поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Кулеры для воды (196)

Кулеры для воды Ecotronic

Кулер Ecotronic

Кулеры для воды - исключительно полезные приборы, которые, однако, не встретить в частных домах и квартирах. А вот в общественных зданиях они достаточно распространены. Кулерами оборудуются офисы, присутственные места, медицинские центры, спортклубы и даже некоторые школы, причем большинство приборов отмечено логотипом Ecotronic. Популярность этой марки объясняется очень просто - на сегодняшний момент она выпускает несколько десятков моделей кулеров с разной конструкцией и принципом работы, которые при высоком качестве и надежности отличаются еще и приятной ценой.

В принципе, в солидном офисе для собственных сотрудников можно установить что-то более дорогое и презентабельное. Но если к кулеру будут иметь доступ посетители - имеет смысл сделать выбор в пользу простого и практичного прибора. Как раз такие и есть в ассортименте Ecotronic: они обеспечат желающих свежей и охлажденной питьевой водой либо подогретой - для приготовления чая или кофе.

 

Компактные настольные кулеры Ecotronic

Настольные кулеры имеет смысл приобретать в тех случаях, когда в помещении туговато со свободным местом и при этом востребованность у прибора будет относительно небольшая. Аппарат для раздачи холодной и горячей питьевой воды можно установить в офисной мини-кухне, комнате отдыха или прямо в рабочем помещении на отдельном столе. Прибор не займет много места и не очень стеснит сотрудников. Компания Ecotronic предлагает более десяти таких компактных моделей, самые доступные по цене стоят около 2100 руб., к ним относится, в частности, и Ecotronic K1-TN.

Недорогой настольный кулер Ecotronic K1-TN

Недорогой настольный кулер Ecotronic K1-TN

У этого аппарата корпус выполнен из пластика белого или голубого цвета и снабжен отдельными кранами горячей и холодной воды и решетчатой подставкой-каплесборником. Устройство довольно компактное, легко помещается даже на краю рабочего стола - его габариты 325x320x440 мм. Стандартная 19-литровая бутыль с водой устанавливается сверху, корпус легко удерживает этот вес и стоит прочно, не рискуя залить водой важные документы в случае опрокидывания. Производительность Ecotronic K1-TN составляет 5 л/ч при условии нагрева воды до 90 °С, мощность установленного в нем нагревательного элемента составляет 0,5 кВт.

Модель Ecotronic H2-TE также относится к разряду бюджетных устройств - в некоторых магазинах по цене она не отличается от рассмотренной выше, однако разница в характеристиках все же присутствует. На столе этот кулер занимает столько же места, но он на 5 см выше, чем Ecotronic K1-TN. Кроме того, у него есть еще и функция дополнительного охлаждения воды, мощность охладителя 0,68 кВт, а производительность 0,7 л/ч. Вода охлаждается до температуры 10 °С. Характеристики нагревательного элемента аналогичны модели K1-TN. Дизайн бюджетных моделей довольно «шаблонный», но аппарат с охладителем выпускается не только с традиционным белым, а еще и с серебристым и черным корпусом.

Недорогие настольные кулеры Ecotronic H2-TE

Недорогие настольные кулеры Ecotronic H2-TE

Одна из самых оригинальных по дизайну настольных моделей - Ecotronic C5-TE. Это устройство стоимостью от 4100 руб. вместо традиционных кранов оснащено кнопками и световыми индикаторами, а окошко для стаканов находится не по центру, а в нижнем правом углу. Система подачи горячей воды снабжена блокировкой от случайного нажатия, а в целом производительность нагревателя составляет 2 л/ч при общем объеме бака для горячей воды 1,2 л. Второй бак вмещает 2 л холодной воды, производительность системы охлаждения составляет 0,6 л/ч, а эффективность чуть меньше, чем в бюджетных устройствах, - минимальная температура воды 15 °С. Мощности нагревателя и охладителя 0,46 и 0,9 кВт соответственно, если использовать аппарат круглосуточно (например, в холле медицинского центра), то его эксплуатация не обойдется слишком дорого. В сутки кулер потребляет 0,6 кВт·ч электроэнергии.

Кулер с оригинальным дизайном Ecotronic C5-TE

Кулер с оригинальным дизайном Ecotronic C5-TE

Кулер Ecotronic G2-TPM стоимостью от 8100 руб. отличается полноценной электронной панелью управления, расположенной на лицевой стороне футуристического серебристого корпуса с габаритами 370x390x530 мм. Внушительный «космический» дизайн дополняет и голубая неоновая подсветка окошка для стаканов. На панели управления пользователи найдут не только кнопки, управляющие кранами, но и цифровые индикаторы. Управление функциями нагрева и охлаждения нельзя назвать сложным, и все же столь замысловатое устройство может озадачить случайных посетителей, поэтому Ecotronic G2-TPM больше подходит для установки в офисных помещениях для собственных нужд сотрудников.

Кулер с электронной панелью управления Ecotronic G2-TPM

Это устройство компрессорного типа способно нагревать воду до 90 °С или охлаждать до 10 °С с производительностью 5 и 2 л/ч соответственно. Объем резервуара горячей воды 1,2 л, а еще один бак из нержавейки предназначен для хранения 4 л холодной воды. В кулере Ecotronic G2-TPM установлен электрический нагреватель на 0,53 кВт и охладитель мощностью 0,9 кВт.

Еще одна интересная модель кулера в той же ценовой категории Ecotronic C2-TPM оснащена компрессорным охладителем и нагревательным элементом бандажного типа мощностью 0,48 кВт, который достаточно быстро и равномерно доводит температуру воды в 1,2-литровом баке до 90 °С. При этом производительность нагрева и охлаждения у этой модели такая же, как у предыдущей. Резервуар холодной воды немного меньше - его объем 3,6 л, а мощность охладителя 0,85 кВт.

Панель управления кулером Ecotronic C2-TPM

Отличается и дизайн корпуса: у Ecotronic C2-TPM панель управления устроена гораздо проще. Пользователю сразу бросаются в глаза две крупные кнопки, управляющие «холодным» и «горячим» кранами - этого достаточно, чтобы получить стакан воды нужной температуры. С помощью дополнительных клавиш настройки можно заранее произвести все установки - отслеживать их показатели позволяет электронное цифровое табло с яркой подсветкой, выполненное в виде круглого окошка-иллюминатора. Оно отображает режимы, температуру и количество воды в баках.

 

Большие напольные модели кулеров Ecotronic

Если в помещении достаточно места, то можно приобрести напольную модель кулера. Она представляет собой расширенный вариант настольного устройства, дополненный шкафчиком-тумбой, который одновременно выполняет роль подставки. В шкафчике, высота которого варьируется в зависимости от модели, удобно хранить всевозможные аксессуары для кулера, а также посуду, столовые приборы, чайную заварку и прочую кухонную мелочь, которой обычно заполняют буфет. У самых дорогих напольных моделей Ecotronic в шкафчике оборудован холодильник, который можно использовать как мини-бар - очень полезное дополнение для теплого времени года.

Самый доступный по цене напольный кулер Ecotronic H1-LCE можно приобрести за 5200 руб. Это устройство рассчитано на бутыль стандартного размера, его высота 1010 мм, так что внутренний объем шкафчика (16 л) позволяет организовать место для хранения кухонного инвентаря.

Недорогой напольный кулер Ecotronic H1-LCE

Дизайн устройства достаточно простой, панель управления устроена разумно: пользователь без труда сможет получить стакан холодной (10 °С) или горячей (90 °С) воды, при этом производительность аппарата составит 0,7 и 5 л/ч соответственно. В 1,1-литровом разборном баке для горячей воды установлен нагреватель на 0,5 кВт, а в пластиковом резервуаре для холодной воды - охладитель на 0,068 кВт.

Моделей с верхней установкой бутыля в ассортименте этого производителя много, а вот Ecotronic P8-LX отличается нестандартным и неоднозначным функциональным решением. Емкость с водой не громоздится наверху, она спрятана в шкафчике объемом 50 л, при этом общая высота корпуса составляет 1040 мм. Эстетически такой дизайн выигрывает, но в тумбочке не остается места для хранения посуды и прочих принадлежностей.

Ecotronic P8-LX с нижней установкой бутыля

Производительность этой модели лишь немного отличается от показателей предыдущей, и только в том, что касается процесса охлаждения воды. В Ecotronic P8-LX используется охладитель мощностью 0,085 кВт, аппарат подает холодную воду со скоростью 2 л/ч. Вместо кранов в этой модели используются удобные крупные клавиши, панель управления с сенсорными кнопками настройки оборудована подсветкой.

Особенно интересно выглядит корпус напольного кулера Ecotronic G4-LM Silver стоимостью примерно 7700 руб. В отличие от прямоугольных собратьев этот серебристый цилиндр привлекает внимание асимметричной декоративной вставкой, которая, как тропическая лиана, обвивает всю подставку. В том же стиле выполнена полочка-каплесборник, на которую устанавливают стакан, чтобы набрать воды. На передней панели пользователь найдет сразу три крана - для воды комнатной температуры, а также охлажденной и подогретой. Поскольку встроенный нижний шкафчик кулера высотой 1060 мм предназначен для хранения посуды, верхушку устройства венчает бутыль.

Оригинальный напольный кулер Ecotronic G4-LM Silver

В корпусе Ecotronic G4-LM Silver помещаются 1,2-литровый бак для горячей воды и 5-литровый выполненный из нержавейки бак для холодной воды. Подачу воды температурой 90 °С со скоростью 5 л/ч обеспечивает нагреватель мощностью 0,52 кВт. Холодная вода подается со скоростью 2 л/ч, для этого предусмотрен охладитель мощностью 0,09 кВт.

Еще одно заслуживающее внимание устройство с цилиндрическим корпусом Ecotronic P3-LPM стоит на 800 руб. дороже предыдущей модели. Этот кулер ниже на 5 см, что не сказывается на удобстве использования, а показатели производительности и потребляемой мощности у него фактически идентичные, вот только бак холодной воды немного меньше - 4 л. Но самое значительное отличие - это крупные клавиши, предназначенные для управления кранами подачи воды, а также большой и практичный ЖК-экран с подсветкой. Как и в прочих прогрессивных моделях, электронная панель управления с кнопками и дисплеем используется для установки температуры воды, контроля наполнения баков и прочих функций. К сожалению, производители лишили корпус эргономичности, не предусмотрев шкафчик в нижней части.

Напольный кулер Ecotronic P3-LPM с ЖК-экраном

Ecotronic G2-LFPM - одна из самых практичных моделей кулеров, ее нижний шкафчик представляет собой оборудованный съемной полочкой холодильник объемом 20 л. Конечно, вместительность не особенно внушительная, но для офисного мини-бара вполне достаточно. Стоит такой кулер около 8000 руб., его высота 965 мм. Технические характеристики этой модели совпадают с аналогичными показателями Ecotronic G4-LM, однако вместо краников используются клавиши, а фасад украшает большая электронная панель управления с дисплеем типа VFD.

Кулер с холодильником Ecotronic G2-LFPM

01.04.2014 Пахомова Ирина

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 035 924 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58