поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»

Электрический набор для маникюра - выбираем прогресс

Кажется, нет на свете такой силы, которая бы удержала женщину от визита к мастеру маникюра и педикюра. Но жизнь вносит свои коррективы во все, включая количество времени, отведенное на уход за собой любимой. Многим современным дамам сложно выкроить лишние часы на поход в салон. Приходится осваивать премудрости маникюра дома, ведь женские ноготки должны всегда отлично выглядеть - это аксиома.

Повторить эффект салонного ухода с помощью ножниц и пилочек сложно, да и держится он недолго. И все же способ обойти эти препятствия есть. Достаточно приобрести электрический набор для маникюра и педикюра. С его помощью любая женщина добьется того, что ее ногти всегда будут выглядеть, словно над ними трудилась целая армия профессионалов. Причем времени на подобный маникюр-педикюр при определенной сноровке уйдет минимум. Сплошные выгоды от покупки!

 

Комплектация набора

Электрический набор для маникюра и педикюра сильно отличается от классического механического. В нем нет привычных нам ножниц, пилочек знакомой формы и традиционных пушеров. Больше всего он напоминает... блендер. Так же как и кухонный помощник, электрический маникюрный набор состоит из ручки с встроенным в нее электродвигателем и различных насадок.

Упаковка прибора тоже своеобразна. Электрический маникюрный набор редко хранится в мягком футляре с фиксаторами для отдельных деталей. Обычно он лежит в пластиковой коробке округлой формы, в которой устроены выемки под насадки, блок питания и рукоятка с мотором. В некоторых моделях в эту же коробку вмонтированы ванночка для рук, вентилятор или ультрафиолетовая лампа для сушки ногтей.

Маникюрный набор упаковка

Насадки, как уже говорилось, существенно отличаются от классических маникюрных инструментов. Они представляют собой конусы, цилиндры и диски разной степени абразивности. Выглядят эти приспособления угрожающе, но со своей задачей справляются очень хорошо и безболезненно. Главное - не переусердствовать, надавливая ими на кожу или ноготь, во избежание травм.

Каждая насадка должна быть плотно закреплена на ручке-моторе. Лучше пусть она с усилием вставляется в паз, чем шатается в нем. Это позволит повысить точность движений при маникюре и уменьшит вероятность случайно расслоить ноготь. Безопасному и гигиеничному маникюру также способствуют материалы, из которых выполнены насадки. Как правило, они сделаны из неподверженного коррозии металла с нанесенным на него слоем абразива. Самым щадящим для ногтей считаются алмазное и сапфировое напыления.

Сменные насадки

Количество насадок в разных электрических маникюрных наборах не одинаково. В одних моделях их больше десятка, в других - всего две. Последний вариант подходит для коррекции формы ногтей, полноценный маникюр прибором с минимальной комплектацией сделать сложно. Давайте прикинем, сколько понадобится насадок, чтобы воспроизвести все салонные манипуляции.

Начнем с шероховатых дисков в пластиковой оправе, которая остается неподвижной при вращении. Когда насадка подключена к мотору, крутится только ее абразивная часть. С помощью диска с сильно шероховатой поверхностью подпиливают ногти на руках, придают им форму. Насадка той же формы, но с меньшим количеством напыления, более грубая, предназначена для педикюра.

Насадки в деле

В наборе может оказаться несколько конусов разных размеров с острыми или усеченными вершинами и абразивными поверхностями. Большие конические насадки с тупым, слегка скругленным краем предназначены для удаления ороговевшей кожи пальцев ног. Ими также можно подточить толстые ногти. Еще одним инструментом педикюра является фреза в форме цилиндра. Она справляется с мозолями и натоптышами, сглаживает край ноготков на ногах.

Если же цилиндрик небольшого размера и округлый, больше похожий на обрезанный с одной стороны овал, его следует использовать для маникюра. Им окончательно обтачивают край ногтя и шлифуют огрубевшую кожу пальцев рук. Называют такую насадку по-разному: конусной, малой цилиндрической и даже круглым бором.

С названиями сменных инструментов из маникюрного набора вообще все сложно. Самый яркий пример - небольшая коническая насадка с острой вершиной. Она предназначена для удаления кутикулы и валиков омертвевшей кожи пальцев рук, обработки вросших ногтей. Так вот этот инструмент также именуют факелообразной фрезой или бором в форме пламени.

Помимо перечисленного в электрический маникюрно-педикюрный набор могут входить лопаточки для подъема и сдвигания кутикулы, щетка (мини-пылесос) для очистки ногтей, конус (диск) для полировки их поверхности. Насколько нужны все эти дополнительные насадки, а также наличие встроенного в футляр вентилятора или ванночки - решать вам.

 

Питание электродвигателя

Количество разнообразных инструментов и симпатичный дизайн контейнера прибора не единственное, что стоит учесть при выборе. Ведь все насадки окажутся бесполезными, если блок электродвигателя будет маломощным. Распознать такой легко и просто. В инструкции будет указано, что мотор заставляет сменную насадку делать 1500 оборотов в минуту.

Теоретически этого должно хватить для обработки тонких и мягких ноготков - на руках, поскольку для педикюра такой скорости точно недостаточно. Практика показывает, что и с маникюром такой мотор справляется на пределе возможностей, временами перегреваясь. Так что выбирайте модели, где двигатель выдает от полутора до пяти тысяч оборотов в минуту. Этого для качественного маникюра и педикюра хватит наверняка. Ну а скорость вращения насадок свыше 5000 оборотов потребуется только при работе с искусственными ногтями.

Очень удобно, когда прибор оснащен переключателем режима скоростей и умеет крутить сменные диски и конусы в другую сторону. Наличие реверса значительно упрощает обработку ногтей на ногах и левой (не ведущей) руке. Все эти характеристики можно узнать из описания прибора или инструкции к нему. Если же подобная информация (в первую очередь о скорости вращения насадок) отсутствует, можно предположить, что прибор низкокачественный.

После изучения мощности электрического маникюрного набора пора задуматься, откуда он будет получать энергию для работы. Вариантов немного: батарейки, аккумуляторы, питание от сети. В домашних условиях удобнее всего пользоваться аппаратом, подключающимся к обычной розетке. Был бы шнур подлиннее, чтобы с комфортом расположиться подальше от нее.

Если же в доме внезапно отключат свет, приводить ногти в порядок придется по старинке, ножницами и пилочками. Обезопасить себя от подобных неудобств можно заранее, купив набор, работающий не только от сети, но и от аккумуляторов. Обычно они заряжаются довольно долго (около 4-6 часов), зато на сеанс маникюра их ресурса вполне хватает. Вот на педикюр - уже вряд ли.

В среднем время автономной работы электрического маникюрного набора составляет минут 30-40. Хотя модели, способные продержаться без подзарядки час, тоже существуют. Они пользуются особым спросом у часто путешествующих женщин. Приборы на батарейках востребованы меньше. Их отличает недолгое время работы, низкая скорость вращения насадок. Зато они годятся для того, чтобы в срочном порядке подпилить ноготок или удалить заусенец.

Многие модели, питающиеся от аккумуляторов или батареек, оснащены светодиодным датчиком заряда. Не путайте его с подсветкой области обработки ногтя. Светодиод просто информирует о том, готов ли прибор к автономной работе. Очень полезная дополнительная функция.

 

Стоимость набора

Цена аппарата складывается из всех вышеописанных составляющих. Самые дорогие электрические наборы для маникюра и педикюра стоят 5-7 тысяч рублей, а самые дешевые можно купить за 300-500 рублей. Причем модели из низшей ценовой категории тоже могут быть укомплектованы дюжиной насадок и симпатичной коробкой-футляром. Вот только работают они, как правило, от батареек и скромно умалчивают о скорости вращения инструментов. Так что не стоит возлагать на них надежды повторить дома салонный уход за ногтями.

Лучше заплатить немного больше и купить миниатюрный приборчик на батарейках для срочной коррекции недостатков маникюра. Или увеличить сумму еще и приобрести себе качественный набор из среднего ценового сегмента. Пусть в нем будет пять насадок, работающих со средней скоростью. Для того чтобы отработать навыки аппаратного маникюра, этого достаточно.

Ну а тем, кто уже поднаторел в этом искусстве, подойдут модели с множеством надежных высококачественных насадок, встроенными ванночками-вентиляторами и прочими приятными дополнениями. Мощности дорогих электрических наборов всегда с избытком хватает для педикюра и маникюра как натуральных, так и нарощенных искусственных ногтей.

На то, чтобы приноровиться к прибору, начать пользоваться им свободно, уйдет какое-то время. Однако уже после третьего сеанса вы будете управляться с ним так же быстро и ловко, как с классическим маникюрным набором. При этом ноготки станут выглядеть так, словно над ними славно потрудился мастер. Расспросы подруг, когда вы успеваете посещать салон красоты, гарантированы. Но этот маленький секрет останется между вами и вашим электрическим маникюрным набором.

19.11.2014 Кравцова Анна

Все статьи (3418)
Оставить комментарий
Обзоры и тесты

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Все женщины любят посещать салоны красоты. Каждая из них знает: визит к мастеру маникюра-педикюра – верный способ поднять себе настроение без лишней порции мороженого и шоколада. Хотя при необходимости дамы отлично справляются с приведением ногтей в порядок в домашних условиях. Был бы в наличии хороший маникюрный набор... Как его выбрать, давайте разберемся вместе....»  07.11.2014
Кравцова Анна

Необычные подарки к 8 Марта

Ежегодно в преддверии празднования 8 Марта представители сильного пола ломают голову над тем, что же подарить своим дамам. Чтобы удивить и порадовать женщину, нужно подойти к выбору подарка серьезно и основательно, подключив всю свою смекалку и обойдя немало магазинов. Если вы ищете оригинальные подарки, эта статья вам пригодится....»  05.03.2012
Алекс Метов

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 1 685 669 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58