поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Мужская парфюмерия Kenzo: подарки для самых любимых

Если говорить об отношениях мужчины и женщины языком компьютерных игр, то выполнение такой задачи, как успешный выбор мужского парфюма, относится к уровню любящей супруги. По меньшей мере - внимательной и заботливой спутницы жизни, независимо от семейного статуса. Большинство мужчин в выборе парфюмерии однолюбы: если им нравится какой-то аромат, то новый, подаренный вами, должен очень сильно заинтересовать, чтобы предпочтения поколебались. И обидно, когда ваш близкий человек вежливо говорит «спасибо» и убирает подарок в дальний угол, не правда ли?

Поэтому, если уж вы задались целью «пройти уровень», приглашаем на виртуальную экскурсию в мир мужской парфюмерии Kenzo. Ясно, что жизнь - не компьютерная игра, в ней все, как правило, гораздо сложнее - даже выбор подарка. Но сложнее - значит, и интереснее...

 

Знать запах своего мужчины

Неповторимый и полностью натуральный «парфюм» - это естественный запах человеческого тела. Во многих современных исследованиях говорится о том, что, прежде чем оценить интеллект, чувство юмора, внешние данные избранника, мы, сами того не осознавая, в первую очередь реагируем на его запах. Причем даже в том случае, если он не пользуется никакой туалетной водой и вообще недавно вышел из душа. Вы еще не успели осмыслить, нравится вам человек или нет, а ваше обоняние уже об этом знает - да-да, оно гораздо чувствительней, чем можно предположить. И, чего уж там, оно довольно-таки разборчиво. Ведь если верить тем же самым исследованиям, именно обонятельный центр посылает сигнал в мозг о том, тот ли перед вами мужчина, что вам нужен. И хотя у мужчин с их избранницами при знакомстве проходит аналогичный процесс, физиологи и психологи полагают, что женщины чувствуют «тот самый запах» острее.

Так что же такое, спросите вы, можно чувствовать, если в наличии только чистое тело, без каких-либо химических «приправ»? Запах создается самими кожными железами человека и зависит, как это ни удивительно, от его душевного состояния и настроения. В зависимости от последнего кожей вырабатываются различные вещества: аттрактанты (привлекающие) или репелленты (отталкивающие). Нас в первую очередь интересуют именно аттрактанты, ведь получается, что именно они являются основой для того самого неповторимого, единственного в мире запаха, который мы ощущаем, сближаясь с человеком. В этом контексте по-новому звучат такие, к примеру, выражения, как «близкий по духу» или «на дух не переношу». Это как раз об отношениях - и очевидно, что о запахах тоже.

Поэтому в начале статьи и упоминается о том, что удачно подобрать парфюм можно, только хорошо зная человека, а если быть точнее, в свете всего сказанного - его естественный запах. Плюс еще и тот одеколон или туалетную воду, которой он пользовался до сего времени. В зависимости от того, как она раскрывается на коже вашего мужчины, можно предположить и то, как проявит себя тот аромат, что подберете в подарок вы. Ведь на полоске бумаге будет один запах, на вашем запястье - другой, а на коже другого человека (сюрприз!) - уже третий. И все это из одного флакона. Может, поэтому некоторые люди так любят выбирать ароматы и для себя, и в подарок? Занятие поистине творческое - никогда не знаешь, что получится, и оттого процесс выбора захватывает еще больше... Приступим и мы к этому увлекательному занятию.

 

Мужская парфюмерия Kenzo: разные грани

О философии бренда мы уже говорили в статье, посвященной женской парфюмерии. Несмотря на разнообразие дизайнерских подходов (ведь ароматы Kenzo создаются разными парфюмерами), изначальная концепция видна в каждой новинке. Каждый аромат - особый образ красоты окружающего мира, будь то яркий цветок посреди мегаполиса или гибкий, бесшумно ступающий по нехоженым тропам джунглей зверь. Вы видите разноцветные брызги на изящно изогнутом прозрачном флаконе - и сразу вспоминаете радугу в прозрачной ряби чистого озера. Следующий шаг еще интереснее - почувствовать, как сочетается этот образ с ароматом внутри флакона. И, может быть, не сразу, но в одном из запахов встретить отражение того самого близкого и любимого человека и понять: вот, это для него!

Ароматы в парфюмерии делятся на разные группы, точнее сказать, «семейства»: древесные, кожаные, цветочные, восточные, цитрусовые и т. д. По разным классификациям насчитывается до 15-20 групп, и споры, стоит ли выделять отдельно тот или иной класс, по-прежнему продолжаются, как это бывает практически в любой профессиональной отрасли. Мы скажем несколько слов лишь о тех, что в ходе нашего обзора встретились в мужской коллекции Kenzo, тем более что основные парфюмерные «семейства» в ней как раз представлены.

Восточные (или ориентальные) запахи - целые произведения искусства, в которых обычно знают толк любители всякого рода аппетитной экзотики. В таких ароматах, как правило, множество наслоений пряностей, специй, сильно пахнущих растений. Здесь вы можете услышать шафран, ваниль, жасмин, корицу, гвоздику и массу других изысканно-вкусных нот. Это насыщенные, густые, в той или иной мере сладкие ароматы. Представители в мужской коллекции Kenzo: Kenzo Pour Homme Once Upon A Time, 5:40 pm in Madagascar (унисекс), Kenzo Vintage Edition.

Древесные - это название говорит само за себя. В базе такого парфюма всегда звучат теплые, исполненные спокойствия и достоинства природные ноты: кедр, сандаловое дерево, сосна, можжевельник и т. д. В семействе древесных преобладают как раз мужские ароматы. В интересующей нас линии это: Kenzo Air, Kenzo Homme Eau de Toilette Boisee, Kenzo Homme Night, Kenzo Jungle Homme Kenzo.

Цитрусовые - свежие, сочные, яркие ароматы, имеющие, как правило, одинаковый успех как у мужчин, так и у женщин. Грейпфрут, лайм, мандарин, бергамот, апельсин и всевозможные цветы цитрусовых деревьев создают неповторимую и невероятно «вкусную» гамму. Хотя о сладости здесь говорить не приходится, это обычно, наоборот, несколько горьковатая, но оттого и еще более бодрящая, свежая композиция. Например, L’Eau 2 Kenzo или 10:10 am in Sicilia Kenzo.

Цветочные - это необычное и довольно-таки разнообразное «семейство». Поскольку база такого аромата (роза, жасмин, фиалки, лилия, орхидея и т. д.) может дополняться более спокойными древесными нотами, а может варьировать разнообразные цветочные звучания, то и результат оказывается совершенно неожиданным и часто интригующим. Наглядный пример: Kenzo Perfume.

Фужерные (или папоротниковые) - еще одна очень занимательная группа. Ее название никоим образом не связано с алкогольной продукцией. Fougere Royale («Королевский папоротник») - аромат, созданный в конце XIX века, стал «отцом-основателем» новой парфюмерной семьи, а следовательно, и дал ей название. Фужерные ароматы очень быстро стали популярными и остаются в зените славы по сей день. Секрет этого успеха в удивительном сочетании терпкости и свежести: скажем, бергамота, клевера, шалфея, ландыша, лаванды, дубового мха и других древесных, цветочных, травяных нот. В нашем обзоре эту группу представляют Kenzo pour Homme Kenzo, Kenzo Homme Fresh, Kenzo Homme Sport Extreme.

Водяные (или акватические) ароматы стали со временем настолько популярны, что тоже образовали собственную «семью». Ключевые слова здесь: свежесть, вода, океан. Морские, водные, океанические ноты сочетаются с нотками цветов, травы, фруктов или даже овощей со свежими ароматами (арбуз, огурец, цитрусовые, зеленый перец, водная лилия, жимолость и т. д.). Яркий представитель: L'Eau par Kenzo pour Homme.

 

Знакомимся ближе

Если вы примерно определились, в каком «семействе» обитает будущий любимый парфюм вашего мужчины, можно смело переходить к более близкому знакомству. Самое время узнать, чем пахнут самые яркие из названных выше представителей Kenzo.

Kenzo Pour Homme Once Upon A Time - воплощение мужественности и роскоши в нотах имбиря, ветивера, мускатного ореха и кориандра. Понравится успешному, надежному, уверенному в себе мужчине, умеющему красиво ухаживать и приятно удивлять свою избранницу.

Kenzo Air - для тех, кто дышит воздухом свободы. И в воздухе этом то отчетливо, то мягко и ненавязчиво звучат ветивер, бергамот, лакрица, тмин, анис, белый кедр. Лучший выбор для смелых, дерзких, остроумных и всегда имеющих собственное мнение.

Kenzo pour Homme Kenzo - непревзойденная классика бренда. Бергамот, шалфей, ноты моря, можжевельник, жасмин, гвоздика, сосна, сандаловое дерево, ландыш, белый кедр... Сложный аромат для сложного характера. Внутренняя сила, нестандартное мышление, творческий подход ко всему отличают тех, кто его «носит».

5:40 pm in Madagascar - нечто особенное в каждом дне, экзотический букет из белой фрезии, кедровых ноток, ванили и лотоса. Его предпочтет тот, кто сам не любит скучать - и даме сердца тоже ни за что не позволит. Аромат для оптимистичных, легких на подъем любителей экзотики, веселья, ну и, самую чуточку, приключений.

Kenzo Homme Eau de Toilette Boisee олицетворяет стремление к неизведанному и восторг от встречи с ним. Встречает вас базиликом и мятой, раскрывается нотами перца и розмарина, оставляя стойкое, незабываемое послевкусие ветивера и кедра. Этот парфюм создан для мужчин, любящих открывать и исследовать, идти вперед и преодолевать препятствия.

Kenzo Perfume - необычное содержимое в необычной форме. В первую очередь внимание привлекает флакон - этакие песочные часы в оформлении «металлик». Содержимое не уступает изящному корпусу ни в чем, не зря же поклонники называют его парфюмом-антидепрессантом: роза, ладан (олибанум), ваниль и цветы апельсина создают композицию, которая в самом деле способна возродить человека к жизни. Беспроигрышный вариант для гурманов во всех смыслах.

L'Eau par Kenzo pour Homme - еще один классический аромат, переживший, начиная с 1999 года, несколько ребрендингов и любимый знатоками по сей день. Его называют прозрачным, звонким и - неизменно молодым. Мужчина любого возраста, выбирая эту туалетную воду, ощущает себя юным в душе и, что самое замечательное, создает такое же впечатление у окружающих. Цитрусы, лотос, водяная мята, белый кедр и ноты воды - как в него не влюбиться? Что со многими и происходит. Создан для тех, кто играет честно и умеет держать слово, иногда - идеалистов, а иногда - прагматиков. Ведь, как и любая талантливая парфюмерная композиция, L'Eau par Kenzo pour Homme для каждого носителя создает свой образ, никогда не повторяющийся дважды.

Конечно, виртуальное знакомство - лишь прелюдия к настоящему. Особенно если речь идет о выборе потрясающего подарка для любимого мужчины. Удачи и приятных открытий!

06.08.2014 Ольга Клименко

Все статьи (3418)
Оставить комментарий
Обзоры и тесты

Необычные подарки к 23 февраля

Обычно мужчины исполняют капризы своих дам, а те благосклонно принимают эти дары и мило улыбаются в ответ. Но 23 февраля все обстоит иначе. В этот день перед женщинами встает проблема выбора подарка для своих любимых. Дорогие дамы, эта статья призвана помочь вам в ее решении. Здесь приведен обзор некоторых необычных подарков к 23 февраля - полезных, модных и развлекательных....»  20.02.2012
Алекс Метов

Выбор парфюмерии – основные акценты

Человек живет в мире запахов, хотя часто он этого не осознает. На первый взгляд потребление парфюмерии может показаться несущественным, но это не так. Современный человек тратит свое время не только на покупку продуктов питания, одежды или техники, но и на выбор индивидуального аромата. Сегодня парфюмерия прочно вошла в нашу жизнь, но мы не всегда задумываемся над тем, что таят в себе запахи....»  03.02.2012
Ватаманюк Владимир

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 1 686 775 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58