поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Все для ухода за ребенком (4)

Электрические стерилизаторы: особенности применения, основные функции

Электрический стерилизатор вряд ли можно отнести к категории товаров, без которых молодым родителям не обойтись. Ведь дезинфекция детской посуды методом кипячения придумана не вчера. Предшественницы наших мам, стремясь оградить своих малышей от вредных микроорганизмов, стали использовать этот способ чуть ли не с популяризации исследований Луи Пастера. Французский ученый не только вписал свое имя в анналы истории, но и изрядно напугал молодых родительниц доказательством связи микробов с опасными заболеваниями. Так что непримиримая борьба с микробами ведется на протяжении почти двух веков. И женщина, вылавливающая детские бутылочки из кастрюльки с кипящей водой, - классическая иллюстрация материнских будней не одного десятилетия. Поэтому можно пренебречь современными технологиями и обходиться старым проверенным методом. Но вот стоит ли?

Редкая мама не прибегает к использованию бутылочек для кормления своего малыша. Даже если ребенок питается исключительно материнским молоком, приходится использовать аксессуары для кормления, чтобы допоить малыша водой, дать ему лекарство или сохранить сцеженное молоко. Особенно же детская посуда становится актуальной в период прикорма малыша, когда в рацион ребенка вводятся фруктовые соки и кефир. И высокотемпературная обработка принадлежностей для кормления становится ежедневной необходимостью.

Согласитесь, самой насущной проблемой для молодой мамы становится дефицит времени. Первые недели после выписки из роддома оборачиваются нескончаемым «днем сурка». В череде перманентных кормлений и смене подгузников часто не успеваешь насладиться первой улыбкой малыша, упускаешь момент, когда малыш начал «гулить», впервые самостоятельно перевернулся, уверенно поднял головку. Потому без сомнения хватаешься за каждую возможность, сулящую сэкономить драгоценные минуты.

Электрический стерилизатор Tefal

Электрический стерилизатор сбережет немало времени, которое так высоко ценится в этот период. Конечно, можно выкроить полчаса и провести дезинфекцию всего арсенала детской посуды, имеющейся в доме. Малыш будет обеспечен запасом тары на какое-то время. Однако выделить эти заветные полчаса в плотном графике будничных забот совсем непросто. Да и прокипяченная посуда сохраняет 100%-ную стерильность совсем недолго. Кроме того, аксессуары для кормления, выполненные из современных материалов, при кипячении «дедовским способом» могут деформироваться, потерять прочность. Так что даже самые предупредительные родители могут попасть в патовую ситуацию - в самый нужный момент обнаружится, что запас стерильной посуды исчерпан. Рыдающему малышу не объяснить, что без еды он не останется, надо лишь немного подождать... Уместность подобного приобретения будет оценена с первых дней жизни малыша. Немногие родители могут похвастаться тем, что ребенок обходится редкими ночными кормлениями. Поначалу малыш будет будить родных требовательными криками по 2-3 раза за ночь. И если, волею случая, он находится на искусственном вскармливании, процесс кипячения бутылочек на плите грозит отнять у родителей остатки неспокойной ночи.

Электрический стерилизатор NUK

Приобретение электрического стерилизатора не только частично компенсирует нехватку времени, но и поможет в заботах о сохранении здоровья ребенка. Состояние желудочно-кишечного тракта малыша задает тон общему состоянию его организма. Нарушение в режиме питания, малейшее несоблюдение гигиены - и вот кожа малыша покрылась сыпью, его мучают колики. Поэтому так важно в числе прочего содержать детскую посуду в надлежащей чистоте, стерилизовать ее перед каждым кормлением.

Производители товаров, призванных облегчить быт молодых родителей, предлагают несколько типов стерилизаторов. Это электрические, электронные, паровые, портативные ультрафиолетовые стерилизаторы, а также контейнеры для стерилизации в СВЧ. Современные производители предлагают эффективные решения, выпуская многофункциональные приборы. Некоторые модели сочетают функции стерилизатора с пароваркой (Tefal, NUK), нагревателем (Miniland baby). Портативные стерилизаторы можно взять на прогулку, в путешествие (Magic Lamp, BabyBoss).

Электрический стерилизатор с нагревателем Miniland baby

Электрические стерилизаторы крайне просты в применении. Стерилизация обеспечивается за счет поступления в контейнер водяного пара высокой температуры. В отличие от метода холодной стерилизации обработка паром не предполагает использования химических средств. Процесс стерилизации занимает 5-15 минут в зависимости от модели и объема посуды, на обработку которого рассчитан прибор. Так, количество одновременно обрабатываемых бутылочек варьируется от одной до восьми.

Посуда, прошедшая обработку, остается стерильной внутри контейнера в течение нескольких часов. Некоторые модели имеют опцию повтора стерилизации через заданный промежуток времени (Philips AVENT). По окончании процесса стерилизатор автоматически выключится. Завершение обработки прибор ознаменует звуковым сигналом или миганием светового индикатора.

Электрический стерилизатор Philips AVENT

Процесс стерилизации обеспечивает полное уничтожение болезнетворных бактерий и микробов. Однако производители рекомендуют своим покупателям предварительно вымыть посуду, подлежащую паровой обработке. Стерилизации подлежат не только бутылочки, но и соски, пустышки, молокоотсосы. Часто в комплекте со стерилизатором продаются мерные стаканчики, бутылочки для кормления. Их без опасения можно подвергать стерилизации в данном приборе. При обработке прочих аксессуаров для кормления следует придерживаться рекомендаций производителей. Например, некоторые детали в молокоотсосах плохо переносят высокие температуры.

В комплект со стерилизатором порой входят щеточки для мытья бутылочек и сосок, а также пинцет. Последний значительно облегчает процесс изъятия обработанных аксессуаров из контейнера. Дополнительным удобством является чехол или специальная емкость для мытья особенно загрязненных аксессуаров в посудомоечной машине.

Следует помнить, что после обработки паром высокой температуры принадлежности для кормления остаются горячими. Поэтому следует запастись терпением и подождать, пока они не остынут окончательно.

Портативный электрический стерилизатор BabyBoss

Как и прочая бытовая техника, предполагающая использование воды, стерилизаторы предрасположены к образованию накипи. Следует своевременно избавляться от известнякового налета во избежание поломки прибора. Чистить стерилизаторы средствами бытовой химии нельзя, так же как и порошками, содержащими твердые частицы. Для удаления налета лучше использовать лимонную кислоту. Частота подобной процедуры зависит от качества воды. Использование жесткой водопроводной воды потребует более частой обработки, мягкая фильтрованная вода предполагает менее бдительный контроль. В среднем удаление накипи проводится раз в четыре недели.

При выборе стерилизатора отталкивайтесь от предполагаемой частоты использования. Если малыш находится на искусственном вскармливании, имеет смысл приобрести модель, которая предполагает одновременную обработку большего количества бутылочек. Тот же фактор учитывайте, если одновременно придется кормить двух младенцев.

Использование стерилизатора будет актуальным на протяжении первого года жизни ребенка. Некоторые мамы отказываются от использования прибора с введением прикорма в рацион малыша. Другие - прекращают прибегать к услугам стерилизатора, как только отпадает потребность в использовании бутылочек и сосок. В каком возрасте прекращать высокотемпературную обработку посуды малыша - этот вопрос остается открытым и решается матерями в индивидуальном порядке. Возможно, стерилизатор будет использоваться не столь продолжительное время, как прочая бытовая техника, но достаточно часто, чтобы всерьез подумать о приобретении этого ценного помощника. Прибор может послужить не одному поколению. Если вы не планируете появление еще одного малыша, стерилизатор станет полезным подспорьем для подруги или младшей родственницы.

Как гласит расхожее выражение: чужие дети растут быстро, свои - еще быстрее. Молодые родительницы часто увлекаются погоней за образом идеальной матери, действуя на пределе человеческих возможностей. И радость материнства превращается в бег с препятствиями. Тайм-менеджмент не всегда применим к жизни молодой мамы. Форс-мажорные обстоятельства напоминают о себе с завидной регулярностью. Оптимистичные попытки набросать режим грядущего дня будут обречены. Запланированная прогулка может сорваться из-за «колик». График кормлений сдвинется из-за того, что малышу, вопреки ожиданиям родителей, не хотелось спать.

Рассуждения педиатров о том, что ребенку нужна прежде всего спокойная, отдохнувшая мама, хороши в теории. Рекомендации переложить стирку белья, уборку дома и приготовление обеда на плечи родственников не всегда реализуемы. Даже в век возрождения института гувернанток, нянек и помощниц по хозяйству цены на их услуги сильно кусаются. Далеко не каждая семья сможет осилить подобную расходную статью. Более приемлемый вариант - оборудовать свое хозяйство удобными приборами. Речь не идет об оснащении квартиры по последнему слову техники. Но приобретение помощников, которые значительно облегчают быт и щадят ваши силы и нервы, оправданно. Освободите время для общения с малышом, полноценного отдыха, совместных прогулок. Пусть детство малыша запомнится вам не беготней по замкнутому кругу, а улыбкой ребенка, детским лепетом, первыми шагами.

07.02.2012 Алекс Метов

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Обсуждение:
17.07.2015
Прежде чем купить стерилизатор, долго просидела в Интернете, прочитала много отзывов и решила остановиться на стерилизаторе чикко. Это просто незаменимая вещь в доме, особенно если ваш малыш на искусственном вскармливании. Он экономит безумно много времени. Стерилизатор понравился и по внешнему виду, и по простоте в использовании, и цена не высокая (по сравнению с другими фирмами). Достаточно вместительный, что крайне важно, т. к. у меня двойня, и за день бутылочек, сосок и пустышек приходится стерилизовать очень много. Прост в применении, достаточно нажать кнопку и через несколько минут все стерильно. И что очень важно - он сам отключается. Включила и забыла. Пластмасса, из которого сделан стерилизатор приятная на ощупь и прочная (пару раз падал на пол и ни трещинки и все работает). Не смотря на его вместительность, он очень компактный и не занимает много места. Я очень довольна своим приобретением. И всем советую, об этой покупки вы точно не пожалеете.
Оставить комментарий
Все для ухода за ребенком
Выберите торговую марку
Обзоры и тесты

Товары, обеспечивающие безопасность детей

Ребенок – это самое дорогое, что есть у родителей, и они готовы пойти на все, чтобы уберечь его от опасностей окружающего мира. Но порой даже самой внимательной маме достаточно отвлечься на секунду, чтобы любопытный малыш прищемил пальчик дверью или стал ковырять розетку вилкой. Для того чтобы этого не произошло, лучше приобрести специальные заглушки, накладки, ограничители и прочие товары, защищающие детей от травм....»  22.09.2014
Евгений Костыко

Выбор бутылочек для кормления ребенка

Выбор бутылочек для кормления в специализированных детских магазинах просто потрясает неподготовленных будущих родителей, советы подруг и родственниц, недавно ставших мамами, противоречат друг другу, собственный здравый смысл тоже не помогает найти ответы на возникающие вопросы. В статье мы попытаемся определить, когда, сколько и каких именно бутылочек для кормления надо покупать молодым мамам и папам....»  18.06.2014
Евгений Костыко

Детские товары от NUK

Под брендом NUK немецкий концерн MAPA GmbН уже более полувека выпускает товары для мам и малышей. Ассортимент NUK схож с предложениями наиболее раскрученной марки в этой области Phillips Avent. Оба производителя предлагают товары очень высокого качества, отвечающего всем существующим требованиям безопасности, поэтому выбор в пользу одного из брендов – дело лишь личных предпочтений молодой мамы....»  19.03.2014
Евгений Костыко

Детские товары Canpol

Польский производитель товаров для малышей Canpol babies по ряду позиций составляет уверенную конкуренцию известным брендам. Конечно, Canpol не может похвастаться безграничным ассортиментом, однако сравнительно невысокая цена, хорошее качество вещей и их интересный дизайн помогли польской компании занять свою нишу на рынке. Также она выпускает бутылочки, поильники и молокоотсосы под торговой маркой Lovi....»  12.02.2014
Евгений Костыко

Детские товары от Philips Avent

Товары для детей выпускают многие крупные производители бытовой техники. В большинстве случаев, однако, компании-гиганты ограничиваются десятком наименований продукции с веселыми картинками или диснеевскими героями. Ну и абсолютно точно можно сказать, что никто другой кроме Philips не подходил так основательно к созданию детской серии, выдвигая на первый план не рекламу, а полноценную идеологию по кормлению младенцев....»  07.02.2014
Евгений Костыко

Детские товары от Tefal

Любой родитель мечтает, чтобы у его ребенка было все самое лучшее, причем предметы, окружающие малыша, должны быть не только красивыми, но и абсолютно безопасными. При покупке товаров для новорожденных лучше не экономить и выбирать продукцию известных компаний, которая прошла испытания и сертификацию на европейском рынке. К такой продукции можно отнести и детскую серию Tefal....»  06.11.2013
Евгений Костыко

Beurer: все для ухода за ребенком

Beurer устройства для ухода за ребенком
Новорожденному малышу положено «приданое», и не только пеленки-распашонки, но и вполне современная электроника: радионяня, сверхточный термометр для ванной, цифровой стерилизатор бутылочек, даже интеллектуальная соска. Без этого нынешним младенцам не обойтись! Немецкая компания Beurer предлагает внушительный выбор симпатичных и безопасных устройств для ухода за ребенком....»  04.09.2013
Пахомова Ирина

Стерилизаторы и подогреватели детской посуды от Philips AVENT

Стерилизатор Philips AVENT
Сбалансированное и безопасное питание ребенка в грудном возрасте – залог его здоровья в будущем. И если правильный подбор детской смеси или каши зависит от квалификации педиатра, то заботу о первой посуде малыша родители могут полностью доверить стерилизаторам и подогревателям от Philips - компании с многолетним опытом и безупречной репутацией....»  11.10.2012
Пахомова Ирина

Соски и бутылочки для кормления малышей

Малыш пьет молоко из бутылочки
Ценность материнского молока для малыша переоценить невозможно. Оно помогает крохе расти здоровым и сильным, хорошо прибавлять в весе и росте. Но даже при кормлении ребенка только своим молоком молодой маме все равно могут потребоваться бутылочки и соски для своего чада. Какими они бывают, что именно и сколько штук стоит приобрести для начала, мы и расскажем в статье....»  23.08.2012
Кравцова Анна

Подарок молодой маме

Нередко механизм выбора подарков отработан у нас годами практики: для друзей, для любимых, для родственников. Но иногда обстоятельства настойчиво требуют пересмотра привычного подхода. Например, когда подруга или родственница из верного партнера по танцам до утра становится молодой мамочкой. Стоит порадовать ее подарком, который оптимально впишется в ее новый образ жизни....»  04.04.2012
Екатерина Якушева

Кенгуру для кенгуренка: особенности выбора

девушка с кенгуру
Если вы – молодая мама, то вы наверняка слышали о такой вещи, как рюкзак-кенгуру. Это приспособление, позволяющее носить ребенка на себе и оставляющее руки свободными. Но не все знают, что при выборе подходящего кенгуру нужно обращать внимание на множество моментов. Статья поможет вам выбрать переноску, которая будет удобна не только вам, но и вашему малышу....»  08.12.2011
Елена Андреева

Кенгуру для кенгуренка: производители и цены

девушка с кенгуру
Покупка рюкзака-кенгуру – очень ответственное дело, ведь в нем ваш ребенок будет проводить довольно большое количество времени. Поэтому при выборе нужно обращать внимание не только на то, насколько рюкзак удобен вам, но и насколько в нем будет комфортно малышу. Эта статья поможет разобраться в многообразии производителей и выбрать того, чья продукция подойдет именно вам и вашему карапузу....»  05.12.2011
Елена Андреева

Слинги: особенности применения и основные виды

Что такое слинги? Как их использовать и ухаживать за ними? В статье даются ответы на эти вопросы, а также ряд полезных советов для молодых мам. Предлагаются рекомендации о том, какие детали следует учитывать при выборе слингов. Кроме того, представлен обзор разных моделей (слингокуртка, сумка-слинг, май-слинг, слинг-шарф, слинг с кольцами)....»  25.11.2011
Алекс Метов

Купание детей: основные аксессуары

Как сделать купание малыша не только полезной, но и приятной процедурой? Как правильно выбрать подставки для купания? На что обратить внимание при выборе эргономичных и удобных ванночек для купания детей? Как правильно выбрать термометр для ванны, стульчик и игрушки для купания? Далее представлен обзор основных принадлежностей для купания ребенка....»  26.09.2011
Алекс Метов

Выбираем детский горшок

На полках современных детских магазинов столько горшков, что глаза разбегаются. Интернет-магазины и молодые мамы наперебой расхваливают новинки, а старшее поколение и детские психологи поглядывают на чудо-горшки с опаской. Но ведь главное, чтобы горшок не только прекрасно вписывался в интерьер детской комнаты, но и выполнял свою главную функцию. На чем же все-таки стоит остановить свой выбор?...»  19.08.2011
Дубинина Татьяна

В помощь родителям: как выбрать радионяню

Радионяня
Каждая мама, оставляя малыша хоть на пять минут, боится, что именно в это время он проснется, заплачет или проголодается. Однако постоянно быть рядом с ребенком - просто физически невозможно, так как всегда есть домашние дела. Радионяня помогает быть в курсе по поводу того, что происходит с ребенком, когда вы находитесь в другой комнате....»  02.08.2011
Ольга Анисимова

Все статьи (3418)

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 067 787 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58