поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Одежда для похудения с эффектом сауны

костюм-сауна, костюм для похудения

Так уж получилось, что повальное увлечение спортом, похудением и просто стремление заполучить стройную и подтянутую фигуру у многих совпало по времени с бумом на все натуральное. Женщины, а теперь уже и мужчины активно занялись собой и стараются при этом как можно меньше использовать искусственные методы снижения веса, а как можно больше - естественные. А что может быть естественнее процессов, происходящих в природе? Например, парникового эффекта, который также можно назвать терморегуляцией, свойственной любому живому организму. На этом принципе и строится эффективность работы костюмов с эффектами сауны, которые используются в процессе активных физических тренировок. Что это за костюмы, из чего они изготовлены и как они на самом деле работают - будем выяснять в этой статье.

 

Костюм-сауна для похудения: как это работает

О костюмах для похудения сегодня не слышал разве что ленивый. При этом мнения реальных владельцев о них могут быть диаметрально противоположными - все зависит от того, насколько действенными они оказались в каждом конкретном случае. Наряду с характером отзывов достаточно заметно варьируется и стоимость таких костюмов, хотя принцип действия одинаков во всех моделях без исключения. Итак, мы имеем дело с парниковым эффектом, когда костюм затрудняет отвод и испарение влаги с поверхности кожи. Организм, вынужденный интенсивнее регулировать теплообмен, начинает активно выделять воду. А излишек воды как раз есть та лишняя пара-тройка килограммов, от которых иногда очень сильно хочется избавиться. Почти того же можно достичь, проведя несколько минут в сауне. Разве что другим будет источник тепла: в сауне он поступает извне, а в костюме-сауне тело просто не охлаждается должным образом, потому перегрев создается искусственно, изнутри.

Классические костюмы-сауны

Классические костюмы-сауны (раздельные)

Естественно, обычное ношение костюма-сауны ни к каким положительным результатам не приведет. Надевать его требуется на время спортивных тренировок или другой физической активности. А еще большего результата можно достичь в комплексе - когда тренировки и ношение костюма сочетаются еще и с правильным питанием, массажем, употреблением достаточного количества воды. Некоторые думают, что пить много воды (около двух литров в день, как советуют врачи и спортивные тренеры) и заниматься в костюме бессмысленно, ведь в этом случае водный баланс будет якобы восстанавливаться до прежней отметки и эффекта не будет. На самом деле все эти механизмы работают намного сложнее, чем мы представляем, и результат вы заметите сами, стоит только попробовать.

Костюм-сауна для занятий спортом

Костюм-сауна для занятий спортом

Конструктивно костюм-сауна чаще всего состоит из двух частей, которые можно носить как в паре, так и по отдельности - смотря какая часть тела больше нуждается в похудении. Иногда встречаются модели, сшитые в виде комбинезона и застегивающиеся спереди или сзади. Под костюм рекомендуется надеть удобное и не слишком плотное белье из натуральной ткани. Лучше, если это будет приятный к телу хлопок, который отлично впитывает выделяющуюся с поверхности тела влагу. Сами костюмы обычно изготавливают из неопрена или винила серого, серебристого или черного цвета. Этот материал является непроницаемым для влаги и воздуха, при этом он достаточно просторный, не плотно прилегает к телу, однако выпускается в нескольких размерах, чтобы можно было подобрать максимально подходящий вариант под свой рост и объемы. В области шеи, запястий и щиколоток часто вставлены резинки, что делает костюм еще более практичным и универсальным. По крайней мере, в процессе совершения активных движений вам ничего не будет мешать или куда-то сползать, отвлекая от упражнений.

При выборе подходящего размера ориентируйтесь на следующие данные:

  • размер S соответствует 44-му;
  • размер M соответствует 46-му;
  • размер L соответствует 48-му;
  • размер XL соответствует 50-му.

 

У некоторых производителей также бывают в наличии размеры XXL, XXXL и так далее. Соответствие их привычным российским размерам необходимо дополнительно уточнять у продавца.

 

Основные преимущества костюма-сауны

Несмотря на то что костюм-сауна является лишь дополнением к другим средствам для похудения, у него есть масса достоинств:

  • помимо основного эффекта (прямого действия) есть и другие, вспомогательные. Например, улучшается структура кожи: она становится более гладкой и ровной. Еще более заметным это будет в том случае, если после каждой тренировки использовать антицеллюлитные средства в душе (растираться жесткими мочалками и щетками, применять специальные скрабы);
  • невысокая стоимость и, как следствие, доступность - испробовать действие такого костюма на себе может каждый;
  • простота применения: достаточно его просто надеть и не снимать до конца тренировки. Если тренировка слишком интенсивная и долго длится, можно надевать костюм всего на 15-20 минут (этим же советом рекомендуется воспользоваться новичкам);

 

Костюм-сауна во время тренировок

Костюм-сауна во время тренировок

  • универсальность: даже если вы похудеете на несколько килограмм, костюм-сауна не станет вам резко велик, так как имеет свободный покрой. По этой же причине одного такого костюма может быть достаточно для использования всеми взрослыми членами семьи (кроме тех случаев, когда они занимаются спортом одновременно);
  • простота ухода: такой костюм достаточно просто постирать и дать высохнуть в течение пары часов, после этого он снова готов к использованию. Как вариант, его можно вытереть насухо изнутри;
  • долговечность: такие костюмы шьют из плотной ткани, которая не деформируется и с трудом рвется, поэтому можете быть уверенными в их долгой службе.

 

 

Как выбрать костюм-сауну

В отличие от многих других «похудательных средств» костюм-сауну можно покупать без предварительных консультаций с врачом. Однако применять его все равно нужно так, чтобы не навредить здоровью. Неправильное использование (в основном чрезмерное увлечение занятиями в костюме-сауне) может привести к обезвоживанию, тепловому удару, спровоцировать головокружение, мышечные судороги и другие неприятные симптомы. Воздержаться от ношения костюма сауны стоит тем, у кого наблюдаются проблемы с работой сердечно-сосудистой системы: диагностировано малокровие, часто мучают головные боли, наблюдается высокое или низкое давление.

Итак, на что нужно обратить внимание при выборе костюма-сауны:

  • тип: раздельный или в виде комбинезона. Раздельный вариант считается более универсальным за счет того, что можно использовать отдельные элементы по мере необходимости. Но комбинезон предпочтительнее потому, что он более герметичный;
  • размер: здесь не важно полное соответствие, главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в костюме во время выполнения физических упражнений, а одежда не сковывала ваших движений;
  • эластичность: чем более податливым и эластичным будет материал изготовления костюма, тем лучше;
  • целостность: проверяйте прочность швов и качество материала в целом. Если в нем будут отверстия (пусть даже небольшие), надрывы - велика вероятность, что костюм прослужит мало, а также не будет справляться со своей основной задачей из-за нарушения герметичности.

 

 

Разнообразие моделей костюмов-саун

Сегодня можно подобрать себе такой костюм-сауну, который будет максимально подходить под ваши физические параметры, вкусовые пристрастия и выбранный вид физической активности. С размерами обычно проблем не возникает, даже с очень большими (больше 54-го), по цвету обычно разнообразия не наблюдается, но выбрать из 3-4 цветов все-таки можно. Женщины обычно предпочитают светло-серые и серебристые оттенки, иногда на костюме могут находиться разноцветные вставки. Например, в этом плане универсальными можно назвать костюмы ExerciseSuit или Diadora.

Мужской костюм Green Hill 2002

В продаже есть модели унисекс, а есть типично женские или типично мужские. Например, имеются специальные костюмы для сгонки веса у боксеров. Модель Title Boxing Pro - как раз одна из них. Исключительно мужскими также можно назвать костюмы Green Hill SS-2001, Valeo (с декоративными белыми полосками на черном фоне, как у одного известного бренда спортивной одежды). Для тех, кому нужен вариант с капюшоном, подойдет модель Title Pro или RDX.

 

Другая одежда с эффектом сауны

Помимо полноценных костюмов, которые закрывают все тело, оставляя свободными разве что голову, кисти ног и стопы, в продаже можно встретить и другие предметы одежды с теми же самыми принципами действия. Это могут быть либо шорты, либо бриджи. Что можно сказать об их эффективности? Она однозначно тоже имеет место, однако в тех местах, где ткань касается тела. То есть рекомендовать бриджи и шорты можно тем, кто планирует убрать лишние сантиметры с наиболее проблемных мест - талии, ягодиц, внутренней части бедер.

Костюмы с бриджами из неопрена

Например, популярностью пользуются бриджи из плотного неопрена, которые слегка закрывают колени. В отличие от традиционного костюма-сауны они плотно прилегают к телу, обеспечивая активный вывод влаги с области бедер, ягодиц и талии. После регулярного ношения их во время тренировок наблюдается не только уменьшение объемов на этих участках, но и улучшение структуры кожи и даже исчезновение болезненных ощущений в области поясницы, которые характерны для людей, страдающих от избыточного веса. Подобные модели есть у производителя Torneo.

Костюмы-сауны не нужно рассматривать в качестве панацеи, сами по себе они не способствуют избавлению от лишнего веса, этим и обусловлены негативные отзывы в их адрес. Однако используя их с умом, во время физических нагрузок (пусть даже это будет уборка по дому в быстром темпе), можно достичь действительно хороших результатов.

27.11.2014 Соболева Светлана

Все статьи (3418)
Оставить комментарий
Обзоры и тесты

Дровокол: ваш помощник на даче

дровокол
Следуя известной поговорке, готовиться к зиме следует заранее. И если жители «каменных джунглей» могут смело игнорировать эту рекомендацию, то владельцам частных домов и дач приходится ей следовать. Например, когда дело заходит об отопительном сезоне. В этом деле лучше заручиться помощью современного агрегата – производительного дровокола....»  16.08.2017
Соболева Светлана

Технологичные биотуалеты: дорого и очень дорого

Неискушенному человеку может показаться, что биотуалеты – это нечто предельно простое, а соответственно, и недорогое. Однако производители думают совершенно по-другому, предлагая самые разные варианты оформления и схемы работы этих устройств (электрические, пленочные, с заморозкой, подогревом). В этом обзоре – модели от 32 000 рублей, абсолютно автономные и максимально простые в обслуживании....»  27.07.2017
Сорокина Ольга

Бюджетный биотуалет: простейшие модели стоимостью до 12 000 рублей

Биотуалеты с каждым годом набирают популярность. Только на рынке России представлено уже более двухсот различных моделей. Интерес потребителей обоснован: эти устройства избавляют дачников от трудностей с выгребной ямой, а в некоторых случаях становятся единственным вариантом. Сколько стоит биотуалет, как его выбрать, какие дополнительные расходы нужно учитывать? Узнаем в этой статье....»  19.07.2017
Сорокина Ольга

Измельчители Russell Hobbs

Измельчение – неотъемлемая часть кулинарного процесса. Готовя, мы режем, перетираем и смалываем ингредиенты, поскольку каждое блюдо требует определенной консистенции продуктов. И даже степень помола соли в тарелке с салатом способна качественно изменить его вкус, не говоря уж о том, насколько тонко, крупно или мелко нарезаны все его составляющие. Сегодня в обзоре – измельчители от Russell Hobbs....»  07.07.2017
Сорокина Ольга

Как выбирать обувь в интернет-магазине

Кроссовки
Почему-то у нас в стране многие еще опасаются покупать обувь в интернет-магазинах. Вдруг что-то произойдет, вдруг мы выберем не тот размер? На самом деле бояться тут нечего. Следуя нескольким простым правилам, вы гарантированно подберете то, что вам нужно. Главное – знать, как измерить свою ногу и какие размеры обуви ей соответствуют. А для этого почитайте наш гайд....»  14.06.2017
Артем Левичев

Десять полезных книг для родителей: о воспитании, развитии ребёнка и детской психологии

Быть родителем – дело ответственное. Поэтому ежедневно тысячи людей задаются самыми разными вопросами: как правильно воспитывать ребёнка, развивать его, отвечать на его вопросы? Специально для родителей малышей, дошкольников, младших школьников, подростков мы составили небольшую подборку книг о воспитании, детской психологии и общении с детьми....»  09.06.2017
Ольга Клименко

Контактные грили Steba

Электрогрили, появившись в нашей стране в конце 90-х, мало-помалу набирают свою популярность. Многие ценят их не только за возможность в любое время устроить гриль-вечеринку, но и за быстроту приготовления и незабываемый вкус блюд. С такими приборами легко забыть про духовые шкафы и прозябание возле плиты. Сегодня в обзоре – контактные грили производства немецкой компании Steba....»  07.06.2017
Сорокина Ольга

Электрогрили-барбекю Steba

Погода всегда вносит свои коррективы в наши планы на развлечения. Солнышко пригрело – и вот уже сотни городских жителей тянутся на дачи и в лесопарковые зоны для обедов на траве. Но любителям хорошо прожаренного мяса с рисунком от решетки можно не томиться в ожидании майского солнышка весь год. Стоит присмотреться к устройствам, которыми можно пользоваться прямо дома. В нашем обзоре – электрогрили Steba....»  01.06.2017
Сорокина Ольга

Раклетницы Steba: сырные вкусности в домашних условиях

Мелкой бытовой техники развелось столько, что не каждая хозяйка перечислит все возможные варианты кухонных помощников. А кто-то вполне может и не знать, что такое, к примеру, раклетница, на что похож раклет и с чем его едят. Выясним этот вопрос с помощью ассортимента немецкого производителя Steba. Может быть, именно такого прибора и не хватает в вашей жизни?...»  26.05.2017
Сорокина Ольга

Redmond Sky Home: "умные" решения для дома

Redmond Sky Home
Компания Redmond продолжает смелые эксперименты с «умными» решениями. На этот раз она выпустила линейку устройств для дома, призванных облегчить наш быт. Их легко вычислить среди аналогов благодаря пометке «Sky Home» и значку сотового телефона, который говорит о том, что с помощью мобильного устройства можно легко управлять выбранным прибором или гаджетом дистанционно, не касаясь его....»  23.05.2017
Соболева Светлана

Грили Russell Hobbs

Вопросы здорового питания занимают умы множества людей в современном обществе. Многие следят за уровнем потребляемого холестерина. И такое изобретение, как бытовой электрогриль, может стать хорошим помощником в приготовлении почти диетических мясных, рыбных и овощных блюд с сохранением большинства полезных веществ. Сегодня в обзоре – ассортимент таких приборов от компании Russell Hobbs....»  16.05.2017
Сорокина Ольга

Кошкин дом

Кошкин дом
Если ваша кошка прячется в шкафу или под кроватью и не имеет своего спального места – самое время подумать о приобретении домика для своего питомца. Как его выбрать, какие кошачьи домики представлены на рынке и какому же отдать предпочтение – узнаете из данного обзора. Иллюстрации к каждому домику помогут наглядно увидеть будущее жилище вашего любимца....»  05.04.2017
Чеботарь Галина

Веселая лепка: выбираем наборы для творчества по возрасту и интересам

Лепка
Если при слове «лепка» вам вспоминаются скучные «грибочки» из детского сада и грязные усталые руки, значит, придется постараться, чтобы организовать этот творческий процесс со своим малышом в удовольствие обоим. Выбирайте из представленного многообразия материалов для лепки наиболее подходящие для ребенка, а мы подскажем, как сделать занятие с любимым чадом несложным и увлекательным....»  22.03.2017
Екатерина Якушева

Выбираем забавные и необычные подарки на 8 Марта

До традиционного праздника 8 Марта остались считаные дни, и на выбор подарка для наших прекрасных женщин осталось не так уж много времени – особенно если хочется подыскать что-то по-настоящему интересное и оригинальное. В этой статье вы найдете идеи необычных и забавных подарков, которые по достоинству оценят девушки и женщины, не обделенные чувством юмора....»  07.03.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок с женским характером на 8 Mарта

Побалуйте своих подруг и любимых женщин красивыми изысканными подарками на 8 Марта. Эта статья поможет вам найти «правильный подарок», который будет радовать не только великолепным внешним видом, но и практичностью. Более того, все эти вещицы имеют женский характер и, несомненно, понравятся представительницам прекрасного пола своим изысканным дизайном....»  06.03.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 8 Марта для наших прекрасных кулинаров

Ни для кого ни секрет, что многие женщины умеют и любят замечательно готовить. Так почему бы не поддержать их хобби оригинальным и полезным подарком, который принесет им радость и будет отличным помощником на кухне? В этой статье мы собрали интересные идеи, которые понравятся нашим прекрасным кулинарам....»  01.03.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок на 8 Марта для любительниц книг

8 Марта – прекрасный праздник и еще одна возможность сделать приятное своим любимым женщинам, родственницам, коллегам и знакомым. Эта статья поможет вам выбрать подарок для тех, кто обожает книги. На этот раз мы решили обойти стороной электронные книги и подарочные издания, сосредоточившись на тех вещах, которые несут в себе книжную тематику и станут действительно оригинальным подарком....»  27.02.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для любителей спорта

Праздник 23 Февраля уже не за горами – самое время подумать о том, чем можно порадовать любимого сына, мужа и отца, а еще друзей, коллег или начальника. В этой статье мы поможем вам подобрать подходящий подарок для любителей спорта и активного образа жизни, который понравится и будет полезен одариваемому....»  21.02.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для любимого гика

День 23 Февраля – это прекрасный повод порадовать наших любимых мужчин. Конечно же, одно лишь внимание уже важно и дорого, но, согласитесь, здорово, когда подарок подобран с умом и действительно придется по душе одариваемому. Мы сделали небольшую подборку вещей, которые понравятся людям, увлекающимся гаджетами и современными технологиями....»  20.02.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для охотников и рыболовов

Многие женщины воспринимают официальный мужской праздник 23 Февраля как День защитника. А как известно, мужчины, помимо необходимости защиты своих матерей, жен и детей, изначально были запрограммированы самой природой на охоту и рыбалку – как еще объяснить столь сильное их влечение к этим занятиям? В этой статье мы поможем подобрать подарки для ваших любимых охотников и рыболовов....»  15.02.2017
Александр Полукорд

День святого Валентина - 2017. Выбор подарка для мужчин

День святого Валентина – это особый праздник, который является еще одним замечательным поводом для того, чтобы принести радость своим возлюбленным. Женщинам, как правило, сложнее подобрать подарок для мужчин, ведь вещь должна носить мужской характер и вместе с тем отображать суть нежного и романтического праздника. Эта статья поможет вам найти идеальный подарок для своего любимого....»  13.02.2017
Яна Полукорд

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58