поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Средства для ухода за животными (368)

Аксессуары для веселой прогулки с собакой

Собачий поводок

Большинство любителей собак являются поклонниками активного образа жизни, и в этом нет ничего удивительного: их отлично мотивируют четвероногие друзья. Для здоровой молодой собаки прогулка на свежем воздухе - это идеальный вариант времяпровождения, они готовы без устали бегать и скакать в компании хозяина или сородичей. Во время прогулки в общественном месте образцовому хвостатому воспитаннику понадобится минимальный джентльменский набор: ошейник, поводок и намордник. Последний из аксессуаров собаки любят меньше всего, но порядок есть порядок. От необходимости ношения намордника освобождаются представители декоративных пород и крупные собаки со специфическим строением морды. Однако современные намордники намного комфортнее тех, что были прежде. Хозяин может подобрать удобную по конструкции модель, которая позволяет свободно дышать и даже пить из походной поилки.

Оригинальные и удобные намордники из силикона

Оригинальные и удобные намордники из силикона

Большую ошибку совершают хозяева собак «карманных» пород ростом не выше кошки, когда отказываются еще и от поводка. Конечно, уж их-то питомец никакой угрозы обществу не несет, но вот сам может оказаться в опасности. Поводок спасет его в случае нападения крупной невоспитанной собаки: хозяин не позволит в такой ситуации броситься наутек под колеса машины и быстро поднимет на руки. В такую же ситуацию может попасть маленький кобелек, учуяв поблизости потенциальную даму сердца: согласно статистике, такие любовные порывы часто становятся причиной смерти на дороге.

Конечно, для собак-малышей не стоит покупать классический поводок, представляющий собой простой ремешок, крепящийся прямо к ошейнику. Животному будет гораздо удобнее гулять на шлее. На амуницию такого щадящего типа переходят и хозяева крупных неагрессивных собак, которые не нуждаются в так называемом строгом ошейнике. Шлея - идеальный вариант для прогулки, по конструкции она чаще всего бывает похожа на двойной ошейник, одна петля которого охватывает шею собаки, а вторая пропускается под передними лапами. Таким образом, карабин для крепления поводка находится у животного между лопатками и даже при самом сильном натяжении не поранит горло и шею. Усовершенствованные модели шлеи могут оснащаться декоративным нагрудником либо вовсе трансформироваться в подобие жилета.

Классическая шлея для собаки

Классическая шлея для собаки

Поводок-рулетка идеален для использования в местах, где собакам нельзя гулять самостоятельно, но в то же время обстоятельства позволяют отказаться от короткого поводка. Принцип действия такого аксессуара очевиден: в корпусе рукоятки поводок хранится в свернутом виде и начинает разматываться по мере того, как собака бежит, удаляясь от хозяина. В любой момент можно нажать на кнопку стопора и ограничить свободу животному. Когда любимец вернулся «к ноге», кнопку можно отпустить и поводок автоматически намотается на катушку.

Поводок-рулетка длиной 10 м

Поводок-рулетка длиной 10 м

Все описанные манипуляции удобно производить на прогулке с одной собакой, но истинные любители животных нередко опекают как минимум парочку. Естественно, такая компания норовит на каждом шагу перепутать поводки, и тут уже человеку становится не до веселья. Производители зоотоваров предлагают очень простое приспособление, называемое перестежкой. По сути, это регулируемый по длине ремешок с карабинами на обоих концах - такое приспособление позволяет зафиксировать на одном поводке ошейники двух-трех собак.

Перестежка для двух собак

Противоблошиные ошейники не зря называют чуть ли не главным собачьим аксессуаром, они считаются достойной альтернативой аэрозолям и каплям, защищающим животное на улице от блох, клещей и прочих болезнетворных мелких паразитов. Все именитые и малоизвестные производители зоотоваров предлагают подобную защиту, так что подобрать приемлемый по цене вариант не составит труда. Ну а убеждать хозяев в необходимости такой покупки излишне - об ужасах пироплазмоза и прочих заболеваний, переносимых кровососущими насекомыми, кричат плакаты во всех ветлечебницах.

Современный ошейник от блох и клещей представляет собой длинный ремешок из синтетического материала с пропиткой, отпугивающей насекомых. На одном конце ошейника закреплена пряжка, так что хозяину после покупки остается лишь отмерить и отрезать ремешок нужной длины. Остаток необходимо герметично запаковать, его можно будет использовать, когда срок эксплуатации отрезанного куска истечет - обычно это происходит через полгода, но лучше все же уточнить в инструкции или у ветеринара. Также важно помнить, что не всем животным подобный способ защиты подойдет: он противопоказан щенкам и ослабленным животным.

Отрезной противоблошиный ошейник

В темное время суток на неосвещенной улице хозяева часто теряют своих питомцев из виду. А в это время даже пристегнутая к длинному поводку собака может напугать соседскую старушку, угодить под машину или велосипед либо тайком полакомиться «деликатесами» в мусорном баке. Постоянно контролировать перемещения подопечного позволит такое остроумное приспособление, как светящийся ошейник. Закрепленные на ремешке светодиоды, видимые с расстояния до 500 м, питающая их батарейка - вот и весь нехитрый секрет конструкции такого аксессуара. В моделях подороже хозяин с помощью переключателя может выбрать режим работы - ровное свечение, переливающаяся световая дорожка или задорное мигание.

Светящийся собачий ошейник, регулируемый по длине

Неплохая альтернатива светящемуся ошейнику - это светоотражающий жилет. В нем никогда не сядут батарейки и никогда не погаснет LED-лампа, поскольку таких деталей в конструкции просто не предусмотрено. Подобные жилеты являются частью униформы дорожных рабочих и сотрудников экстренных служб: основа изготовлена из ткани яркой окраски, на нее нашиты светоотражающие полосы. В качестве зооаксессуаров такая одежда выпускается уже несколько лет: есть и простые жилеты, и комбинированные с утепленной безрукавкой или шлеей с нагрудниками и боковыми вставками. Самые дешевые модели представляют собой подобие попоны, закрывающей только спину животного. В последнее время яркие жилеты стали использовать хозяева охотничьих собак, чтобы в азарте погони за дичью не перепутать питомца с жертвой.

Светоотражающий жилет-попона с регулируемыми перемычками на шее и под животом

Разгрузка - еще один интересный и практичный вариант прогулочного собачьего жилета. Такая одежда, выполняющая заодно функции сумки, перекочевала в мирную жизнь по конверсии. Изначально в подобных жилетах красовались собаки особого назначения - помощники военных, таможенников и полицейских. Собственно, а почему жилет с карманами называется разгрузкой? Все дело в том, что большие и маленькие отделения расположены таким образом, чтобы при равномерном заполнении уравновешивать груз. Сбалансированная поклажа не причинит неудобств собаке, зато у хозяина всегда под рукой будет нужная вещь. И хотя выдрессированный пес - это лучшая охрана для ценных предметов, все же не рекомендуется хранить бумажник в разгрузке: мало ли в какой момент любимец надумает поваляться в грязи!

Прогулочная одежда со множеством кармашков очень удобна в пешем походе: животное может самостоятельно транспортировать все свои вещи или хотя бы часть багажа. В карманы также можно положить игрушки и лакомства, которые будут подбадривать четвероногого путешественника в пути.

Жилет-разгрузка для собаки

Следующая разновидность собачьего жилета подойдет для питомцев, которые вместе с хозяевами увлекаются водными видами спорта. Собаки-серфингисты сегодня уже никого не удивляют, но в наших широтах чаще можно встретить менее экзотических четвероногих спортсменов: Шарики и Жучки с удовольствием сопровождают людей, сплавляющихся на байдарках. Реки бывают разные - с быстрым течением, стремнинами и опасными порогами, так что хвостатый матрос иногда выпадает за борт. Специальный спасательный жилет поможет собаке удержаться на воде в экстренной ситуации. Такое «плавсредство» не слишком громоздко, не мешает свободно дышать и двигаться на суше, но в воде не позволит утонуть.

Внешняя оболочка жилета изготавливается из яркого материала, разглядеть попавшее в беду животное можно с расстояния в несколько сотен метров. Если неприятность случилась ночью, обнаружить собаку помогут нашитые по всей поверхности жилета светоотражающие полосы. Также на спасательное средство нашиваются ручки либо петли - с их помощью будет легче ухватить пострадавшего и вернуть на сушу. Собачий спасжилет обязательно оснащается страховочным кольцом, предназначенным для пристегивания поводка.

Спасательный жилет для собаки

Чем дольше домашний любимец резвится на природе, тем скорее ему захочется пить. В такой ситуации заботливого хозяина выручит походная поилка, представляющая собой пластиковую бутылку с откидной крышкой-клапаном. К крышке присоединена емкость, которую животное использует как любимую миску: когда бутылка открывается, емкость дозированно наполняется водой. Корпус такого приспособления оснащается креплением для фиксации на хозяйском поясе или велосипедной раме. Безусловно, бутылочку с водой собака может носить самостоятельно - все в том же жилете-разгрузке. В продаже есть поилки вместительностью от 250 мл (стандартный стакан) и до 1 л - для собак разных размеров.

Походная поилка

Конечно, изобретательные производители зоотоваров предлагают и походные кормушки. И вот тут хозяевам, которые не желают обходиться обычными пищевыми контейнерами и балуют любимцев далеко не самыми необходимыми аксессуарами, есть из чего выбрать. Им предложат и баночки с дозаторами, и нейлоновые мешочки со встроенной миской, и множество еще более хитроумных моделей для щедрых покупателей.

Подкрепившись и попив воды, сильные крупные собаки могут еще долго без устали продолжать путешествие. Но что делать с представителями миниатюрных пород, еще и ослабленными старостью или болезнями? Маленькие собаки не обречены сидеть дома, пока хозяева наслаждаются прогулкой: питомца тоже можно взять с собой, а когда он устанет, посадить в сумку-переноску. Такой аксессуар подойдет для любой погоды: есть утепленные модели, сшитые из непромокаемого материала, - на случай дождя или мокрого снега. А летние переноски отлично пропускают воздух, они снабжаются сетчатыми окошками, через которые собаки с удовольствием будут контролировать прохождение туристического маршрута. Для прогулки по благоустроенным дорожкам лучше подойдут специальные коляски для собак - да-да, уже продаются и такие. По сути, они представляют собой переноску, закрепленную на раме с колесами.

Прогулочная коляска для миниатюрной собаки

28.04.2015 Пахомова Ирина

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Оставить комментарий
Средства для ухода за животными
Выберите торговую марку
Обзоры и тесты

Триммеры и машинки для стрижки животных

Стрижка животных
Ухоженный и аккуратно подстриженный домашний питомец – отрада для хозяйских глаз и повод для гордости. Вот только часто посещать салон красоты для животных получается далеко не у всех: то любимец капризничает, то семейный бюджет не позволяет. Управиться со стрижкой обожаемых Барбосов и Маркиз можно и дома, если набраться терпения и приобрести хороший инструмент для груминга....»  05.12.2014
Пахомова Ирина

Подарок для лапок-царапок: выбираем когтеточку

Котенок, лапка-царапка
Пожалуй, никому из счастливых обладателей кошек не нужно доказывать необходимость наличия когтеточки. Ведь отучить звереныша точить когти не удастся никогда и никому. Гораздо проще создать для этого процесса условия, максимально подходящие для кота и его владельцев. Но, чтобы такой подарок для тренировки лапок-царапок оказался действительно удачным и долговечным, к выбору необходимо подойти со всем тщанием....»  16.09.2011
Кравцова Анна

Красота – это страшная сила, а груминг – орудие в её руках.

Инструменты для груминга
Такое непривычное для нашего слуха слово «груминг». Оно известно даже не всем собачникам – только тем, кто посещает выставки, и узкому кругу специалистов. А груминг – это всего лишь гигиена и красота домашних животных, тщательный и правильный уход за ними. Обзор специальных инструментов, оборудования, различных аксессуаров и косметики я вам и хочу предложить....»  15.07.2011
Агата Галинская

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 035 924 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58