поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Дигитайзеры (графические планшеты) (3)

Графические планшеты Genius: цифровое творчество для детей и взрослых

графические планшеты Genius

Genius - не компания в полном смысле этого слова, а один из брендов тайваньской корпорации KYE Systems. Именно под ним выпускается большое количество компьютерной периферии, доступной более чем в ста странах мира. Пожалуй, самыми известными продуктами можно назвать мыши, клавиатуры, мультимедийные системы и графические планшеты. Последние в ассортименте компании представлены очень широко и охватывают самую разную целевую аудиторию: в возрасте от 3 лет и старше, от новичков до цифровых художников профессионального уровня. Рассмотрим самые популярные модели дигитайзеров (второе название графических планшетов) этого производителя, а начнем с самых простых и недорогих.

 

Genius EasyPen M406W

Данную модель графического планшета можно смело рекомендовать новичкам, это даже отражено в ее названии (Easy). А еще ее простота заключается в удобстве применения - вы можете работать с ней, находясь за 10 м от компьютера или ноутбука. Именно таков радиус действия встроенного Bluetooth-модуля, делающего этот планшет беспроводным. Его можно рекомендовать детям и взрослым, которые делают первые шаги в цифровом художественном творчестве. Это та покупка, которой с удовольствием будут пользоваться и ученик младших классов, и его мама.

Genius EasyPen M406W

Рабочая зона планшета имеет размеры 4×6 дюймов (или 10×15 см), хотя площадь самого устройства почти в два раза больше за счет внушительной рамки и выделенной области для быстрого доступа к четырем функциям: «Ластик», «Отменить», «Новый слой» и «Кисть».

Перо поддерживает до 1024 уровней чувствительности нажатия, само оно очень легкое, работает без батареек, а прикрепить его можно к любой стороне планшета. Еще одна полезная функция - поддержка рукописного ввода.

Genius EasyPen является еще и одним из самых привлекательных в ассортименте компании по соотношению цены и качества, его стоимость составляет от 2800 руб. Очень простая и в то же время сбалансированная модель станет идеальным подарком для новичка или ребенка.

 

Genius EasyPen M506

Модель EasyPen M506 позиционируется самим производителем как мультимедийный планшет для инноваций. Действительно, на нем удобнее творить как минимум за счет увеличенной до размеров 5×6 дюймов области. Разрешающая способность экрана находится на отметке в 4000 lpi, чувствительность пера - 1024 градации.

Сбоку от рабочей области планшета расположилась панель управления с четырьмя кнопками быстрого доступа к часто используемым функциям. Это «Ластик», «Отмена», «Увеличить масштаб» и «Уменьшить масштаб».

Genius EasyPen M506

Специальный фиксатор пера позволяет крепить его с любой из сторон, соответственно, сам дигитайзер будет удобен и для правшей, и для левшей. Пером можно рисовать, писать, делать заметки и эскизы. Оно заменит и обычную шариковую ручку, и кисть художника. Воспользоваться этим интересным гаджетом смогут пользователи операционных систем Windows и Mac OS X, подключение устройства осуществляется через USB-интерфейс, а приобрести его можно за 8000 рублей.

 

Genius EasyPen I405X

Перед нами еще один представитель семейства недорогих планшетов от Genius. Он не совсем для начинающих, но и до уровня профессиональных еще не дотягивает. Сама модель проводная, но оснащена беспроводным пером-стилусом, которое поддерживает до 1024 разных степеней нажатия. Разрешение рабочей области составляет 2560 lpi, а ее размеры - 4×5,5 дюйма или 10×14 см. Это относительно немного, поэтому говорить здесь о полном просторе для реализации графических фантазий нет смысла. Тем не менее планшет выделяется эргономичным и достаточно интересным дизайном, подходит для использования как дома, так и в офисе, подключается напрямую к USB-порту компьютера с программным обеспечением в виде операционных систем Windows или Mac OS X. Перо работает от батареек, содержит две кнопки для регулировки силы нажатия, которые можно переключить на другой режим работы - в качестве левой и правой кнопок мыши.

Genius EasyPen I405X

Несмотря на минималистичный дизайн, в планшете Genius EasyPen I405X реализована программируемая область Hot-KEY. Ровно 28 клавиш могут стать помощниками в работе после того, как вы привяжете к ним определенные команды. Причем команды эти могут быть не только графического плана, но и общекомпьютерного. Например, это выполнение отдельных действий в пакете MS Office или в интернет-браузере. Как минимум, это позволит вам меньше переключаться на основную клавиатуру или мышь, для того чтобы сделать какую-то банальную вещь в вашей привычной среде.

В комплект производитель включил стандартное ПО, разработанное в компании Genius. Это приложения Paint Net и Pen ToolBar для создания презентаций, рукописных заметок, редактирования готовых фото и изображений. Стоимость такого графического планшета составляет 4800 рублей.

 

Genius PenSketch M912A

Это пример продвинутой модели, ориентированной на профессиональных дизайнеров и художников. Планшет Genius PenSketch M912A позволяет полностью окунуться в творчество без каких-либо ограничений. Для этого здесь предусмотрены разрешение на отметке 5120 lpi, беспроводной комплект из мыши и пера, 2048 уровней силы нажатия стилуса. Вы можете использовать дигитайзер где угодно и не переживать о точности воспроизведения ваших фантазий на рабочей области. Ее размеры, кстати, составляют 9×12 дюймов или 20×30 см - фактически это полноценный лист формата A4.

Хорошо продумано здесь управление. Так, на выступающей площадке над экраном симметрично расположились две пары по четыре кнопки для реализации быстрого доступа. С одной стороны это область управления процессом рисования, куда входят кнопки «Ластик», «Отменить последнее действие», «Создать слой» и «Переключиться в 3D-режим». С другой стороны это область настройки изображения, сюда входят кнопки «Уменьшить размер кисти», «Увеличить размер кисти», «Уменьшить масштаб» и «Увеличить масштаб».

Отдельно стоит сказать о стилусе. Это инновационная разработка, в которой нет ни проводов, ни батареек внутри, зато есть две кнопки, позволяющие корректировать силу нажатия. Плюс эти же кнопки могут брать на себя функции левой и правой кнопок мыши, что тоже очень удобно. Для хранения пера в комплект включена подставка с регулируемым углом наклона, которую можно закрепить где угодно. Мышь хоть и небольшая, но тоже способна облегчить работу художника тогда, когда кнопками на стилусе ему пользоваться неудобно.

Можно сказать, что PenSketch M912A - это во всех отношениях премиум-продукт. Иначе в его комплектацию не входила бы свежая версия программного обеспечения от Adobe, а именно Photoshop Elements. Это хорошо знакомый дизайнерам мощный инструмент для редактирования и создания цифровых изображений. И это еще не все - есть диск с Corel Painter Essentials 4, который производитель позиционирует как домашнюю студию для рисования. Просто, доступно и очень удобно для начинающих художников. Из собственных продуктов Genius присутствует приложение с названием PenDrawer, с его помощью можно добавлять к уже готовым изображениям подписи, аннотации, делать пометки, а затем делиться полученным результатом с друзьями в социальных сетях.

Планшет поддерживает работу с несколькими последними версиями ОС Windows и Mac, упакован в удобную коробку с ручкой-переноской и стоит от 15 000 рублей. Да, это немало, но профессиональный продукт такого уровня просто не может стоить дешево.

 

Genius Kids Designer

А это первый в обзоре детский планшет. То, что этот планшет ориентирован исключительно на детей, хорошо заметно по его внешнему виду. Рабочая область размерами 5×8 дюймов обрамлена яркой рамкой, которая может быть одного из двух цветов: ярко-оранжевого или бирюзового. В комплекте идет стилус-перо, сам планшет является проводным, то есть требует подключения к ПК через USB-интерфейс. Для работы ему потребуется одна из последних версий ОС семейства Windows.

Характеристики этого устройства соответствуют графическому планшету начального уровня: разрешение на уровне 2560 lpi, 1024 градации чувствительности нажатия.

Приятное дополнение к этому планшету - несколько игр развивающего характера, где нужно будет применить навыки рисования. Другие плюсы модели заключаются в простоте освоения, добротных материалах корпуса (ребенку непросто будет его сломать), полной русификации. Чего здесь нет (и ребенку вряд ли понадобится), так это кнопок на пере, а вот ластик точно не был бы лишним в перечне возможностей данной модели. В целом это на 60-70% все-таки игрушка, а не рабочий инструмент, поэтому оценивать его желательно именно с этой точки зрения. Стоимость гаджета составляет около 1000 рублей.

 

Genius Kids Design II

Эта версия является доработанным вариантом предыдущей. Размеры рабочей области для рисования остались прежними, форма и разрешение планшета тоже, зато на ярких полях (на этот раз лимонно-желтого цвета) добавились кнопки. Две из них - «Вверх» и «Вниз» - используются для изменения громкости в играх, а одна, в виде звездочки, служит для выбора самой игры. Помимо рисования и игр доступна возможность редактирования фотографий, в частности, дорисовывания на них новых объектов, создания надписей и т. п. Еще одно нововведение: регулируемая подставка для беспроводного пера, характеристики самого пера не изменились.

Игр на диск записано целых пятнадцать, они развивают скорость реакции, тренируют мелкую моторику и память. Планшет Genius Kids Design II обойдется вам примерно в 2500 рублей.

 

Аксессуары к графическим планшетам Genius

В компании Genius выпускают не только сами планшеты, но и дополнения к ним - ручки-стилусы для использования в паре с емкостными поверхностями. Ими также можно если не полноценно рисовать, то хотя бы делать эскизы, имея под рукой iPad или другой планшет с подходящим экраном. На данный момент производитель предлагает нам три основных продукта в этой категории.

Genius Touch Pen 100S silver относится к классу обычных стилусов со сменным наконечником 7 мм. Он заключен в металлический корпус, имеет эргономичную форму, его ресурс составляет 500 тыс. постукиваний. Genius Touch Pen 100L black отличается от предыдущей модели дизайном: он заключен в стильный черный корпус с кристаллом Swarovski на клипсе. А вот Genius Stylus Genius Touch Pen 100M уже может выступать в качестве не только стилуса, но и обычной шариковой ручки. Остальные характеристики идентичны предыдущим двум продуктам.

04.02.2016 Соболева Светлана

Все статьи (3418)
Оставить комментарий
Дигитайзеры (графические планшеты)
Выберите торговую марку
Обзоры и тесты

Обзор линейного ряда графических планшетов Wacom

Выбор графического планшета Wacom
Wacom – компания-лидер на рынке производства графических планшетов, имеет широкий ряд моделей в своем ассортименте. Чем продукция Wacom отличается от планшетов других производителей? Как выбрать оптимальный графический планшет, исходя из своих потребностей? На что стоит обратить особое внимание при выборе дигитайзера? Давайте ответим на эти вопросы вместе....»  03.11.2011
Стерликов Михаил

Выбор графического планшета

Планшеты
Кто-то покупает графический планшет для работы, кто-то – для развлечения, но проблема выбора стоит перед всеми. Разброс цен на этот тип устройств громадный – от 1500 и до 100 000 рублей. В этом материале мы попытались разобраться, что входит в эту разницу, чем планшеты отличаются технически, в каких ситуациях можно использовать планшет и какие перья к нему можно докупить дополнительно....»  13.10.2011
Александр Нечаев

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58