поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Ключница в подарок: все по местам

Банальную истину о том, что человек обрастает вещами, можно перефразировать, ведь человек обрастает и ключами. Квартира и дом, гараж и автомобиль, офис и дача - все эти нажитые непосильным трудом или доверенные близкими людьми объекты нужно надежно запирать. И вполне логично возникает вопрос о том, где и как хранить сокровища: связка на металлическом колечке выглядит как минимум несолидно.

Более того, если класть ключи куда придется, а не на законное место, вполне вероятно, что однажды вы опоздаете на важное мероприятие, потому что сходу не вспомните, где вчера их оставили. Настроение от этого вряд ли улучшится.

Надо отметить, что ассортимент ключниц огромен, но все это великолепие можно легко разделить на два вида. Карманные модели идеальны для ношения с собой, а настенные - для украшения жилища или офисного помещения, хотя, разумеется, выполнение основной функции красоте не помеха.

Карманная и настенная ключницы

Карманная и настенная ключницы

 

Карманные ключницы: всегда с собой

Разнообразие материалов, из которых их делают, конечно, поражает, но основными остаются кожа и ее искусственный заменитель. Варианты из плотной ткани тоже встречаются, но довольно редко. Если мы говорим о статусной вещице, которой предстоит пользоваться успешному бизнесмену или начинающему свое восхождение по карьерной лестнице специалисту, то наверняка имеем в виду модель из натуральной кожи. Она может похвастаться:

  • экологичностью и безопасностью для человека и окружающей его среды;
  • высокой прочностью и долговечностью;
  • эстетической привлекательностью.

 

Карманная ключница на отлично справляется с тремя задачами:

  1. уберегает карманы одежды и отделения сумки от повреждений, которые легко может нанести острый край ключа;
  2. минимизирует вероятность потери связки;
  3. облегчает доступ к нужному ключу.

Вид модели может быть разным. Часто встречаются варианты, внешне похожие на кошельки (их даже называют ключницами-портмоне): они закрываются на кнопки. Внутри обычно есть несколько отделенных друг от друга крючков и кармашек, в который можно положить деньги, собираясь, к примеру, прогуляться.

Карманная ключница

Ключница-портмоне

Не менее популярна ключница-футляр, закрывающаяся на молнию и чем-то напоминающая бочонок. Внутри прячется большое металлическое кольцо, к которому владелец сможет присоединить немало ключей разной длины и формы. Снаружи у такого аксессуара есть карабин, и если он вполне надежен, то вещицу удастся носить даже прикрепленной к шлевке джинсов. Но тут уж на усмотрение владельца: если он вышел с сумкой, то ключи, пожалуй, лучше спрятать в нее. Кстати, из-за наличия внешнего карабина такая модель иногда называется ключницей-брелоком.

Ключница-футляр

Ключница-футляр

Третий часто встречающийся вариант можно в его «закрытом» виде узнать по ремешку, пристегнутому кнопкой к основанию. Отстегнув ремешок и потянув за лежащие в аксессуаре ключи, можно его втянуть, а связку, соответственно, вытянуть. Это наиболее удобно в случае, если ключи имеют нестандартную форму или просто не помещаются по своей длине в классические аксессуары. Такая модель называется ключницей-чехлом. Считается, что именно из нее легче всего достать связку. Здесь, впрочем, лучше отталкиваться от своих целей: аксессуар «портмоне» или «футляр» куда более надежно убережет от повреждений вещи, лежащие в одном с ним отделении.

Ключница-чехол

 

Как выбрать карманную ключницу

Итак, это отличный пример сочетания функциональности и стиля. Эффектная ключница из качественных материалов подчеркнет имидж и тонкий вкус своего владельца, а значит, станет прекрасным презентом руководителю, коллеге, деловому партнеру, близкому другу, родственнику.

Подбирая ключницу для себя или на подарок, обратите внимание:

  • на материал (если финансы позволяют - возьмите вариант из кожи, декорированный, к примеру, тиснением, а если нет - ограничьтесь аксессуаром из кожзаменителя);
  • на тип модели (есть, напомним, портмоне, брелоки и чехлы);
  • на качество фурнитуры и исполнения (в дорогом изделии от проверенного бренда не должно быть торчащих ниток, непрошитых участков, заедающих молний или плохо работающих кнопок);
  • на расцветку и фактуру (мужчине лучше подобрать лаконичную черную или насыщенно-коричневую модель, а представительницу прекрасной половины человечества можно порадовать ярким аксессуаром модного цвета и эффектной формы с оригинальным принтом);
  • на вместительность (следует ориентироваться на самый длинный и массивный ключ, ведь он должен помещаться, что называется, «в полный рост», иначе протертостей и даже появления дырочек на коже или кожзаме не избежать);
  • на соответствие модели другим аксессуарам (просто вспомните цветовое решение и стилевое оформление ежедневника, сумки, портмоне, визитницы и/или косметички и постарайтесь не отступать от курса, явно выбранного потенциальным владельцем ключницы).

 

 

Ключницы для дома: полный порядок

Отдельный мир - это модели для помещений: офисов, квартир, гостиниц, гаражей и тому подобного. По характеру расположения аксессуары могут быть настольными и настенными. Сразу скажем, что второй вариант считается куда более популярным, чем первый. Так уж повелось, что ключницы, которые можно вешать на стены, обычно выглядят несколько декоративно: это зачастую не простая «коробочка с крючочками», а оригинальное и эффектно украшенное подобие шкафчика. Некоторые производители, «чтобы два раза не вставать», идут по пути комбинирования, поэтому в домах можно увидеть модели, в которых ключница как таковая сочетается с мини-термометром, часами или даже с полочкой для полезных мелочей.

Настольная и настенная ключницы

В общем и целом настенные ключницы могут быть изготовлены из пластика, металла, дерева и стекла. Недорогие и до неприличия практичные пластиковые варианты оптимальны, к примеру, для дач, для детских лагерей и садов: если у каждого ребенка есть ключ от собственного шкафчика, храниться эти сокровища вполне могут вместе. Довольно удобно, ведь все содержимое на виду, да и моются такие ключницы прекрасно.

Ключницы из пластика

Куда более солидно выглядят модели из металла. Они нередко сами запираются, что превращает их в надежные хранилища связок от хозяйственных пристроек, кабинетов мини-офиса или отсеков шкафа с важными документами. Впрочем, при приверженности к стилям хай-тек и минимализм или, скажем, при любви к кованым изделиям дома тоже вполне можно найти место для настенной металлической ключницы.

Ключницы из металла

Деревянные варианты в большинстве случаев смотрятся наиболее красиво и эффектно. Удивляться нечему: мастера декорируют модели резьбой и инкрустацией, оригинальной росписью и тисненой кожей, лепниной и зеркальными вставками. Такие аксессуары становятся украшениями кабинетов и прихожих, оформленных в экологичном и в классическом стилях.

Ключницы из дерева

Что до вариантов исполнения, то их существует два. Ключница может быть открытой или закрытой. С первой все предельно ясно: взору каждого открывается ряд крючков, на которых висят (или должны висеть) связки разного объема.

А вторая модель выглядит во всех смыслах более загадочно. Сама дверка (передняя стенка) может быть зеркальной или стеклянной, имеющей рамку вокруг фотографии или картинки. Изображение там есть по умолчанию или может быть вставлено любое (от семейного снимка до репродукции «Моны Лизы»). Где повесить такую красоту? Да где душа пожелает! Правильно подобранная по размеру и по цветовым решениям (дополняющая основной фон или резко контрастирующая с ним) ключница будет смотреться хорошо и в торжественной гостиной, и в уютной спальне, и в лаконично обставленной прихожей.

В подарок страстно увлеченной натуре всегда можно подобрать аксессуар «в тему»:

  • коллеге, обожающему играть в бильярд, - вариант с кием и шарами;
  • другу, покоряющему моря, - ключницу со штурвалом и канатами;
  • начальнику, проводящему выходные на охоте или рыбалке, - модель с трофеями и ружьем или удочкой;
  • приятелю, страстно увлеченному покером, - аксессуар с колодой карт;
  • тестю или свекру, регулярно ходящему в баню (в прямом смысле, разумеется), - вещицу с тазом и веником на дверце;
  • подруге, неплохо играющей на одном из музыкальных инструментов, - вариант в форме скрипки или, скажем, гитары.

 

В отдельную категорию, пожалуй, стоит выделить модели «с налетом ретро». Если ваш товарищ - страстный коллекционер антиквариата, преподнесите ему одну из симпатичных ключниц «под старину». Место наверняка найдется.

В загородном коттедже и в доме, интерьер которого решен в сельском стиле, прекрасно будет смотреться ключница необычной формы. Есть, например, варианты в виде скворечника, клетки, избушки, почтового ящика.

 

Как выбрать ключницу для дома

Что ж, с тем, что это прекрасный сувенир, вы, наверное, уже согласны. Осталось подобрать подходящий презент, чтобы у одариваемого осталось приятное послевкусие после праздника. Итак, подбирая ключницу для дома или офиса, обратите внимание на:

  • вместительность (понятно, что модели для семьи из трех человек и для отдела, работающего в десяти кабинетах, будут заметно отличаться по количеству крючков и, следовательно, по габаритам);
  • надежность замка, если он есть (если аксессуар имеет декоративное значение и висит, чтобы украшать гостиную или библиотеку, - дело одно, ну а если ключница приобретается для хранения связок от номеров мини-гостиницы или кабинетов ИТ-специалистов, придется уделить время проверке прочности замка, которым она оснащена);
  • удобство использования (не дело, если открыть декоративный замочек можно только двумя полностью свободными от вещей руками, ведь доставать и вешать связки порой приходится впопыхах);
  • дизайн (о разнообразии вариантов мы поговорили чуть выше, и тут, в принципе, все понятно, ведь ключница-бабочка хороша для девичьей спальни и совершенно не подходит для гаража или рабочего кабинета);
  • качество изготовления (очевидно, что эксплуатация ключницы со скрипящей дверкой, шатающимися под тяжестью брелоков крючочками и наспех скрепленными стенками не принесет удовольствия, так что стоит не полениться и тщательно осмотреть подобранную в подарок или себе модель).

 

Разнообразие настенных ключниц

 

Кажется, все довольно просто: если хотите сделать приятное близкому человеку, подойдите к выбору презента с душой. Надеемся, наши советы и идеи помогут вам найти идеальный подарок - красивый, функциональный и долговечный.

20.08.2014 Ольга Анисимова

Все статьи (3418)
Обсуждение:
25.06.2018
Карманными ключницами я никогда не пользовалась, а вот настенные - да. Есть в них какой-то особый уют и удобство, конечно же. У нас с мужем дома висит деревянная ключница с оригинально сделанной надписью "Home". Заказывали мы ее через авито пару месяцев назад за 1000 рублей, а забирали по их доставке. На пункте выдачи еще дали возможность осмотреть на брак. Вложение оправдано, так как ключница смотрится очень красиво, по-домашнему. Свои функции выполняет на 100%. Ключи держаться, ничего не падает и не отваливается, даже если повесить несколько больших связок.
Оставить комментарий
Обзоры и тесты

Органайзеры для обуви, одежды и аксессуаров

органайзеры для обуви, одежды, белья, мелочей
Для того чтобы организованно хранить одежду, обувь, различные аксессуары и прочие мелочи, человечество пока еще не придумало ничего лучше, чем органайзеры. Они практичные, занимают мало места сами по себе, недорого стоят и при этом позволяют держать под рукой самые необходимые в быту вещи. Кроме того, они универсальны и взаимозаменяемы....»  10.10.2014
Соболева Светлана

Аксессуары для прихожей: все для уюта

Мы, как ни крути, проводим здесь немало времени: приводим себя в порядок перед выходом, натираем обувь кремами и восками, прихорашиваемся, примеряя новые наряды. Важно сделать коридор удобным и функциональным, предусмотрев вместительные полочки, удобную банкетку, ярко горящие бра и многое другое. Что ж, продолжим разговор об аксессуарах и выясним, что еще может понадобиться в прихожей....»  24.09.2014
Ольга Анисимова

Аксессуары для прихожей: все для комфорта

Об уюте в квартире или доме можно судить буквально с первых шагов по жилищу. Помещение, встречающее вас, ваших домочадцев и гостей, — это прихожая, так что ограничиваться шкафом и полкой для обуви как минимум неправильно. Используйте пространство с умом, наполните коридор симпатичными аксессуарами, найдите место для полезных приспособлений — и возвращаться домой станет еще приятнее....»  17.09.2014
Ольга Анисимова

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58