поиск подбор товаров ©         Размещение товарных предложений   |   Личный кабинет   |   Регистрация для Интернет-магазинов
Выбрать регион доставки»
Грили, мангалы, барбекю (1)

Барбекю Smeg для начинающих и продвинутых кулинаров

Барбекю Smeg

Барбекю, гриль и прочие способы приготовления пищи на огне перестали быть доступными после того, как люди сменили первобытные пещеры и хижины на комфортабельные городские квартиры. Сегодня аппетитно поджаренные мясо и рыба - это не повседневность, а роскошь для городского жителя, особенно в холодное время года, когда не принято выезжать в лес на шашлыки. Многие гурманы-мясоеды ищут спасения на дачах или в дорогих ресторанах, особенно страдают от нереализованных возможностей доморощенные кулинары.

Специально для таких дипломированных или непрофессиональных поваров-энтузиастов некоторые производители бытового кухонного оборудования стали выпускать шашлычницы, грили и барбекю. Особенно преуспела в этом итальянская фирма Smeg, ее продукция выполнена из высококачественного металла и отличается очень солидным дизайном - как на ресторанной кухне. Дешевенькому настольному грилю с пластиковым корпусом будет неловко делить одну кухонную «жилплощадь» с многофункциональной установкой для барбекю, отмеченной фирменным логотипом Smeg.

Барбекю

Сегодня в продаже представлено очень много моделей электроприборов для жарки мяса, овощей и полуфабрикатов, а итальянские разработчики предлагают оборудование, работающее на метане. Отключили электричество, кухонная плита не подключена к газопроводу? Не беда, установка для барбекю Smeg будет работать от баллона! Если же хозяевам удобнее использовать обновку стационарно, ее переоборудуют для подключения к обычному газопроводу, правда, соответствующие форсунки придется заказать отдельно в сервисном центре.

Практичность важна для кухонного оборудования, но его внешний вид создает нужное настроение и вдохновляет кулинаров на подвиги. Дизайнеры из Smeg не отстают от технологов, именно они предложили изготовлять высококачественные печи барбекю из сатинированной стали. Эта разновидность нержавейки - самого практичного и экологически безопасного «кухонного» металла - отличается благородной текстурой, напоминающей атласную ткань как по виду, так и на ощупь. Такой эффект достигается прогрессивной технологией полировки, добиваясь минимальной шероховатости поверхностей, итальянцы не только получают красивые изделия, но еще и обеспечивают дополнительную антибактериальную защиту. Как известно, вредоносные микроорганизмы на чистой гладкой поверхности не выживают, а для металла, который соприкасается с сырыми мясными и рыбными полуфабрикатами, это особенно важно.

 

Модели барбекю-печей шириной 60 см

Для тех, кто любит готовить деликатесы, но не может похвастаться просторной кухней, итальянская фирма Smeg разработала несколько моделей печей-барбекю стандартного размера, шириной 60 см - такими габаритами обладает большинство кухонных плит. Корпус устройства, в котором готовится пища, установлен на раме-подставке, снабженной колесиками. Такая конструкция характерна для всех барбекю фирмы Smeg: их можно использовать в стационарном настольном варианте (в случае подключения к централизованному газопроводу), а при необходимости легко перемещать по кухне либо вывозить на балкон вместе с баллоном сжиженного газа.

Smeg BQ61S - самое маленькое устройство такого класса, обладающее минимальным количеством функций, оно оборудовано тремя газовыми горелками общей мощностью 3 кВт. На лицевую панель стального корпуса вынесено три вентиля - соответственно количеству горелок. Вентили не только регулируют температуру, но и включают автоматический электроподжиг - такое удобное дополнение есть и в более дорогих моделях барбекю. Помимо рукояток вентилей на поверхности корпуса есть еще и круглый аналоговый термометр.

Барбекю Smeg BQ61S из серии Gamma Standart

Барбекю Smeg BQ61S из серии Gamma Standart

Габариты печи без учета подставки, снабженной колесами и двумя решетчатыми полочками для посуды, составляют 600x630x475 мм, а внутренняя полезная площадь, на которой и происходит приготовление деликатесов, характеризуется размерами 532x465 мм. В этой зоне размещаются четыре решетки, изготовленные из чугуна, - на них удобно раскладывать стейки или посуду, в которой готовится пища. Верхняя стальная решетка, размещаемая под крышкой, используется только для разогрева, на высокую температуру она не рассчитана. В процессе приготовления мясные блюда буквально сочатся жиром - для его сбора предусмотрена специальная система, состоящая из трубки и емкости, таким образом, жир не горит и не создает «дымовую завесу».

Еще один представитель в категории печей-барбекю шириной 60 см именуется Smeg BQ61T и относится к серии Gamma Top. Размер корпуса и рабочей поверхности тот же, что у предыдущей модели, название также очень похоже, а вот функциональность на порядок выше.

Многофункциональная печь-барбекю Smeg BQ61T

Многофункциональная печь-барбекю Smeg BQ61T

На крышке корпуса также есть термометр и трио поворотных рукояток, две из которых отвечают за раздельные горелки общей мощностью 4,2 кВт, а третья управляет керамическим инфракрасным грилем мощностью 3,8 кВт. Иными словами, если в баллоне закончился газ, а вкусностей с пылу с жару хочется, можно задействовать электрический гриль. Электричество также приводит в движение встроенный вертел - его ручка заметно выступает за крышку устройства. За процессом приготовления можно наблюдать в окошко из жаропрочного стекла. Но

и это еще не все достоинства многофункциональной модели Smeg BQ61T! В комплект входит небольшой стальной ящик типа Smoker, в нем очень удобно коптить куриные крылышки и рыбу, добытую в ближайшем магазине или водоеме. Чтобы все ингредиенты постоянно были под рукой, можно использовать в качестве дополнительных столиков откидные боковые части подставки.

 

Большие модели барбекю шириной 90 см

Печи-барбекю с корпусом шириной 90 см - это вполне позволительная роскошь для тех, у кого есть большая кухня и обширный круг друзей, обожающих вечеринки с плотным угощением. Большое устройство позволяет быстро приготовить необходимое количество порций и присоединиться к гостям, не чувствуя себя обделенной жизненными радостями Золушкой. Барбекю в этой категории обладают одинаковыми габаритными размерами, но отличаются по функциональности.

Самая простая модель - Smeg BQ91S, она относится к серии Gamma Standart и обладает размерами 900x630x475 мм (имеется в виду только верхняя рабочая часть, но подставка на колесах также входит в комплект). Очень удобно, что одна пара колес фиксируется тормозами, так что устраивать подготовку к банкету можно и не на идеально ровном полу. Размеры «горячей» зоны, в которой готовится пища, составляют 797x465 мм.

Большая печь-барбекю Smeg BQ91S

Внешне устройство очень похоже на модель Smeg BQ61S, только обладает не тремя, а пятью поворотными переключателями, которые управляют горелками. Зажигаются горелки благодаря системе электроподжига, правда, она не автоматическая, как в рассмотренных выше моделях: чтобы «высечь искру», нужно нажать кнопочку, находящуюся справа от вентилей. Подключать печь к электросети не нужно, устройство поджига получает питание от батарейки.

Пять горелок общей мощностью 3 кВт, которыми оборудовано барбекю Smeg BQ61S, изготовлены из нержавеющей стали, как и комплектная решетка для разогрева продуктов. Кроме того, в комплект входят шесть чугунных решеток, выдерживающих соприкосновение с пламенем. Для сбора вытапливаемого жира создатели печи-барбекю предусмотрели специальную трубу с контейнером на 7,5 л.

Печь-барбекю Smeg BQ6130S - еще одна представительница серии Gamma Standart, которую можно использовать как на кухонной столешнице, так и на комплектной подставке. В этой модели также имеется пять горелок, но они разделены на две группы: три основные горелки, спрятанные под крышкой, и две боковые создают рабочую зону размером 532x465 мм. Суммарная мощность первой группы 3 кВт, меньшая из боковых горелок имеет мощность 1 кВт, а большая - 3 кВт. Открытая боковая поверхность с подогревом может частично заменить хозяйке газовую плиту, она достаточно большая, чтобы размещать на ней обычные кастрюли и сковородки. Так, например, пока под крышкой барбекю готовится мясо, на открытой горелке можно отварить гарнир.

Барбекю Smeg BQ6130S с двумя зонами нагрева

Горелки с функцией электроподжига управляются поворотными переключателями, которые для удобства также разделены на две группы. Правда, перепутать вентили будет сложно - разработчики промаркировали их понятными схематическими изображениями, такие же рисунки используются и в остальных моделях. Помимо стальной решетки, которую можно использовать в щадящем режиме без непосредственного контакта с пламенем, модель Smeg BQ6130S комплектуется четырьмя не боящимися огня чугунными решетками с эмалированным покрытием. Труба и контейнер жиронакопителя также выполнены из нержавейки.

Smeg BQ6130T - это более прогрессивный вариант предыдущей модели, относящийся к серии Gamma Top. Внешне «топовый» вариант отличается от стандартного лишь несколько иным расположением поворотных переключателей и наличием вертела с выведенной наружу ручкой. Модель Smeg BQ6130T комплектуется очень практичной подставкой со стальным ящиком для посуды и кухонных аксессуаров, здесь же можно хранить баллон со сжиженным газом. Боковые части подставки поднимаются словно крылья и превращаются в два удобных дополнительных столика.

Большая многофункциональная печь-барбекю Smeg BQ6130T

Раз есть вертел, значит, есть и гриль. В данной модели это устройство с инфракрасным излучателем мощностью 3,8 кВт, гриль снабжен электроприводом. Пара газовых горелок, спрятанных под крышкой с прозрачным окошечком, обладает суммарной мощностью 4,2 кВт. Боковые конфорки, расположенные открыто, можно использовать так же, как в обычной варочной поверхности, их общая мощность составляет 4 кВт. Все газовые горелки этой печи-барбекю оснащены устройством автоматического электроподжига, которое получает питание от батарейки. Для слива вытопленного жира предусмотрено сразу два контейнера, есть еще коптильный контейнер Smoker.

10.06.2015 Пахомова Ирина

Все статьи (3418)

Товаров в рубрике:

Оставить комментарий

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Поиск подбор товаров из 2 042 947 предложений

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58