поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Бассейны (423)

Покупаем детский бассейн

бассейн с тентом

С приходом теплых деньков и открытием купального сезона мы начинаем заботиться о том, как бы организовать на своей даче прохладный водоем, чтобы дать своему ребенку возможность поплавать и поплескаться. Самый простой способ порадовать малыша - обзавестись детским бассейном. Вещь эта недорогая, а целей, которых вы достигнете, купив «маленький оазис», множество. С его приобретением не придется больше идти в жару на речку или озеро с илистым дном и мутноватой водой и опасаться подводных ключей и течений. Можно самому контролировать температуру воды и быть точно уверенным в ее чистоте и качестве. Также, запустив малыша в бассейн и снабдив его игрушками, можно, наконец, расслабиться, тогда как купание в открытом водоеме требует от уставших родителей постоянной концентрации внимания.

Выбирая бассейн, мы обойдем своим вниманием стационарные вырытые водоемы, содержание которых требует больших физических и материальных затрат, а поговорим о менее дорогих детских переносных конструкциях.

На что же стоит обратить внимание и как во всем представленном в магазинах разнообразии найти действительно подходящую вам и вашему малышу вещь?

В основном детские бассейны делятся на надувные и каркасные, при этом несомненные достоинства есть и у тех, и у других.

надувной бассейнОдним из важных преимуществ надувных бассейнов является надувной пол, благодаря которому бассейн легко можно поставить на любую поверхность. Такой пол не только корректирует неровности поверхности, но и позволяет воде дольше не охлаждаться за счет отсутствия прямого соприкосновения с землей. Да и малышу намного безопаснее «плюхаться» в бассейне на воздушную подушку, нежели на голую почву. К плюсам надувных моделей относят и надувные бортики, на которых детям чрезвычайно нравится сидеть и весело болтать ножками в воде. Цвета, формы и размеры надувных водоемов также на порядок разнообразнее каркасных, выбор которых достаточно ограничен.

Однако при покупке надувного бассейна мы должны быть готовы к тому, что процесс его накачки и сдувания без специального насоса может оказаться весьма трудоемким и длительным. Приятное исключение здесь составляют лишь самые компактные модели, при установке которых можно вполне обойтись могучими легкими папы. В принципе купить насос несложно: в магазинах их представлено великое множество и цены на них весьма доступны. Ручные насосы самые недорогие, легкие и простые в использовании, ножные поувесистее и подороже, электрические же обладают самой большой скоростью накачки, но они и самые тяжелые. Минусом двух первые моделей является применение некоторых физических усилий для их работы, а плюсом - их независимость от наличия электросети.

каркасный бассейнДетский каркасный бассейн является альтернативой надувному. Он также легок, мобилен и удобен при перемещении, а его установка не требует абсолютно никакой подготовки: бассейн просто разворачивается и заливается водой, которая и поддерживает плоские бортики в вертикальном положении. К преимуществам каркасных конструкций можно отнести их твердость и, соответственно, большую, по сравнению с надувными, устойчивость к проколам. К недостаткам - ненадувное дно, поэтому, устанавливая бассейн, необходимо выбирать максимально ровный участок или подкладывать подложку, чтобы избежать повреждений и неприятных ощущений во время купания. Также дизайн каркасных бассейнов не предусматривает встроенных навесов, их просто не к чему прикрепить. Из ситуации можно выйти, воткнув рядом с бассейном обычный пляжный зонтик.

игрушкиЗатем определяемся с диаметром детского бассейна. Если основная наша цель - использование его на пляже, где температура моря или озера не всегда приемлема для крохи, то выбираем самый маленький и самый легкий бассейн, в котором вода быстро станет теплой и который нетяжело носить к водоему. Существуют модели величиной в небольшой тазик. Хорошо бы, чтобы надувался такой бассейн легко и без использования дополнительных средств, а также имел козырек или тент - прямые солнечные лучи небезопасны для малышей. Также можно поискать модели со встроенными игрушками, способными увлечь непоседу на какое-то время.

Если же бассейн будет использоваться только на приусадебном участке, то в этом случае можно купить вещь любого размера, руководствуясь возрастом ребенка, наличием свободного места и вашими возможностями в его обслуживании. Но небольшой бассейн также оптимален в случае, если на даче имеется дефицит воды или отсутствует ее автоматическая подача, что не такая уж редкость даже в ХХI веке. Согласитесь, перспектива каждое утро носить тяжелые ведра вовсе не прельщает. А свежесть и чистоту вода сохраняет максимум три дня, а если карапуз совсем маленький, то хорошо бы менять ее каждый день.

Что же касается глубины, то маленьким деткам подойдет мелкий бассейн до 30 см, так называемый «лягушатник». Уровень воды в нем не более 15-20 см. Этого вполне достаточно для крохи, кроме того, невысокие бортики «домашнего озерца» позволяют родителям хорошо его обозревать. Детишкам от трех лет можно купить бассейн поглубже - до 50 см, вряд ли им будет интересно плескаться в лягушатнике.

игровой центрЕсли же у вас на даче много детворы разного возраста, то есть смысл приобрести надувной игровой центр. Несмотря на впечатляющее название, стоят они недорого, а детская радость от покупки не будет иметь предела. Обычно такие центры помимо бассейна имеют надувную горку, отдельную зону для самых маленьких, а в некоторых моделях предусмотрен встроенный фонтан - как правило, он подключается с помощью шланга к водопроводу. Кроме того, в комплект игрового центра может входить тент от солнца и масса игрушек: надувное кольцо для баскетбола, мячики, шарики и другие интересные дополнения, с которыми будет весело играть не только в воде, но и на суше. Несомненно, наличие такого мини-аквапарка позволит детям не только поучиться плавать, но и получить массу удовольствия и положительных эмоций от веселых игр.

форма2Выбор же формы бассейна целиком зависит от ваших вкусовых предпочтений и пожеланий ребенка. Сейчас можно купить бассейны в виде круга, овала, квадрата, прямоугольника или даже в форме различных животных, рыб, кораблей, машин и других предметов - в этом фантазия производителей безгранична.

При покупке любого детского бассейна не забудьте уточнить наличие у модели такой немаловажной детали, как клапан слива. Ведь даже самый небольшой бассейн достаточно тяжело опрокидывать для опустошения, а черпая воду ведром, его можно легко повредить.

Проследите также, чтобы в комплектацию бассейна обязательно входил ремонтный комплект для быстрого устранения повреждений.

Если у вашего малыша есть привычка пить воду, в которой он купается, то стоит предварительно ее отфильтровать и обеззаразить. Чтобы избавиться от попадания в воду листьев, сухих веток и мошкары, можно обзавестись и тентом для укрытия бассейна. А если бассейн невелик, то можно купить лишь сачок для вылавливания этого самого мусора. Но, несмотря на эти предосторожности, все-таки периодически стоит протирать дно бассейна - со временем оно становится скользким и кроха может неудачно упасть.

Итак, все детали учтены, выбор сделан, вам удачной покупки, а вашему малышу приятного купания!

29.09.2011 Ирина Ефимова

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Оставить комментарий
Бассейны
Выберите торговую марку
Обзоры и тесты

Надувные бассейны, детские площадки и манежи - для любителей активного отдыха

Существует множество надувных вариантов бассейнов для детей и взрослых, детских игровых и спортивных площадок и даже надувных манежей для совсем маленьких. Надувные изделия легкие, компактные, и их удобно использовать на даче, на вылазке и дома. О различных моделях и особенностях эксплуатации поговорим в этом материале....»  29.06.2012
Ольга Разумова

Мини-бассейны

Чудесно в летнюю жару поплескаться в прохладных волнах. Но море не всегда рядом. Или промозглой осенью согреться, даже просто снять усталость, расслабиться и подремать в тёплых животворящих струях. Но обычная ванна не в состоянии доставить такое удовольствие. В современном мире это чудо приблизилось к нам вплотную. Достаточно просто задаться целью. Итак, мини-бассейн в нашем жилище....»  19.04.2012
Кимстач Нина

Каркасный бассейн Intex 54470 - еще не море, но уже не лужа

Собственный бассейн еще несколько лет назад казался недостижимой мечтой, атрибутом богатой жизни. Но появление на рынке недорогих моделей каркасных и надувных бассейнов кардинально изменило ситуацию: доступная цена, простота сборки и использования, разнообразие размеров являются несомненными плюсами этой категории товаров. В этом сезоне я оказался обладателем каркасного бассейна, поэтому с удовольствием поделюсь своим опытом с читателями....»  30.09.2011
Каприкорнов Иван

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58