поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Поиск подбор товаров / Все Статьи (3418) /

Обзоры и тесты: Геннадий Тимошенко

Автор

Геннадий Тимошенко

Главный редактор: Алекс Экслер

Редактор: Игорь Крейн

Статьи (28)

Проекторы для дома марок JVC и Vivitek. Пара тайваньцев

Проекторы JVC и Vivitek (часть 2)
"Не все фирмы одинаково полезны" - гласит народный опыт. И если к японским проекторам обычно вопросов не возникает, то на других азиатских производителей пользователи частенько смотрят с подозрением. Действительно: много ли вам говорит название тайваньской компании Vivitek? Но цены на ее продукцию настолько "вкусные", что поневоле присмотришься, что же за проекторы она выпускает....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +10

Проекторы для дома марок JVC и Vivitek. Пара японцев

Проекторы JVC и Vivtek (часть 1)
Проекторы последние десятилетия уверенно стучатся в наши дома. Если новости и прогноз погоды еще можно смотреть на телевизоре, то для зрелищного кино его размера (даже самого большого) уже явно маловато. Поэтому с того момента, как цена на проекторы для домашнего кинотеатра опустилась до пары средних зарплат, фанаты кино стали присматриваться к "по-настоящему большому экрану"....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +4

Проекторы для домашнего кинотеатра. Новинки от Infocus (зима 2012-2013): в деталях

Проекторы Infocus для домашнего кинотеатра
Продолжаем подробно рассматривать линейку проекторов для домашнего кинотеатра американской компании Infocus, одного из мировых лидеров проекторостроения. В предыдущей статье мы выяснили, что у них общего, теперь давайте внимательнее присмотримся к их отличиям и сделаем выводы, стоит ли при выборе проектора для кино смотреть в сторону этой компании....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +13

Проекторы для домашнего кинотеатра. Новинки от Infocus (зима 2012-2013): общие черты

Проекторы Infocus для домашнего кинотеатра
Так сложилось, что каждый год ассортимент проекторов для домашнего кинотеатра заметно обновляется. Качественные скачки бывают нечасто, но все равно с каждым годом выходят все более и более интересные модели, постепенно дешевеющие. Как сейчас обстоят дела у одного из известных производителей подобной техники - американской компании Infocus?...»
  • Геннадий Тимошенко

Смартфон для неприхотливых Alcatel OneTouch 918D: медиа

Смартфон Alcatel OneTouch 918D
В первых двух частях нашего обзора "смартфона для неприхотливых" мы рассмотрели его внешний вид и некоторые функции. И пришли к выводу, что, несмотря на некоторые недостатки разной степени, свою цену в основных, "телефонно-эсэмэсочных", функциях он вполне оправдывает. Давайте посмотрим на его "нетелефонные" возможности - звук, фото и видео. Насколько они хороши или плохи?...»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +28

Смартфон для неприхотливых Alcatel OneTouch 918D: софт

Смартфон Alcatel OneTouch 918D
Пришло время потолковать о многих вещах: о внешнем виде экрана, о телефонной книге, о разных экранных клавиатурах... Ибо давно уже телефоны превратились из простых "звонилок" в нечто гораздо более универсальное, и хотелось бы понять, насколько эти "дополнительные удобства" (раз уж мы за них все равно платим при покупке!) действительно удобны, а не являются просто разводкой покупателей на деньги....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +33

Смартфон для неприхотливых Alcatel OneTouch 918D: железо

Смартфон Alcatel OneTouch 918D
Долгое время телефоны популярной некогда марки Alcatel появлялись на российском рынке в единичных экземплярах. Но сейчас китайцы из TCL Communication Technology Holding Limited, выкупившие в 2004 году этот бренд у французов, похоже, исправляют ситуацию, наводняя рынок своими мобильными аппаратами. Двухсимочный смартфон Alcatel OneTouch 918D – одно из таких устройств....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +39

MP3-плеер Sony NWZ-E463: 50 часов непрерывного удовольствия

MP3-плеер Sony NWZ-E463
Плеер NWZ-E463 Sony продвигает под слоганом "Сделан для меломанов" и ссылается на встроенные в него ультра-супер-пупер-экстра-новейшие технологии, превращающие этот плеер в нечто вообще неземное по качеству! Давайте возьмем конкретный экземпляр этого плеера и посмотрим, стоит ли он того, чтобы обратить на него внимание меломану или рядовому любителю музыки....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +41

Телевизор Fusion FLTV-19W6D: мал да удал?

Телевизор Fusion FLTV-19W6D
О фирме Fusion обычному российскому потребителю известно мало. Все слышали про крупных производителей телевизоров (Panasonic, Sony, Samsung...), и к незнакомым названиям отношение часто настороженное. Что за фирма такая, почему так дешево? Какое качество может быть у такой цены?.. Давайте возьмем конкретный экземпляр телевизора Fusion и рассмотрим его вблизи....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +123

Капельные кофеварки Philips

Кофеварки Philips
Кто-то варит готовый молотый кофе, кто-то признает кофе только собственноручного помола. Кто-то без ума от эспрессо, кто-то устраивает из процесса заваривания целое шоу. Кто-то варит исключительно в турке, но большинство используют кофеварки. Можно спорить, сваренный каким способом кофе вкуснее, но бесспорно одно: кофеварки стали непременным атрибутом практически каждого современного дома, где пьют кофе......»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +21

Проекторы для дома: зима-2012. Mitsubishi, Panasonic

Проекторы Mitsubishi и Panasonic
Matsushita Electric Industrial Corporation более известна как Panasonic, хотя в определенных кругах ее знают по другим брендам - Technics (аудиооборудование) и National (бытовая техника). Название компании Mitsubishi складывается из двух частей: Mitsu (цифра 3) и Bishi ("бриллиант"). Что и отражено в знаке компании - три бриллианта. Что Mitsubishi и Panasonic могут предложить любителям больших домашних экранов?.....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +8

Проекторы для дома: зима-2012. BenQ (для игр)

Проекторы BenQ
Продолжаем разговор о домашних проекторах фирмы BenQ. Мы уже посмотрели, какие BenQ выпускает проекторы для домашнего кинотеатра, пришла пора поговорить и о проекторах для домашних развлечений. Ибо все больше пользователей хотят не просто поиграть, а поиграть на большом экране, не просто посмотреть футбольный матч, а с друзьями и тоже во всю стену....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +12

Проекторы для дома: зима-2012. BenQ (для кино)

Проекторы для дома
Знаете ли вы, что название фирмы BenQ - это аббревиатура? И расшифровывается она как Bringing Enjoyment and Quality ("Принося удовольствие и качество"). Фирма на слуху у покупателей компьютерной техники, но мало кому известна в качестве производителя домашних проекторов. Давайте посмотрим, что же интересного есть у BenQ для любителей больших домашних экранов....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +7

Проекторы для дома: зима 2012. Sony

Проекторы для дома
Все современные производители проекторов выпускают проекторы для дома. Каждый проектор рассчитан на своего покупателя - кому-то важнее цена, кто-то непримиримый фанат качества, а кто-то не хочет знать никого, кроме своего любимого производителя. Какая модель понравится именно вам?.. Продолжаем рассматривать домашние проекторы разных вендоров для кино и игр....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +16

Проекторы для дома: зима 2012. Optoma

Проекторы для дома
Мало какая презентация или выставка сейчас проходит без проектора и большого экрана. И это никого не удивляет. Но что касается дома - тут счастливых владельцев проекторов пока немного. Хотя о домашнем кинотеатре или играх во всю стену задумывались, наверное, почти все. "Но это же очень дорого!" - думают многие. Так ли это? И вообще, что интересного нам могут предложить производители проекторов?.....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +8

Ридер PocketBook 360 Plus: пять дюймов на ладони

PocketBook 360 Plus
У меня в руках электронная книга, она же букридер, диагональю пять дюймов. Пять дюймов - это едва не диагональ современного смартфона; для телефона хорошо, а для электронной книги? Что же это за книга с таким небольшим экраном? Лучше она или хуже аналогичных устройств? Удобна или нет? Давайте покрутим ее в руках и посмотрим, насколько это устройство практично, полезно и удобно....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +20

Проекторы EIKI: "тяжелые" и короткофокусные модели

Проекторы EIKI
Многих пользователей вполне устраивают небольшие, легкие и недорогие проекторы. Но если у вас грандиозное шоу, юбилей фирмы, вы показываете кино на огромном экране под открытым небом, организуете какое-то другое важное и серьезное мероприятие... Тут обычный проектор вам не подойдет. Нужно что-то более мощное, профессиональное, с повышенной надежностью и качеством. Как японские инженеры из EIKI могут помочь вам в этом вопросе?.....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +8

Проекторы EIKI: для обучения и бизнеса

Проекторы EIKI
Мы все знаем немало японских фирм. Думаю, каждый из вас сходу назовет минимум дюжину названий: Sony, Panasonic, Hitachi, Canon, Mitsubishi, JVC, NEC, Philips, Pioneer, Sharp и прочие. Но все они выпускают разные продукты, поэтому о них знают многие. Та же Panasonic выпускает широчайшую линейку как аудио-, так и видеотехники. А фирма EIKI? Чем она занимается и что выпускает?.....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +8

Кухонные ножи: сырное разнообразие

Ножи для сыра
История сыра насчитывает порядка 7000 лет. За эти годы человечество придумало больше 2000 сортов и больше 500 видов сыра. Сыр - один из самых разнообразных продуктов, который бывает как жидкий (есть такой сорт!), так и очень твердый (пармезан, например). А это значит, что настолько специфический продукт невозможно резать каким-то одним определенным ножом......»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +445

Дешевле некуда: плазменные телевизоры LG 42PT250 и Panasonic TX-PR42C3

Телевизоры LG и Panasonic
Разбирающиеся в вопросах качества люди прекрасно знают о преимуществах плазменных технологий. Как бы там ни бесновались производители LCD-матриц, мгновенный отклик, глубочайшая контрастность и настоящий черный цвет ЖК-телевизорам пока только снятся. Рассмотрим две самые бюджетные модели плазм от двух самых известных вендоров: что они собой представляют....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +49

Кухонные ножи: важнее, чем кажется

Кухонные ножи
Нож на кухне — главный помощник. Если к покупке ножей подошли правильно, то приготовление блюд - это удовольствие. Но если ножи покупались по принципу "что под руку попалось", удовольствие легко превращается в ежедневное раздражение. "Радость" разделывать мясо хлебным ножом или нарезать тонкие ломтики нежного рыбного филе ножом для овощей весьма сомнительна. Какими же бывают ножи?...»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +266

Необычные возможности современных проекторов: автофокус, автотрапеция и 3D

Необычные возможности проекторов
Продолжая разговор о необычных возможностях современных проекторов, нельзя не рассказать, какие их функции облегчают жизнь рядовому (и не очень) пользователю. Но где кончаются действительно полезные функции и начинаются придуманные исключительно для рекламы? Каковы критерии выбора? Нужно ли придумывать новые удобства или достаточно тех, которые уже есть?...»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +30

Необычные возможности современных проекторов: интерактив, короткий фокус и стекование

Необычные возможности проекторов
Производители проекторов буквально выскакивают из штанов, пытаясь придумать какие-то новые возможности, которые заставят потенциальных покупателей купить именно у них. Интернет пестрит заявлениями "уникальные возможности", "единственный в своем роде" и "зуб даю, мы круче всех!". Какие необычные возможности современных проекторов действительно удобны, а какие — просто выдумка маркетологов?...»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +73

Выбираем электролобзик

Современные лобзики
Существует множество известных брендов, выпускающих электролобзики. Среди них Bosch, Makita, Metabo, Hitachi, Black & Decker, "Интерскол", "Энкор" и так далее, включая великое множество неизвестных "китайцев". Как не промахнуться с выбором? Нужен ли лазерный указатель или лучше взять боковой упор? Будете ли вы использовать маятниковый ход? Поговорим о возможностях современных электролобзиков....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +94

Выбираем правильный экран для проектора. Часть 2

Современные экраны
Знаете ли вы, что такое "экстрадроп" и почему он удобен? Видели ли вы экраны, встроенные в пол? Догадываетесь ли вы, для чего выпускают экраны формата 1:1, если таких изображений не существует? Слышали ли вы об изображениях на стекле и виртуальной голографической певице Хацунэ Мику?.. В общем, продолжаем наш разговор об экранах и проекторах....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +236

Выбираем правильный экран для проектора. Часть 1

Современные экраны
Есть разные способы выбора. Можно закрыть глаза и наугад ткнуть пальцем в ценник. Можно подойти к продавцу и сказать: "У меня есть определенная сумма, подберите что-нибудь на нее". Можно попросить грамотных знакомых. А можно попытаться разобраться в товаре и понять, какие его характеристики вам важны, а какие - нет, чтобы не платить за функции, которыми вы не будете пользоваться....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +260

Проектор для дома: типичные ошибки при покупке. Часть 2

Проекторы для домашнего кинотеатра
Как известно, горечь разочарования длится гораздо дольше, чем радость от дешевой покупки. Как правильно выбрать проектор для домашнего кинотеатра, не потерять в качестве и не переплатить в деньгах? Какой проектор подойдет именно вам? На чем можно экономить, а на чем нельзя? Продолжаем разбираться в характеристиках и осторожно обходить грабли....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +373

Проектор для дома: типичные ошибки при покупке. Часть 1

Проекторы для домашнего кинотеатра
Производители проекторов с рекламой "Большой экран — в каждый дом!", а за ними и Интернет, щедро рассыпавшийся заявлениями "Проекторы по цене ниже плинтуса!", породили волну судорожных покупок "проекторов для домашнего кинотеатра". За последние несколько лет я вдоволь насмотрелся на проекторы, которые были откровенно "впарены" под видом домашних и разочарование от которых явно превышало немалую цену покупки....»
  • Геннадий Тимошенко
  • Голосование: +604

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 062 342 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58