поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Подарки к 23 февраля. Снаряжение для зимних видов спорта

День защитника Отечества как нельзя лучше соответствует нелегкой женской задаче - направить любимого мужчину на путь силы, красоты и здоровья. Закономерно, что после февральского праздника сильная половина человечества выходит на работу идеально выбритая, с новыми кожаными портфелями, благоухая ароматами из самых последних коллекций.

Поскольку с окончанием февраля на большей территории нашей необъятной страны продолжают хозяйничать минусовые температуры, речь пойдет о зимнем спортивном снаряжении. Ведь актуальность подарка - половина успеха. Новый комплект лыж или доску для сноуборда наверняка захочется испытать в самые ближайшие выходные, не откладывая в долгий ящик удовольствие промчаться по свежему насту.

 

Лыжи

Начнем с лыж. В зависимости от уровня подготовленности лыжника и его склонности к тому или иному стилю катания выделяют лыжи для карвинга, фрирайда, фристайла, слалома, универсальные и др. Рассмотрим несколько интересных моделей.

Если мужчина испытывает любовь к заснеженным горам, миру крутых трасс и виражей, то выбирайте комплект горных лыж. Например, модель Atomic Smoke + XTO 10 13 157. Дизайн лыж, выполненный в красно-черных тонах, наверняка придется по душе адресату и придаст ему большую уверенность в покорении сложных трасс. Кстати, желательно знать его рост, поскольку этот параметр придется учитывать при подборе наиболее подходящего комплекта лыж. Оптимальная длина горных лыж для новичка должна уступать 5-10 см его росту. То есть если высота лыж 171 см, то они идеально подойдут молодому человеку, рост которого составляет 161-166 см.

Atomic Smoke + XTO 10 13 157

Однако не следует забывать, что Atomic Smoke LT/J - модель, разработанная для прогрессирующих любителей. А стало быть, жестких канонов здесь нет. Главное, что конструкция с прогибом All Mountain Rocker облегчает мышечную нагрузку на ноги, а широкий нос препятствует зарыванию лыжи в наст. В целом геометрия австрийского комплекта такова, что на них будет уверенно себя чувствовать мужчина любого роста.

Лыжи австрийского производства идут в комплекте с креплениями XTO 10 Grip BL. Цена подобного удовольствия - 10 794 руб.

 

В отличие от «австрийцев» украинская модель горных лыж Fischer Motive 80 Powerrail 161 оптимально подходит для карвинга. Эта техника подразумевает преодоление дистанции, состоящей из крутых поворотов с наименьшей амплитудой отклонения. Со стороны возникает впечатление, будто спортсмен «нарезает» повороты. Высокая торсионная жесткость (carbon tech), а также большая эффективность при активной эксплуатации (extruded base) прекрасно отвечают требованиям специализации лыж. Кстати, для карвинга выбирают лыжи примерно на 10-20 см короче роста спортсмена.

Fischer Motive 80 Powerrail 161

Комплект дополнен креплениями RS10 Powerrail австрийского производства. Разумеется, такой подарок будет уместен для уверенно стоящего на лыжах спортсмена. Цена - 13 200 руб.

 

Горные лыжи Salomon Rocker 108 предназначены для поклонников фрирайда. Ориентируясь на рост покорителя снежных трасс, можно подобрать оптимальный размер лыж. Данная модель выпускается в нескольких ростовках, так что без особого труда можно подобрать комплект как для невысокого спортсмена, так и для высокорослого любителя горного спуска.

Salomon Rocker 108

Технические особенности Salomon Rocker 108 заключаются в облегченной конструкции Edge Free extremities. Такое строение подразумевает отсутствие канта в мыске и хвосте лыж. Это не только уменьшает вес комплекта, но и делает его маневреннее, легче в управлении. Вместе с тем структура самого мыска и хвоста Honey Comb напоминает строение пчелиных сот. Такая конструкция также направлена на максимальное облегчение комплекта лыж и одновременное уменьшение нагрузки на мышцы ног ездока. Цена комплекта румынского производства - 14 754 руб.

 

Сноуборды

Специалисты выделяют три основных типа сноубордов, исходя из конструктивных особенностей. Это кэп, сэндвич и гибрид. Кэповые борды легковеснее конструкций типа сэндвич, но быстрее выходят из строя при активной эксплуатации и перегрузках. Сноуборды с конструкцией «сэндвич» более тяжелые и выносливые. Гибридные конструкции являются синтезированным вариантом, частично заимствовавшим характеристики двух первых типов.

При выборе сноуборда в качестве подарка мужчине оцените, часто ли он выезжает в горы. Или же будущий получатель подарка - лихач, оттачивающий трюки в парках?

Сноуборд для фрирайда как нельзя лучше проявит себя на целинных нетронутых склонах, в то время как доска для фристайла ограничится городской зоной. Если эти вопросы вызывают затруднения или доска предназначена для новичка, имеет смысл остановить свой выбор на модели all mountain, которая пригодна как для горных склонов, так и для катания в городских условиях.

Немаловажной характеристикой является жесткость сноуборда. Мягкие доски годятся для спортсменов, которые только начинают освоение горных склонов. Для продвинутых любителей сноубординга рекомендуются доски со средними и высокими показателями жесткости. Разберем несколько моделей.

 

Конструкция сноуборда Black Fire Scoop (2013) - сэндвич. Модель имеет форму twin tip. Она характеризуется абсолютной симметрией параметров носа и хвоста сноуборда. Механизм крепления расположен четко посередине доски.

Модель Black Fire Scoop анонсируется поставщиком в качестве идеального варианта для поклонников фристайла и фрирайда - то есть тех, кто уверенно чувствует себя на борде и не прочь прокатиться по целине или отработать новый прыжок. Конечно, нет абсолютных ограничений в выборе подарка, и ничто не мешает вам приобрести данную модель для начинающего. Но вот «заиграет» Black Fire Scoop скорее под ногами профессионала.

Black Fire Scoop (2013)

Ограничения по весу заключены в пределы 50-90 кг. При весе в 3 кг и общей длине 163 см длина поверхности, контактирующей с настом, - 125 см. Уровень жесткости равен семи. Основа («сердечник») выполнена из тополя, березы и бука.

Цена удовольствия кататься «с ветерком» по неподготовленному склону на «чудо-доске» - 6290 руб.

 

Сноуборд Atom Big Heart (2013) обойдется чуть дороже, его стоимость порядка 8420 руб. Это модель для мастеров среднего уровня и выше. Она отлично подойдет любителям фристайла. При достаточной упругости, обеспеченной карбон-кевларовыми стрингерами, жесткость у доски малая. Тем не менее эта модель прослужит долгую службу даже при активной эксплуатации. Сочетание материалов позволяет совершать на этой модели самые крутые виражи без угрозы для целостности борда. Форма доски - Direction Twin.

Сноуборд Atom Big Heart

 

Сноуборд Burton Custom X (2013) рекомендуется для «продвинутых пользователей», хотя универсальность этой модели расширяет круг сноубордистов, способных заинтересоваться ею. Доска конструкции «сэндвич» маневренна и легка в управлении. Форма - Directional, отличается тем, что механизм крепления смещен в сторону хвоста, за счет этого нос доски становится более удлиненным, а борд будто бы устремляется вперед навстречу шапкам свежевыпавшего снега.

Burton Custom X (2013)

Эта доска предназначена для спортсменов, чей вес находится в пределах 52-93 кг. Сердечник сноуборда при своей относительной легкости достаточно крепок. Это техническое усовершенствование способствует развитию весьма профессиональных скоростей, только успевай менять канты! Уровень жесткости доски - 7. Стоимость новинки сезона - 23 800 руб.

 

Абонементы

Порой препятствием на пути к преодолению горных виражей становится не леность и трусость, а банальная неуверенность в себе. Природная стеснительность или боязнь ударить в грязь лицом в компании знакомых людей часто становится стеной, стоящей на пути к новым горизонтам, увлечениям, приятным впечатлениям. Эта проблема легко разрешима, если обратиться к профессиональному тренеру, для которого общение с новичками - привычное дело и все нелепые падения учеников - не повод для смеха, а рабочая ситуация.

Приобретение абонемента на разовое посещение школы сноуборда предоставит в распоряжение новичка час катания под руководством и неусыпным контролем опытного инструктора. В стоимость абонемента помимо обучения входят прокат оборудования, страховка, часовая эксплуатация подъемников. Стоимость услуги - 3490 руб.

Если же ваш спутник уже не новичок в зимних видах спорта, уверенно стоит на лыжах или борде, но не желает останавливаться на достигнутом, поддержите его стремление к новому и неизведанному. Разнообразить ставшее привычным катание может приобщение к новому спортивному веянию - сноукайтингу. Управляемый парус, пристегнутый к поясу специальной трапецией, позволит развить небывалую доселе скорость. А ветер, подхвативший крыло кайта, станет подспорьем в реализации прыжков и отработке новых фигур. Данный абонемент на разовое занятие сноукайтингом, как и предыдущий, включает аренду снаряжения, инструктаж, страховку. Нужно отметить, что продолжительность урока составляет целый день. Цена подарка - 5290 руб.

 

Ценность «спортивного» подарка, к какому празднику бы он ни был преподнесен, заключается в его универсальности. Ведь какой мужчина не лелеет в мечтах образ «спортсменки, комсомолки и просто красавицы»? Да и девушки все больше вздыхают об экранном образе героя, стараясь абстрагироваться от вида усталого, нервного мужа, загнанного работой. И если читатель данной статьи является женщиной, предлагаем дельный совет: накануне праздника побыть Пигмалионом в юбке. Ведь ничто не мешает воплотить пресловутую мечту о принце, преобразив своего избранника. Конечно, этот путь долог и тернист. Но порой он начинается всего лишь со слов одобрения и пары лыж, преподнесенных по случаю праздника.

19.02.2013 Алекс Метов

Все статьи (3418)
Оставить комментарий
Обзоры и тесты

Дровокол: ваш помощник на даче

дровокол
Следуя известной поговорке, готовиться к зиме следует заранее. И если жители «каменных джунглей» могут смело игнорировать эту рекомендацию, то владельцам частных домов и дач приходится ей следовать. Например, когда дело заходит об отопительном сезоне. В этом деле лучше заручиться помощью современного агрегата – производительного дровокола....»  16.08.2017
Соболева Светлана

Технологичные биотуалеты: дорого и очень дорого

Неискушенному человеку может показаться, что биотуалеты – это нечто предельно простое, а соответственно, и недорогое. Однако производители думают совершенно по-другому, предлагая самые разные варианты оформления и схемы работы этих устройств (электрические, пленочные, с заморозкой, подогревом). В этом обзоре – модели от 32 000 рублей, абсолютно автономные и максимально простые в обслуживании....»  27.07.2017
Сорокина Ольга

Бюджетный биотуалет: простейшие модели стоимостью до 12 000 рублей

Биотуалеты с каждым годом набирают популярность. Только на рынке России представлено уже более двухсот различных моделей. Интерес потребителей обоснован: эти устройства избавляют дачников от трудностей с выгребной ямой, а в некоторых случаях становятся единственным вариантом. Сколько стоит биотуалет, как его выбрать, какие дополнительные расходы нужно учитывать? Узнаем в этой статье....»  19.07.2017
Сорокина Ольга

Измельчители Russell Hobbs

Измельчение – неотъемлемая часть кулинарного процесса. Готовя, мы режем, перетираем и смалываем ингредиенты, поскольку каждое блюдо требует определенной консистенции продуктов. И даже степень помола соли в тарелке с салатом способна качественно изменить его вкус, не говоря уж о том, насколько тонко, крупно или мелко нарезаны все его составляющие. Сегодня в обзоре – измельчители от Russell Hobbs....»  07.07.2017
Сорокина Ольга

Как выбирать обувь в интернет-магазине

Кроссовки
Почему-то у нас в стране многие еще опасаются покупать обувь в интернет-магазинах. Вдруг что-то произойдет, вдруг мы выберем не тот размер? На самом деле бояться тут нечего. Следуя нескольким простым правилам, вы гарантированно подберете то, что вам нужно. Главное – знать, как измерить свою ногу и какие размеры обуви ей соответствуют. А для этого почитайте наш гайд....»  14.06.2017
Артем Левичев

Десять полезных книг для родителей: о воспитании, развитии ребёнка и детской психологии

Быть родителем – дело ответственное. Поэтому ежедневно тысячи людей задаются самыми разными вопросами: как правильно воспитывать ребёнка, развивать его, отвечать на его вопросы? Специально для родителей малышей, дошкольников, младших школьников, подростков мы составили небольшую подборку книг о воспитании, детской психологии и общении с детьми....»  09.06.2017
Ольга Клименко

Контактные грили Steba

Электрогрили, появившись в нашей стране в конце 90-х, мало-помалу набирают свою популярность. Многие ценят их не только за возможность в любое время устроить гриль-вечеринку, но и за быстроту приготовления и незабываемый вкус блюд. С такими приборами легко забыть про духовые шкафы и прозябание возле плиты. Сегодня в обзоре – контактные грили производства немецкой компании Steba....»  07.06.2017
Сорокина Ольга

Электрогрили-барбекю Steba

Погода всегда вносит свои коррективы в наши планы на развлечения. Солнышко пригрело – и вот уже сотни городских жителей тянутся на дачи и в лесопарковые зоны для обедов на траве. Но любителям хорошо прожаренного мяса с рисунком от решетки можно не томиться в ожидании майского солнышка весь год. Стоит присмотреться к устройствам, которыми можно пользоваться прямо дома. В нашем обзоре – электрогрили Steba....»  01.06.2017
Сорокина Ольга

Раклетницы Steba: сырные вкусности в домашних условиях

Мелкой бытовой техники развелось столько, что не каждая хозяйка перечислит все возможные варианты кухонных помощников. А кто-то вполне может и не знать, что такое, к примеру, раклетница, на что похож раклет и с чем его едят. Выясним этот вопрос с помощью ассортимента немецкого производителя Steba. Может быть, именно такого прибора и не хватает в вашей жизни?...»  26.05.2017
Сорокина Ольга

Redmond Sky Home: "умные" решения для дома

Redmond Sky Home
Компания Redmond продолжает смелые эксперименты с «умными» решениями. На этот раз она выпустила линейку устройств для дома, призванных облегчить наш быт. Их легко вычислить среди аналогов благодаря пометке «Sky Home» и значку сотового телефона, который говорит о том, что с помощью мобильного устройства можно легко управлять выбранным прибором или гаджетом дистанционно, не касаясь его....»  23.05.2017
Соболева Светлана

Грили Russell Hobbs

Вопросы здорового питания занимают умы множества людей в современном обществе. Многие следят за уровнем потребляемого холестерина. И такое изобретение, как бытовой электрогриль, может стать хорошим помощником в приготовлении почти диетических мясных, рыбных и овощных блюд с сохранением большинства полезных веществ. Сегодня в обзоре – ассортимент таких приборов от компании Russell Hobbs....»  16.05.2017
Сорокина Ольга

Кошкин дом

Кошкин дом
Если ваша кошка прячется в шкафу или под кроватью и не имеет своего спального места – самое время подумать о приобретении домика для своего питомца. Как его выбрать, какие кошачьи домики представлены на рынке и какому же отдать предпочтение – узнаете из данного обзора. Иллюстрации к каждому домику помогут наглядно увидеть будущее жилище вашего любимца....»  05.04.2017
Чеботарь Галина

Веселая лепка: выбираем наборы для творчества по возрасту и интересам

Лепка
Если при слове «лепка» вам вспоминаются скучные «грибочки» из детского сада и грязные усталые руки, значит, придется постараться, чтобы организовать этот творческий процесс со своим малышом в удовольствие обоим. Выбирайте из представленного многообразия материалов для лепки наиболее подходящие для ребенка, а мы подскажем, как сделать занятие с любимым чадом несложным и увлекательным....»  22.03.2017
Екатерина Якушева

Выбираем забавные и необычные подарки на 8 Марта

До традиционного праздника 8 Марта остались считаные дни, и на выбор подарка для наших прекрасных женщин осталось не так уж много времени – особенно если хочется подыскать что-то по-настоящему интересное и оригинальное. В этой статье вы найдете идеи необычных и забавных подарков, которые по достоинству оценят девушки и женщины, не обделенные чувством юмора....»  07.03.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок с женским характером на 8 Mарта

Побалуйте своих подруг и любимых женщин красивыми изысканными подарками на 8 Марта. Эта статья поможет вам найти «правильный подарок», который будет радовать не только великолепным внешним видом, но и практичностью. Более того, все эти вещицы имеют женский характер и, несомненно, понравятся представительницам прекрасного пола своим изысканным дизайном....»  06.03.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 8 Марта для наших прекрасных кулинаров

Ни для кого ни секрет, что многие женщины умеют и любят замечательно готовить. Так почему бы не поддержать их хобби оригинальным и полезным подарком, который принесет им радость и будет отличным помощником на кухне? В этой статье мы собрали интересные идеи, которые понравятся нашим прекрасным кулинарам....»  01.03.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок на 8 Марта для любительниц книг

8 Марта – прекрасный праздник и еще одна возможность сделать приятное своим любимым женщинам, родственницам, коллегам и знакомым. Эта статья поможет вам выбрать подарок для тех, кто обожает книги. На этот раз мы решили обойти стороной электронные книги и подарочные издания, сосредоточившись на тех вещах, которые несут в себе книжную тематику и станут действительно оригинальным подарком....»  27.02.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для любителей спорта

Праздник 23 Февраля уже не за горами – самое время подумать о том, чем можно порадовать любимого сына, мужа и отца, а еще друзей, коллег или начальника. В этой статье мы поможем вам подобрать подходящий подарок для любителей спорта и активного образа жизни, который понравится и будет полезен одариваемому....»  21.02.2017
Александр Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для любимого гика

День 23 Февраля – это прекрасный повод порадовать наших любимых мужчин. Конечно же, одно лишь внимание уже важно и дорого, но, согласитесь, здорово, когда подарок подобран с умом и действительно придется по душе одариваемому. Мы сделали небольшую подборку вещей, которые понравятся людям, увлекающимся гаджетами и современными технологиями....»  20.02.2017
Яна Полукорд

Выбираем подарок на 23 Февраля для охотников и рыболовов

Многие женщины воспринимают официальный мужской праздник 23 Февраля как День защитника. А как известно, мужчины, помимо необходимости защиты своих матерей, жен и детей, изначально были запрограммированы самой природой на охоту и рыбалку – как еще объяснить столь сильное их влечение к этим занятиям? В этой статье мы поможем подобрать подарки для ваших любимых охотников и рыболовов....»  15.02.2017
Александр Полукорд

День святого Валентина - 2017. Выбор подарка для мужчин

День святого Валентина – это особый праздник, который является еще одним замечательным поводом для того, чтобы принести радость своим возлюбленным. Женщинам, как правило, сложнее подобрать подарок для мужчин, ведь вещь должна носить мужской характер и вместе с тем отображать суть нежного и романтического праздника. Эта статья поможет вам найти идеальный подарок для своего любимого....»  13.02.2017
Яна Полукорд

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 062 342 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58