поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Кулеры для воды (196)

Кулеры для воды HotFrost

Кулер для воды HotFrost

Кулеры от компании HotFrost считаются одними из самых покупаемых. Секрет такой популярности очень прост, здесь фигурируют две составляющие: приемлемая цена даже на самые дорогие фирменные модели, а также разнообразный ассортимент. Большой выбор привлекает придирчивых покупателей, а реализаторам продукции HotFrost всегда есть что предложить.

Фирма производит кулеры, которые не жалко купить для эксплуатации, что называется, на убой в присутственные места вроде поликлиник или детских учреждений. Есть также модели подороже с симпатичным дизайном и электронной панелью управления - их устанавливают в офисах солидных компаний. В модельном ряду много компактных настольных устройств и высоких напольных «башенок» с практичными шкафчиками для хранения аксессуаров к кулеру.

 

Кулеры HotFrost для настольной установки с компрессорным охлаждением

Компактные настольные кулеры хороши для небольших офисов, их также часто устанавливают в кухнях городских квартир, особенно если дома есть маленькие дети. В таких случаях и сотрудники, и детвора всегда могут получить стаканчик чистой питьевой воды желаемой температуры. Причем получить, абсолютно не опасаясь обжечься, ведь практически на всех моделях кулеров HotFrost краны горячей воды (температура которой, кстати, достигает 90 °С) имеют блокировку от случайного нажатия.

Аппараты с компрессорным охлаждением работают по принципу бытовых холодильников, они могут охлаждать воду сильнее, чем их собратья с электронными охладителями, - до 5 °С против 10-15 °С. Правда, в процессе работы они шумят - с этим фактом придется смириться, особенно если подобный кулер установлен в тесном кабинете на краешке стола у секретаря. Самая дешевая из таких моделей HotFrost D115 стоит около 3800 руб. Классический корпус из белого гигиеничного пластика с габаритами 540×358×418 мм весит 12,7 кг, так что при необходимости его можно переставлять в более удобное место.

Бюджетный настольный кулер HotFrost D115

Бюджетный настольный кулер HotFrost D115

На фасаде этого кулера вместо классических кранов установлены большие кнопки, над ними - три светодиодных индикатора, которые показывают текущий режим работы. Мощность установленного нагревательного элемента - 0,55 кВт, он способен подавать горячую воду с производительностью 5 л/ч. Охладитель традиционно менее мощный и производительный, его соответствующие параметры: 0,09 кВт и 2 л/ч.

У кулера HotFrost D208T стоимостью примерно 5300 руб. есть типичные, хотя и несколько старомодные краны, но облик в стиле ретро несколько оттеняет прогрессивная электронная панель управления.

Настольный компрессорный кулер HotFrost D208T

Настольный компрессорный кулер HotFrost D208T

Учитывая габариты 310×330×420 мм, этот аппарат занимает чуть меньше места на столе, чем предыдущий, но весит больше - 13,2 кг. Производительность этой модели такая же, как и у более дешевой, лишь мощность немного отличается: нагреватель 0,5 кВт и охладитель 0,1 кВт. При помощи клавиш и цифрового табло пользователь может устанавливать температуру воды по собственному желанию: диапазон регулирования от 10 до 92 °С.

Кулер для воды HotFrost D30A представляет собой хоть и дорогое, но наиболее выгодное в смысле конструкции решение, его стоимость составляет приблизительно 14 700 руб. Если в остальных устройствах предусмотрена верхняя установка бутыля с водой, то здесь закачка воды из резервуара осуществляется по гибкому шлангу. Соответственно, неэстетичный бутыль можно спрятать, например, в том же столе, на котором располагается кулер. Модель HotFrost D30A выпускается с корпусом белого, серебристого либо черного цвета, и при габаритах 595×490×375 мм она весит 22 кг.

Кулер HotFrost D30A с удобной конструкцией

Кулер HotFrost D30A с удобной конструкцией

Охлаждающий элемент мощностью 0,09 кВт может доводить воду до рекордной для компрессорного аппарата температуры 8 °С и раздавать ее с производительностью 3 л/ч. Характеристики нагревателя у HotFrost D30A стандартные: мощность - 0,5 кВт при производительности 5 л/ч и максимальной температуре воды 92 °С.

 

Настольные кулеры HotFrost с электронным охлаждением

У кулеров HotFrost с электронным охлаждением, в которых используется полупроводниковый термоэлектрический элемент Пельтье, тоже есть свои преимущества: в качестве настольных аппаратов в тесных помещениях они идеальны, поскольку занимают мало места и работают практически бесшумно. Кроме того, из-за отсутствия механических узлов они на порядок надежнее, чем компрессорные, и, безусловно, экологически более чистые, ведь в их корпусе нет патрубков с ядовитыми хладагентами. Всего за 2700 руб. можно приобрести классический кулер HotFrost D22E с двумя кранами типа push, которые включаются при нажатии краешком стакана.

Бюджетный кулер с электронным охлаждением HotFrost D22E

Компактное устройство с габаритами 295×370×390 мм (без учета установленного сверху бутыля) не занимает много места, правда, и высокой производительностью не порадует: 1 и 5 л/ч для охлажденной и горячей воды соответственно. Стандартный полукиловаттный нагреватель греет воду до 92 °С, а охладитель мощностью 0,1 кВт доводит ее до температуры 15 °С.

Кулер HotFrost D208E обладает аналогичными показателями мощности и производительности, а дизайном корпуса он похож на своего собрата с компрессионным типом охлаждения - HotFrost D208T. Размеры этого аппарата 530×390×390 мм, корпус может быть окрашен в белый или серебристый цвет. На его передней панели есть удобные и безопасные в использовании краны push, а также три индикатора, которые сигнализируют о подключении устройства к сети и работе охладителя или нагревателя.

Настольный электронный кулер HotFrost D208E

 

Кулеры HotFrost для напольной установки с компрессорами

Напольные кулеры, безусловно, более практичные, чем напольные, хотя и требуют больше места для установки. По конфигурации все подобные модели сходны между собой: непосредственно кулер и удобный шкафчик под ним. В шкафчике можно хранить запас стаканчиков, посуду для приготовления чая и кофе либо прятать бутыль в моделях с нижней подачей воды. В офисах особенной популярностью пользуются кулеры, у которых нижний шкафчик переоборудован в холодильник.

Самый дешевый напольный кулер марки HotFrost можно приобрести за 5100 руб. Модель HotFrost V118 достаточно компактна, ее габариты 290×295 мм при высоте 845 мм. Бутыль с водой устанавливается сверху, в нижний шкафчик вмонтировано прозрачное окошко с держателем для одноразовых стаканчиков.

Напольный кулер HotFrost V118

Эта модель - недорогая, а значит, не самая мощная, в ней установлены нагреватель на 0,42 кВт и охладитель на 0,09 кВт с хорошей производительностью 5 и 2 л/ч соответственно. Аппарат может готовить воду в температурном диапазоне от 7 до 92 °С.

Модель HotFrost V116 N стоимостью около 6000 руб. несколько выше, ее габариты 300×330×860 мм. Этот кулер обладает необычным и привлекательным дизайном - корпус представляет собой практически идеальный цилиндр темного цвета с серебристыми каплевидными вставками на фронтальной поверхности. К сожалению, нижняя часть не приспособлена для хранения стаканчиков или других кухонных принадлежностей.

Кулер HotFrost V116 N для напольной установки

Панель управления выглядит чрезвычайно лаконично: пара кранов оригинальной формы в виде педалей и два световых индикатора подачи холодной и горячей воды. Производительность этого аппарата стандартная, а вот мощность чуть выше, чем у V118, - соответственно по 0,5 и 0,1 кВт для нагревателя и охладителя. При этом температура воды может опускаться лишь до отметки 10 °С.

 

Напольные электронные кулеры HotFrost

Среди напольных кулеров HotFrost с электронным типом охлаждения тоже немало моделей с интересным дизайном, разной высотой корпусов и достойными функциональными возможностями. Самый доступный по цене - кулер HotFrost V802CE стоимостью от 4500 руб.

Недорогой напольный кулер HotFrost V802CE

Это аппарат метровой высоты с габаритами 310×320 мм, бутыль размещается сверху, и за счет этого суммарный «рост» кулера увеличивается. Его корпус оформлен лаконично: на фронтальной поверхности есть пара крупных клавиш, управляющих подачей холодной (до 10 °С) и горячей (до 92 °С) воды. Нижняя половина корпуса представляет собой шкафчик объемом 17 л. Дверца шкафчика снабжена дополнительной защитой от повреждений в виде уплотнительной резиновой прокладки - как в холодильнике, однако среди напольных электронных устройств HotFrost моделей с мини-холодильниками нет. Чтобы помыть внутреннюю поверхность шкафчика, резиновый уплотнитель можно снимать. Кулер достаточно экономичен в использовании, мощность его нагревательного элемента 0,42 кВт, а охладителя - 0,08 кВт. Производительность нагрева стандартная, 5 л/ч, а вот охладитель способен приготовить воду подходящей температуры лишь в количестве 1 л за один час.

Следует отметить, что подобная производительность и соответствующие мощности охладительного и нагревательного элементов характерны практически для всех электронных моделей кулеров HotFrost напольной установки. Так, например, подобные ТТХ встречаются у устройства с очень интересным дизайном, которое внешне напоминает уличный автомат для продажи газировки. Модель HotFrost V730CES выпускается с корпусами красного или ультрамаринового цвета, ее стоимость примерно 5600 руб.

Цветные напольные кулеры HotFrost V730CES

Этот кулер также управляется клавишами, на его фронтальной поверхности размещен оригинальный круглый индикатор, который указывает режим работы нагревателя и охладителя. При помощи этого индикатора можно отслеживать температуру подаваемой воды: для горячей в диапазоне от 85 до 92 °С, а для холодной - в пределах от 7 до 15 °С. Хотя высота аппарата 925 мм, его нижний шкафчик имеет такую же вместимость, как и у предыдущей модели.

23.04.2014 Пахомова Ирина

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Обсуждение:
17.12.2015
В крупных городах без кулеров уже не обойтись. Посоветовались с мужем и взяли домой напольный кулер с функцией регулировки нагрева/охлаждения www.akva-mir.ru Охлаждает моментально, нагревает быстро, работает совершенно бесшумно. Нужная и удобная вещь в доме.
Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 041 033 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58