуары Samsonite. Возможности человека не безграничны - это правда, зато можно наделять дополнительными возможностями вещи, которыми человек пользуется, в данном случае - чемоданы. И, если хотите, добавлять им как раз той силы и выносливости, которой нам порой так не хватает. Не зря же Samsonite названа по имени героя, для которого не было ничего невозможного.

Соединить в своей продукции малый вес и вместительность стало первой задачей Джесса Швейдера, основавшего в начале двадцатого века Shwayder Trunk Manufacturer Company, которая позже будет называться в честь ветхозаветного богатыря Самсона. Потребность в переменах действительно была, ведь, путешествуя, современники Джесса транспортировали свои вещи ни много ни мало в сундуках. Нынешнему туристу, решающему в уме ответственную задачку - выбрать модель с двумя или четырьмя колесиками, нужно еще постараться нарисовать себе в воображении подобную картинку.

Первой рекламой, которая отлично запечатлелась в памяти изумленной публики, стало фото чемодана. Небольшого чемодана с доской наверху, на которой с гордым видом стоит вся мужская половина семейства Швейдер, а именно папа и четверо сыновей, один из которых - Джесс. Как оно снималось на самом деле, нам уже не узнать, однако фото впечатляет, как и было задумано.

То, что багаж может быть удобно упакован и не весить при этом как платяной шкаф, было принято покупательской аудиторией на ура. Вскоре дорожные аксессуары стали использоваться и как элемент стиля; особенно успешной стала идея выпускать комплекты саквояжей, по 3-4 разного размера. И нетрудно представить, какой ажиотаж вызвала первая коллекция дамских чемоданов.

Будучи талантливым продавцом, Джесс Швейдер вдумчиво наблюдал, чего именно людям не хватает в путешествии и чего им хотелось бы больше всего. Масштабных социологических опросов проводить не требовалось, достаточно было прислушаться к отзывам тех, кто пользуется продукцией. Выявляя потребности покупателей, Samsonite вновь и вновь ставила себе новые задачи, в результате выдавая то, чего именно хотела потребительская аудитория. И сегодня происходит так же. Попробуем проследить на наглядных примерах, чему больше всего в разработке своей продукции уделяет внимание современная компания Samsonite.

 

Чтобы своя ноша не тянула

Цифры на электронном табло стойки регистрации включают не только вес вашего багажа, но и вес чемодана. Последний иногда серьезно влияет на общий показатель. Поэтому вполне понятно человеческое стремление пользоваться чемоданом не только прочным и удобным, но и легким. У Samsonite чемпионами в данной категории, бесспорно, можно назвать модели линейки B-lite. Впервые выпуская их, сама компания позиционировала эти изделия как «самые легкие «мягкие» чемоданы» за всю историю Samsonite. Например, вес 55-сантиметровой модели - 2,3 кг, соответственно, чемодан поменьше еще легче. Что может быть актуальнее в ситуации, когда пассажир опасается доплаты за «перевес»?

При ближайшем знакомстве становится ясно: производители использовали все возможности, чтобы минимизировать массу корпуса. Например, состав тканевого покрытия (полиэстер в сочетании с нейлоном): плотность «усилена» по бокам, где чемодан во время путешествия бывает наиболее уязвим. На других участках изделия использована менее плотная ткань. Интеграция верхней и боковой ручек в корпус тоже существенно приблизила разработчиков к воплощению идеи.

Остальные характеристики чемоданов B-lite, в общем-то, не слишком отличают их от продукции Samsonite последнего десятилетия. Это наличие в коллекции как двух-, так и четырехколесных моделей, замки TSA, оптимизация внутреннего пространства: всевозможные отделения, ремни для фиксации багажа и даже чехлы для грязной одежды или обуви. Стоимость чемоданов B-lite в интернет-магазинах: от 7350 рублей.

 

Доставить багаж целым и невредимым

Среди твердого багажа Samsonite самыми легкими вот уже несколько лет считаются модели линейки Cosmolite. Они легко запоминаются, даже при виртуальной встрече в интернет-магазине: изящная форма ракушки с расцветками от спокойных серебристых, черных, белых до ярких принтов с радужными башенками, а то и диснеевскими героями. Цена тоже обращает на себя внимание: от 18 500 рублей. К слову, Samsonite сам по себе не назовешь недорогим брендом, но при желании в некоторых его коллекциях нетрудно отыскать и намного более доступные по стоимости варианты. Тем интереснее, что же предлагают производители чуть ли не за два, а то и почти за три десятка тысяч.

Первое, чем знаменита серия Cosmolite, - это материал под названием керв, из которого изготовлены чемоданы. Он известен как самый легкий и крепкий современный термопластик, а эксклюзивным правом на его использование обладает именно та компания, продукцию которой мы в данный момент придирчиво рассматриваем. Если представить, что пластик может быть сотканным из тонких волокон полотном, то керв как раз и есть такой материал. Для его получения из мельчайших полипропиленовых гранул путем переплавки изготавливают очень тонкий пластиковый материал, который впоследствии разделяется на нити. Затем из них сплетается своеобразное полотно, слои которого соединяют и спрессовывают, получая на выходе тот самый керв для наших «космолайтов». Если верить рекламе, материал так крепок, что чемоданом можно забить хороший гол.

Забить-то наверняка можно, но что после этого будет с чемоданом? Неудивительно, что вопрос о сроках эксплуатации очень волнует потенциальных покупателей. Тем более что багажные аксессуары чаще всего им нужны не для игры в хоккей, а для самых обычных перелетов и поездок. Но действительность такова, что вчера еще новый чемодан из багажного отделения может вернуться в таком виде, будто его использовали для чего-то более экстремального, чем хоккей.

К сожалению, сказать, что существует чемодан-супермен, который в огне не горит и в воде не тонет, нельзя. Судя по отзывам владельцев, досадные происшествия вроде царапин на покрытии или сломанной ручки случаются даже с Cosmolite. Другие, наоборот, путешествуют с ними десятилетиями и совершенно не представляют, как можно пользоваться дорожными аксессуарами другой марки. Вывод такой: производитель действительно сделал немало, чтобы создать непревзойденно крепкий и вместе с тем легкий чемодан из чудо-пластика. Однако и на чемпионов, как видно, бывает проруха. Кстати, гарантия на любое изделие из серии Cosmolite составляет 10 лет.

 

Работать в любом уголке мира, как в собственном офисе

Офис, который всегда с тобой, - еще одна возможность, которую вечно занятому человеку помогает осуществить Samsonite. Кто-то скажет, что с компактностью современных гаджетов это и так не представляется проблемой. Но на деле часто оказывается, что «организовать» багаж для однодневной поездки труднее, чем для недельной. Одежда всмятку, айпад в газировке и тому подобное. Samsonite предлагает не забивать и без того уже занятую работой голову бытовой ерундой, а вместо этого воспользоваться мобильным офисом, в котором пространство уже организовано оптимально для деловых поездок.

С одной стороны, это маленький чемоданчик на колесах и с выдвижной ручкой, с другой - места в нем именно столько, сколько нужно для документов, ноутбука и делового костюма, и по всем параметрам он вполне подходит под определение ручной клади. Samsonite производит такие аксессуары в нескольких сериях: Vectura, Guard IT, Spectrolite, Pro-DLX, CityVibe. Возьмем, к примеру, последнюю.

Размеры мобильного офиса CityVibe - 44,5x38x23 см, вместительность - 23 литра. Как уже было сказано, его можно спокойно брать с собой в самолет и не беспокоиться о сохранности дорогой техники. Кстати, о технике: внутри есть подходящие отделения и для ноутбука, и для планшета, и для сотового телефона. И папки с документами, и все необходимые канцелярские принадлежности можно с удобством разместить. Остальное пространство может использоваться как для одежды, так и для любых других необходимых вам вещей. Сохранить даже в таком небольшом багаже порядок помогут перекрестные ремни. Ну и немного дополнительного пространства, которого всегда для чего-нибудь да не хватает, найдется в «умном кармане», расположенном поверх выдвижной ручки. Стоимость мобильного офиса - от 7560 рублей.

 

Соответствовать ритму жизни

И, конечно, нельзя обойти вниманием модели для приверженцев более непринужденного стиля. Дорожные сумки через плечо выбирают молодежь, спортсмены, те, кто путешествует на авто... Ну и просто все, для кого во время коротких или не слишком дальних поездок сумка с ремнем удобнее, чем чемодан на колесах. К тому же это и более дешевый вариант, ведь, в зависимости от нужного размера, цены на дорожные сумки Samsonite начинаются от 2440 рублей. Если вам требуется модель среднего размера, с несколькими карманами и съемным ремнем, приобрести ее можно за четыре с небольшим тысячи рублей.

Также Samsonite предлагает сочетать возможности обычной дорожной сумки и чемодана на колесах. В сумке-тележке багаж можно катить, держа за выдвижную рукоятку, а можно нести, держа за обычные тканевые ручки. Черная сумка Paradiver, из полиэстера, среднего размера (67x41x28,5 см), внутри мало чем отличается от «мягкого» чемодана: подкладка, перекрестные ремни, чехол для обуви или грязного белья. А снаружи есть съемный плечевой ремень, так что перемещать свой багаж вы можете несколькими способами.

И если согласиться с утверждением, что жизнь - это путешествие, то, безусловно, готовиться к любой поездке стоит основательно. Ведь в ней, как и во всей жизни, могут быть самые разные ситуации, предусмотреть которые часто помогает обычный, но удобный чемодан.

28.01.2015 Ольга Клименко

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58